Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Посмотрите в глаза котам, пережившим полет из окна и предательство хозяев (среди них Гарфилд)
Посмотрите в глаза котам, пережившим полет из окна и предательство хозяев (среди них Гарфилд)

1 мар 2021 в 10:42

У меня не укладывается в голове - как можно оставить животное на даче, или поиграть и выбросить. Люди, вы чему учите своих детей? Просто ужас берет от человеческого хладнокровия. Я не люблю котов, но в детстве таскала домой, лечили, пристраивали среди знакомых. Стерилизуйте кошек, если котята не нужны, почему животные мучаются от людской безалаберности.

кот баюн
1 мар 2021 в 10:48

кота погубить 8 лет счастья не видать.

Просто гость
1 мар 2021 в 10:49

Позапрошлом году ко мне прибилась маленькая кошечка. Я конечно же взяла , но на улице был мороз -25,как можно было выбросить такую прелесть на улицу. Кошечка выросла и сама выбрала себе имя. Она оказалась отличным крысоловом. И вообще большая умница. У меня две кошечки.

1 мар 2021 в 10:17

Тоже спасала когда - то. И из ямы, и утоплеников из пакета и просто посреди зимы....
Не оставляйте, не убивайте друзей, люди... Это - подло...

Забрел случайно
1 мар 2021 в 11:50

Я НЕ ЗАВТРА ХОЧУ УМЕРЕТЬ....
Не в собачьих зубах, не от яда,
Не на улице встретить смерть
от пинка малолетнего гада…

Не в сугробе замёрзнуть хочу,
И машин я боюсь, и голода...
И не завтра, не завтра, прошу!
Но услышит ли кто меня???
Холодно!!!

Я не завтра хочу умереть....
Я вообще не хочу умирать!
Но за счастье коленки вам греть
Я согласен полжизни отдать.

Может, много от Бога прошу…
Хотя боги для нас – это люди.
Мне всего бы лишь жизнь. Одну.
Потому что другой не будет...

автор неизвестен

1 мар 2021 в 13:01

Дочь три года назад принесла кошечку крошечку, все семейство подавила машина- жили на сто. Выросла вреднуля королевишна. Стерилизовали как можно было. Любим балуем.

Вера_77
1 мар 2021 в 14:06

А все это потому происходит, что горе-хозяева не стерилизуют своих животных. Родить же надо животинке для здоровья. А потом котят в мусорный бак(. Это решить надо законодательно. Иначе этими приютам не будет конца ((

Облако
1 мар 2021 в 14:53

Что такое красота?
Это дом, где два кота.

Что такое теснота?
Это дом, где три кота.

Что такое чистота?
Это дом, где нет кота.

Что такое пустота?
Дом, где был – и нет кота.

А.Шарапова

1 мар 2021 в 10:15

"Кот стал беспомощным, но все равно не доверяет людям." - но всё равно??? Не вопреки, а именно поэтому он не доверяет людям!!
Жаль, что нельзя прикрепить фотографии к комментариям. Показала бы глаза своего кота чуть больше года назад и сегодня. Два совершенно разных зверя. Сотрудники приюта, в котором взяла кота, его узнают только по тому же окрасу и лохмучести)) В приют он попал уже взрослым, над ним издевались "дети" на улице, а он уже даже не сопротивлялся, был пройден порог сопротивления, осталась тогда только загнанность в постоянный ужас. И в приюте четыре месяца в таком же состоянии "покрытый льдом" (с) жил. Думали, что бесперспективный, и так у них тихо и угаснет со временем окончательно. Я очень счастлива, что они всё таки разместили о нем пост. И не понимаю, почему насчет него позвонила только я и никто больше. У него ведь невероятные глазищи! Глаза у него - огромный Космос. И именно их я увидела на фотографиях. А симпатичный окрас и длинношерстность потом уже только разглядела, и они стали приятным бонусом:) Пройден долгий путь, и много еще впереди. Но уже точно знает он, что теперь он всегда в безопасности. Великолепнейший кот из того существа уже выкукливается. Дойдем постепенно и до полной беззаботности в будущем, не только лишь чувства безопасности. Но он уже невероятно теплый и по-котовьи наглый кот, доверяющий, любящий и любимый.

Гость
1 мар 2021 в 11:09

кошки - это подарок для человечества

1 мар 2021 в 10:10

Моя Снежанка летала с девятого этажа будучи беременной кошкой. Переломала лапки, но осталась жива и даже благополучно разродилась. Спасла трава под окнами. А в глазах кошки была боль и страдание в тот момент.

С тех пор и не завожу животных. Их бывает очень жаль и ответственность огромная.

Наталья
1 мар 2021 в 11:40

У нас бабушка умерла. Осталась ее кошка. Дикая, всех боится. А у всех дома есть свои животные - эту пугливую в общество не вариант. Вот ходим теперь кошку кормим. Она у нас одна в квартире живет.

А недавно я видела объявление о том, что молодая собака осталась без хозяйки (тоже хозяйка умерла). Так вот у наследников все просто - они ее выбросили. Нет проблем.

А у нас хорошая замечательная кошка 10 лет заболела. Почки - навсегда и серьезно. Идет и не жилец вовсе. Так бегаем, лекарства покупаем, выхаживаем. У нас все сложно . Как просто у других выбросить, замучить, поиграться, забыть (((

Sapfire
1 мар 2021 в 12:49

Вы всё правильно делаете, рассказывая о судьбе каждого животного

1 мар 2021 в 11:12

Когда то давно, один кот предостерёг меня от одной ошибки, сделав свои маленькие дела в мои ботинки. Я уехал в этих ботинках в такси, сохранив лицо кота в глазах его хозяев. А он со своей стороны ловил на даче мышей и приносил их под утро на крыльцо тем самым своё лицо подкрепляя.Предостережения я если честно сразу не понял, в большей степени к счастьям которые уже совсем большие и все понимают и в меньшей степени к несчастью ( с каждым может случится). Понял позже.Однако настал один день, когда на пассажирском сидении у меня в ногах оказался этот кот в мешке, которого везли в одно место чтобы лишить жизни по прихоти людской. Он что то там материальное толи разодрал, толи покорябал. Я ехал в машине и мозг мой лихорадочно пытался, что то предпринять. И вот так бывает в критических ситуациях: организм человека может лишь то на что соответствует уровень его подготовки: я вспомнил, что на площади Калинина часто стояла машина с будкой, а в ней клетки и садки с различными животными домашними и не очень. Можно было взять себе понравившегося совершенно безвозмездно. Если можно взять, значит можно и отдать щелкнуло у меня в голове. В общем я попросил притормозить там, типа мне надо в магазин за чем то, в итоге договариваюсь с людьми этого живого уголка и несу туда кота, купив пачку корма в догонку. Вот так я спас от смерти Микульку. Потом сказали что его забрали в частный дом.🐈

Греча Пшеничный
1 мар 2021 в 10:03

Тетеньки иногда так сильно затискивают своих котиков, прям жалко.

1 мар 2021 в 10:48

Жестокость ботов и им сочувствующим зашкаливает!

Читатель новостей
1 мар 2021 в 11:54

Милота фотографий зашкаливает 👍

И правда животные лучше людей в этом я убеждаюсь уже не первый раз!!!!!!!

Валерия
1 мар 2021 в 21:56

Лучшая статья НГС. Пишите о кошках.
Не пишите про уродов на авто, которые каждую неделю хвалятся своей безнаказанностью.

1 мар 2021 в 22:26

У нас из 4 - 3 подобранца с улицы. Красивейший выбражуля Барсик, пугливая кошечка Мурзик, но очень мурчальная и человеколюбивая. А так же огромный кот Семён, которого невозможно накормить. Он постоянно истерично орёт, просит еду и падает в,, голодные обмороки". Ну и 4- его нам привезли родственники. Он домашний. От мамы кошки был передан коту Семён на воспитание и заботу. Так и живём. Троим пришлось пережить голод, скитания, холод. У Семена были обморожены ушки и обломаны усы. Вероятно от стресса. Но все живут с нами уже прилично долго.

Люся
3 мар 2021 в 08:02

Живодеры это несчастные люди по судьбе, у них нет настоящей любви к родным и близким они чаще сдают своих родных в приюты и чаще с ними происходят беды, я бы хотела чтобы с такими людьми чаще происходили страшные моменты,поколение бездушное, злое

Павла
1 мар 2021 в 22:23

Люди, прежде чем заводить животное подумайте, сможете ли его содержать всю жизнь, может быть 5-10 или 25 лет. Это же живое существо и все понимает! Котикам новых любящих хозяев!

fantastish
1 мар 2021 в 10:46

Коти !

qqq
1 мар 2021 в 11:44

"Там муж и жена. Они спорят. Они ссорятся.
С утра ссорятся, кому идти за молоком.
Вот и сидят без молока.
И даже кошка без молока.
Бедная кошка... А я вчера бездомного котёнка накормила.
Молоде-е-ец!"

Гость.
1 мар 2021 в 10:03

1 марта день кошек..
8 марта день женщин..
Совпадение???

1 мар 2021 в 10:23

Даже в комментариях к такой теме полно полит.высеров...

СовИнформБюро
1 мар 2021 в 10:25

и что в этих глазах странного ? обычный взгляд , обычных котов и кошек . Они так все смотрят и летающие и нет .

Гость
1 мар 2021 в 23:03

у меня тоже подобрашка. душенька Марфушенька, рыжулька😁

Слава.КПСС.
2 мар 2021 в 18:27

Наша семья в полшага от приюта...год назад умер от ХПН член семьи- любимый вислоухий шотландец (боролись 8 месяцев, но проиграли...). Очень тяжело отходим, но чувства болезненной потери и страха её повторения видимо скоро сменятся желанием согреть свои души и кошачью. Я ненавижу бессердечных ко всему живому людей. "Мы в ответе за тех, кого приручили"

Посмотрите в глаза людям, которых обмануло руководство страны! Которые лишились работы, денег еле хватает на еду, пенсии нищенские, перспектив ноль!
У каждого — своя трагедия, но теперь они ждут новых выборов перемен к лучшему!

Настя
1 мар 2021 в 18:28

Где находятся эти коты как забрать?

1 мар 2021 в 11:04

Что пишите о брошенных животных - это хорошо. Но задумывались вы о том, сколько брошенных детях в детских домах? Кто сирот пожалеет?
Почему о брошенных детях не пишите?

ФИВА
1 мар 2021 в 10:51

Из-за участившихся случаев жесткого обращения с животными правила приютов стали жестче. Одни регулярные отчеты и приезды "проповедовать" животное потянут не все. По сути частная жизнь с этого момента прекращается. Не буду утверждать, что это в корень неправильно, но свой отпечаток наложило безусловно. Также стремление отдать первыми самых больных животных тоже никогда не понимала. Если у человека нет опыта содержания здорового животного, то больное он тем более не физически, не эмоционально не потянет.

Гость
1 мар 2021 в 12:08

А мой рыжий ходит и лупит соседских собак... Соседи жалуются... Ни за что не накажу Рыжика!!!

Qwerty
1 мар 2021 в 10:06

Видно что они не так уж сильно и страдали. Ведь их не отправляли в ИК-2 в Покрове...

Галина
2 мар 2021 в 18:03

Женщина пишет,что боиться ответственности,поэтому и не заводит питомца!
Это легко сказать,тогда ежедневно кормите на улице и обязательно питье,если у вас хоть капля сердца осталась!

1 мар 2021 в 10:19

А теперь все дружно посмотрим в глаза мужчине, пережившему предательство хозяйки. :)

1 мар 2021 в 10:25

Гарфилд роскошен )
не сломался, в отличие от других котэ.

Диана
1 мар 2021 в 23:23

Кошки очень дружелюбные создания !Вот бы было побольше таких добрых людей!

Йош
2 мар 2021 в 08:01

Какие милые мордочки! Посещают мысли, что кошачье завести дома, но... Век их короток. Привыкнешь - а он уже по радуге бежит.

1 мар 2021 в 10:21

Такие изверги на всё способны. Такие могут бросить свою Родину, Друзей и Родителей и переехать в наш горогод. Им главное что бы их попа в тепле была. Хотят жить на всём готовеньком и просиживать свою жизнь в офисе.

3 мар 2021 в 06:10

Какие чистые, благородные взгляды. У людей такие редко встретишь. У людей чаще взгляды пустые, либо злые... Глядя в глаза котам, вспоминаешь, каким должен быть ты.

3 мар 2021 в 10:53

Сколько негатива в комментариях...и политику зачем-то приплетает каждый второй.Люди,вы в себе? В мире и так мало хорошего, животные - это одно из проявлений бескорыстной любви и преданности,как можно хотеть причинить им боль и вред я не понимаю(

Мойдодыр
3 мар 2021 в 13:56

А у меня 2 кошки взрослые и 1 годовалый котик. Кошек забрали от бывшей свекрови. Она умерла к сожалению. Мы всех стирилизовали и хотели отдать в хорошие руки. Но мой муж спустя неделю, сам сказал, что они уже свои родные.

2 мар 2021 в 10:02

Ненавижу кошек!! Смотреть на их морды противно.

Противно
1 мар 2021 в 10:13

Немного не в тему. Сегодня утром в тц Версаль нахамил охранник, испортив настроение. Почему в персонал набирают всякое озлобленное, неудовлетворенное и совковое зомби с вылезшими зубами наружу??

fanta
1 мар 2021 в 10:48

Хорошие кыси ! лучшие чёрно-белые !

ворожея
2 мар 2021 в 11:07

кошка и два кота подобраны... двое нормальные а один кот хуже собаки кидается кусается без причин, даже сразу после кормежки...злюка, неряха, и ссыт посреди комнаты если оставишь одного на часок

гость
2 мар 2021 в 13:25

какие они все разные

2 мар 2021 в 23:52

Какие милые котики, всех бы гладил)