Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1218 комментариев к публикации Бедный Жорик: зоозащитница забрала у пенсионерки любимого пса
Бедный Жорик: зоозащитница забрала у пенсионерки любимого пса

24 янв 2019 в 09:04

Девочка возомнившая, конечно. Если так переживаешь, так верни собаку и помоги советом настоящей хозяйке, раз считаешь, что что-то не так. Да и видео ответ "на отвяжитесь" шагая, это просто неуважение. Комментарии прикрыла, в ВК "уехала до 8-го февраля".

asds
24 янв 2019 в 09:07

Даже не знаю, где бы пришлось скрываться "зоозащитникам" и новым хозяевам (если они знали о ситуации) , если-бы мой песик случайно потерялся и они поступили бы так со мной.

fat
24 янв 2019 в 09:08

обожаю такие статьи на НГС, весь социальный срез нашего общества в комментариях, прямо перепись.

гена
24 янв 2019 в 09:12

Девонька иди работать , выходи замуж , рожай детей. А то занииаешься новым видом попрошайничества , собираешь деньги якобы на "благие" цели.

24 янв 2019 в 09:16

Да уж, некрасивая история получилась... Не зря же говорят - благими делами вымощена дорога в ад. Анна, уймитесь уже и займитесь другими животными у которых действительно нет хозяев. Кто вы такая, чтобы наказывать пожилую бабушку?

24 янв 2019 в 09:22

Защитники? Знаем, сталкивались уже с одним таким благотворительным фондом! Да эти фонды не плохие деньги научились на благотворительности зарабатывать! Вот если бы хозяева Жорика позвонили и с благодарностью предложили компенсировать все расходы, думаю собачку им тогда вернули бы без проволочек.

24 янв 2019 в 09:22

Ань! Ты взяла на себя такое право решать судьбу чужой собаки? Когти как у орла, что с того? Адресники тоже не на всех собаках есть, занимайся лучше своим кафе

nertte
24 янв 2019 в 09:29

Полиция заставит вернуть пса. Анна, опозорили ж вы себя на весь Новосибирск. Помогли бы лучше бабушке, дали б ей совет, убедили бы катрировать пса...Поступили б как человек, а не как самовыдвинутый божок, который даже в видео ведет себя высокомерно и нахально.

А984
24 янв 2019 в 09:29

Очень неприятная история. Всегда хорошо относилась к зоозащитникам, оказывала материальную помощь фонду "Варежка", но эта ситуация из ряда вон. Во-первых, у собаки есть хозяин, собака не бита и не травмирована, за ней осуществлялся уход, хозяйка не права, что оставляла ее без надзора, но думаю эта ситуация послужила бы ей уроком. Что касается Анны, она делает большое дело, но в данном случае, проявляя ненужную принципиальность. В нашем городе много животных, нуждающихся в заботе и приюте, и им помощь явно нужнее, чем Жорику. Стерилизация, чипирование, вакцинация - я "за", но пока закон не обязывает это делать хозяев - право не на стороне зоозащиты. Во-вторых, думаю не стоит отрицать эмоциональную связь животного и хозяина.
Анна, верните собаку, не нужно антипиара в том деле, которое существует за
счет благотворительности, ведь многие нуждающиеся в помощи могут ее не получить.

Оля
24 янв 2019 в 09:30

Жорик хорошенький такой!Люблю собак!

1101
24 янв 2019 в 09:31

Страшно стало за своего кота, это уже не похоже на защиту животных.
Зоозащитникам нужно принять тот факт, что люди не идеальны, но это не мешает им любить своих питомцев.
Когда я хотел взять питомца себе домой, то оказалось, что я не подхожу их требованиям: хату снимаю, не богач чтоб возить его по клиникам. С таким отношением только негативное отношение к ним. И да, я надеюсь котокафе скоро прикроют, по моему мнению, это издевательство, да и закон вроде приняли.
Может хозяйка и не права, так помогите ей, подстригите когти, чипируйте.

)))
24 янв 2019 в 09:33

Хорошо понимаю эту зоозащитницу, несколько раз было такое желание прибрать себе красивых и породистых собак. бывших на постоянном самовыгуле в нашем районе - померанский шпицулька и мелкая охотничья - обе общительные, добрые и веселые. Останавливало одно - хозяева могли обвинить в воровстве.
А собаки эти вскорости так и сгинули.

24 янв 2019 в 09:33

Даме на фото явно заняться нечем, кроме как пристраивать собак с хозяинами. У нас на Гэсе толпами собаки бегают бездомные, лучше бы ими занялась, пожалейте собачек, а то мы отловы заказываем.

Упитан
24 янв 2019 в 09:34

Очень не люблю когда за животными не следят и выгуливают их где попало или вообще без привязи, прям очень это раздражает. Но вот такие неадекваты, любящие животных больше чем людей - это просто ужас. Знал несколько людей с подобным диагнозом, чаще всего это нищие душой людишки, злые и безнравственные, с кучей комплексов завуалированных любовью к животным. Лицемерие этой девушки просто запредельное, забрала ухоженного, домашнего пса и сразу пристроила своим знакомым, раз такая сердобольная и радеющая за животных, может опыт провести - поставить тётеньку рядом и дружков-передержщиков, к кому пойдёт псинка? А про тётеньку в возрасте не подумала? Да, за ней косяк, да без намордника, поводка и прочего (меня просто бесят такие), но человеческое то должно быть? Или человечество меня обидело, я теперь буду тыкать ему в ответ?

24 янв 2019 в 09:38

Думаю, кому-то это может показаться интересным: позитивная найденную собаку Анна на своей странице ВК написала, что до 8 февраля будет без связи. Видать, напугал резонанс похитительницу. Может даже кто-то рассказал ей, как грубо она нарушила статью 227 ГК РФ, и какие это может иметь правовые последствия. Вот и решила скрываться.

Механик
24 янв 2019 в 09:44

Люди! Вы почему такие наивные , какие-то проходимцы создают такие "варежки" и вы добровольно , со слезой на глазах, отдаете им деньги , причем не спрашивая никакой отчетности . Где гарантия , что пес через месяц - два не окажется на улице , а эта "молодая пара " из этого же груга возьмет опять очередного питомца , кто это контролирует ? Не зря эта нарочито циничная особа прикрыла свою страницу , тут жареным запахло.
Обращаюсь к новым хозяевам , верните собаку владелице , пока не стали соучастниками , вам это будет вам огромный плюс.

Dana
24 янв 2019 в 09:46

Ситуация двоякая. Да, собака потерялось, он не чипирован, без адресника, но это не повод отбирать единственного друга у пожилой женщины. Анна, думаю здесь много комментариев от людей которые следят за вашей деятельностью и по мере возможности помогаю, но подобное поведение неприемлимо для зоощатников. Вы бы лучше помогли хозяйке с чипированием, объяснили зачем нужен адресник и кастрация животного. Мне кажется хозяйка бы после разъеснений это сделала, проконтролировали бы потом. Часто пожилым людям не хватает финансов, времени и сил на простые действия. Но формат "я забираю и сама все решаю" это как минимум странно. У нас есть много животных которые нуждаются в помощи, но после подобной ситуации многие задумаются о вашей адекватности и стоит ли помогать, а ваша организация существует за счет благотворительности.

песокот
24 янв 2019 в 09:53

Стародуб, ты кто такая, чтобы распоряжаться чужим имуществом?! С какой стати тебе кто-то что-то должен доказывать?! По тебе самой УК давно плачет! Верни собаку хозяйке, пока под статью не попала!
Эти зоозащитники дают зарабатывать ветклиникам, отправляя всех подряд на кастрацию и прочие процедуры. Сговор, если кто не знал.

Блин, ну хозяйка же старенькая! Лучше бы помогли ей, объяснили, как собакену когти подстригать да как ухаживать. Он же хозяйский! Она его не обижает, а если чего-то не знает, лучше объяснить.
А пара вполне может взять действительно ничейного пса, все приюты переполнены

56778
24 янв 2019 в 10:04

Стародуб, руки прочь от Жорика!

24 янв 2019 в 10:15

При обнаружении животного (как и при потере) мы обязаны сообщить о данном факте в полицию. Если бы и хозяйка, и зоозащитница повели себя правильно, этой некрасивой склоки, возможно, удалось бы избежать.
Думаю, лукавство есть с обеих сторон. Но с юридической точки зрения действия Зооз - самоуправство. А хозяева пса самовыгулом нарушают административный кодекс.
По поводу чипирования: сами недавно столкнулись с проблемной ситуацией, в наших ветеринарках умеют ставить чип, но не знают, как впоследствии внести изменения в базу, получается: чип есть, но информация некорректная, как решать этот вопрос, пока не понятно...
По поводу кастрации: если собака находится на самовыгуле, кастрирация противопаказана, т к кастраты с стаях не выживают, поэтому, главное, чтобы не получилось, как в поговорке про благие намерения (а то чикнут и вернут хозяевам на самовыгул), и в войнушке амбиций люди начали действовать как можно больше в интересах собаки.
Имхо, в данном случае можно вернуть пса после профилактической беседы.
PS: очень обидно, что слово "зоозащитник" уже выглядит как ругательство. Поэтому предпочитаю как обычный Человек помогать животным, тихо-мирно, своими силами, не высовываясь, дабы избежать советов незоозащитников из серии "я щитаю надо помогать детям" и неадекватных/самопиарящихся зоозащитников, т к опыт взаимодействия с крупными организациями был, негативный.

Даже если хозяйка и допустила некоторые нарушения содержания животного (отсутствие информации о владельце, якобы свободный выгул (хотя, опять же если это информация со слов неких соседей, а где гарантия что они не обознались, мало ли похожих песиков бегает), отсутствие прививки) это вовсе не означает что кто-то может вот так взять и изъять чужое имущество. Ну штраф выпишите даме по закону за все эти нарушения содержания, но изымать то к чему? Аргумент что не разместили объявление о пропаже моментально вообще смешон, не все же у нас супер-блогеры, некоторые вообще с интернетом на Вы и дальше что? Поведение зоозащитницы напомнило поведение органов опеки при изъятии детей, но в этом случае представители этих органов - госслужащие, облеченные для этого необходимой властью и полномочиями, действует в соответствии в установленным законом порядке. А Анну кто такими полномочиями и властью «органов опеки над песиками» наделил интересно?

24 янв 2019 в 10:54

Бойкот фонду "Варежка" и кафе "Мурчим". Без клиентов они загнутся... А ещё одного котика я себе найду где взять в другом месте.

Авадус Кедаврус
24 янв 2019 в 11:04

Предлагаю бойкотировать все инициативы этой Анны Стародуб.
Ибо сейчас она показала свое истинное лицо - ей важны только деньги и самопиар.
Нашла ты чужую собаку - сделала доброе дело, не оставила на улице - настоящий хозяин нашелся - верни собаку и получи свою благодарность. А она... вылила ушат помоев на хозяйку и отдала собаку не пойми кому.
И получается - на этом фоне пытается выставить себя белой и пушистой, а по факту...

симка
24 янв 2019 в 11:09

Симпатичная собачка.
Мне вспомнился случай с хаски, которая понравилась мимопроходящему мужику, и он решил забрать ее себе. и забрал, в другой регион. Где она на цепи во дворе стремительно стала внешне "портиться".
Жора тоже страдает за свою красоту.

24 янв 2019 в 11:14

Вот скажу честно, если бы со мной приключилась бы такая беда (а собака может убежать хоть у кого, никто не застрахован, у самих собака и просто один раз рвалась шлейка, второй раз поводок-рулетка, перетиралась веревка и собака оказывалась не поводке, а так как не приученная к прогулкам без поводка бежит сломя голову и хрен остановишь), ну так вот...я бы с этой госпожой Стародуб имел другой разговор.

Слава
24 янв 2019 в 11:25

В городе куча собак без хозяев, но нет, надо уцепиться за одну - принципиально "не проиграть".

vvv
24 янв 2019 в 11:36

Имела "удовольствие" пару раз общаться с так называемыми "зоозащитниками". И у меня сложилось впечатление, что они очень странные люди, мягко говоря. Прочитав статью, лишний раз убедилась в этом

Ирина
24 янв 2019 в 11:36

Кто такая Анна Стародуб и какое право она имеет распоряжаться чужой собакой?????

Zmn
24 янв 2019 в 11:48

Извините, за сравнение, но даже перед тем как детей у родителей забрать( у самых отъявленных люмпенов) органы опеки им срок на перевоспитание дают, вроде полгода. Зоозащитница могла провести с хозяйкой профилактическую беседу, объяснить для чего животное кастрировать, где это сделать, заодно и прочипировать, опасность самовыгула. Как-то все некрасиво выходит. И выше правильно написали про бумеранг, жизнь длинная мы все когда-нибудь состаримся......

Владна
24 янв 2019 в 11:49

на последнем фото собака грустная , верните собаку хозяину.

Сергей
24 янв 2019 в 11:52

Это закат Анны и ее Мурчима, похоже.
Она устроила антирекламу себе и отвернула от себя не только собаководов со стажем, но и, уверен, отвернет и посетителей. Потому что, даже если "вилка нашлась" (признает, что ее переклинило), то "но осадочек все равно остался".
И тень на здравомыслящих зоозащитников (понимающих состав пирамиды Маслоу в РФ 2019). Грустно.

Роза
24 янв 2019 в 11:56

Отвратительная история! Верните собачку домой,его там любят и ждут! Из отлова лучше забирайте и пристраивайте. А фонд и кафе нужно бойкотировать, может хоть немного мозг включать начнут.

Мужик
24 янв 2019 в 11:58

Сам собачник с детства. сейчас у меня такса. хожу с ним без поводка и намордника. Убежать уже не может, так как старый, годы свое берут. В данной ситуации сложно всё. Я бы предоставил выбор собаке. Но кастрация тут обязаельна. Зачем женщине лишние хлопоты? Я своего кастрировал по медицинским показаниям, так как распухло у него всё однажды. Очень переживал, что собака изменится, будет апатичной. Ничего не изменилось, как-будто он из кармана что-то потерял, а не часть тела. Я за кастрацию, а дальше пусть пес выберет. Он может эту женщину в сто раз больше любит.

читатель
24 янв 2019 в 12:05

Не по теме, конечно, но у пса невероятно милая мордочка. С такой мордочкой нужно в рекламе сниматься.

24 янв 2019 в 12:11

А если я скажем нашел десятый айфон анны стародуб. И такой звоню ей, типа, знаешь, ты плохо с ним обращаешься, я его нашел всего в грязи и розовый чехольчик потерт. Я его отдам студентке возле универа. Она вот тут стоит, счастливая уже вся со всех сторон. А ты не сразу подала объявление о пропаже. А вот студентка сразу согласилась взять себе айфон. Короче, ты не достойна его. И эта, зарядник отдай. С наушниками.

Дохтор
24 янв 2019 в 12:13

Нашел в ГИСе это кафе Murchim , почитал про него . Я не пойму где у нас санитарный надзор , тут же и еда ,тут же и кошки , против кошек ничего не имею, но это общепит всё же , когда кошка дома одна ладно , но здесь в небольшом помещении для общественного питания несколько животных , тут уж извините. Сейчас позвоню куда надо, пусть идут с проверкой.

24 янв 2019 в 12:13

Собаку хозяйке. А всякие зоозащитники пусть забудут про помощь с такими скандалами.

Лори
24 янв 2019 в 12:14

Бред! Зоозащитники, конечно делают хорошие дела, но не в этом случае.. Для бабушки эта собака лучик жизни и души.... Я не представляю - если бы у меня забрали мою пёсу......

24 янв 2019 в 12:17

Я смотрю тут всеобщее осуждение Анны. Это у вас потому, господа диванные эксперты и гуманисты, что вы сами никогда не вытаскивали этих собак и щенков из нор, не отвязывали их привязанных к дереву умирать, не тратили на них кучу своего времени, денег и душевных сил, а максимальная забота о собаках у вас заключается в окрике на мэра и дорожных рабочих, которые вовремя не отскребли с дорожного покрытия размазанное по нему животное на самовыгуле.

24 янв 2019 в 12:20

Стародуб эта вообще уже охамела! Кем она себя возомнила. Собаке нужен рядом любящий хозяин, который заботится и кормит. Кстати когти собакам совсем не обязательно стричь, они их и на улице стачивают. У меня собака без чипа, сриженных когтей и адресника, но это не значит, что о ней не заботятся и не любят.
Кстати, у Стародуб на странице вк целый рассказ как к ней не смейте лезть за помощью по пристрою, своих полно. В группе зоопомощь, если вы оставите объявление о брошенных щенках или котятах фанатичные зоозащитники разорвут на части, как у них там своих полно, не думая, что кроме них тему могут читать и те, кто может помочь. Видимо, они заняты отловом домашних безобидных животных. И тем, что выклянчивают деньги у тех людей, на которых потом и набрасываются с воплями, типа не лезьте к нам за помощью. В котокафе это из принципа никогда не пойду. Вообще уже обнаглели. Кстати, много ли она чипировала кого, если бы у таких людей, скажем обычных гражданских и тех, кто ходит в ее кафе, не клянчила деньги. Зазвездилась девушка.

муська
24 янв 2019 в 12:20

в это кафе больши ни ногой! в фонд больше ни копейки!

24 янв 2019 в 12:21

А как этой молодой паре то живется? ни чего не мучает? Ведь и Жорику и хозяйке из-за них плохо....

24 янв 2019 в 12:26

Статья написана так, что вызывает гнев - но на самом деле зоозащитница здесь права. Бабушка лукавит, что мол у неё пес с поводка сорвался. Этот пёс постоянно бегает на улице и чуть не попадает под машину.
Животных НЕЛЬЗЯ выпускать на самовыгул, они не настолько умные, это опасно и для них, и для окружающих. Поскольку сами нашлись более ответственные хозяева, проблема решилась.
Проблема скорее в том, что бабушка заведет ещё одну собаку и будет так же выпускать её бегать, потому что эта деревенская привычка у людей в голове.

24 янв 2019 в 12:28

До сего момента я чистосердечно сочувствовал зоозащитникам. Все. Перестал. Не стану писать заявления в суд на Анну Стародуб по причине оскорбления чувств, ибо я не святоша, но вот правда- этот эпизод перевернул мои представления о казалось бы неплохих людях.

24 янв 2019 в 12:31

Просто поражена всеми комментариями. Особенно по отношению к зоозащитникам, всех приплели под одну гребёнку.
Во-первых, бизнес на зоозащите не построишь, о врачебный осмотр, стационар на первые дни (чтобы пролечить от блох, глистов, выяснить, здорово ли найденное животное), корм, стерилизацию, пиар - это ОЧЕНЬ всё затратно.
Во-вторых, противники кастрации и стерилизации, если этого не делать, количество бездомных животных будет увеличиваться в разы.
В-третьих, про "одиноких" девушек, помогающих животным, ага, как бы не так, большинство конечно и замужем, и с детьми, также куча одиноких девушек и женщин, абсолютно равнодушных к животным, и лишенные сочувствия к их проблемам.

24 янв 2019 в 12:33

По данной ситуации, конечно, пса лучше отдать женщине, если она его и правда искала, но и женщине, а особенно её дочери, нужно сделать выводы. Ведь если бы не отловила эта девушка пса, то не факт, что он остался бы жив и здоров, а так он провёл эти дни в тепле и сытым.

Татьяна
24 янв 2019 в 12:33

Сама кинолог, работаю с собаками и дома держу собак ситуация в целом двойственная, и бабушку жалко и Анна со свой стороны права. Не думаю, что собаке будет плохо у новых хозяев привыкнет быстро, обеспечить более активную жизнь они ему точно смогут. Я бы со своей стороны, провела бы с бабушкой беседу о необходимости кастрации пса т.к. любое животное не имеющие племенной ценности должно быть стерилизовано и пока это не делается на улицах будет куча бездомных собак и выброшенных щенков. Чипирование и клеймо не обязательно, но как минимум адресник быть должен, прививки тоже необходимы и когти стричь нужно регулярно, кто против этого найдите фото в интернете, что бывает если когти не стричь. После всех этих мер собаку бы вернула, но только в том случае если все будет сделано, если нет то животному наверняка будет лучше в новой семье. И еще на фото песик абсолютно не грустный, собака не в стрессе, просто стадия привычки к новому дому.

24 янв 2019 в 12:36

Очень не порядочный человек эта "зоомучительница"Заботится не о животном,а о своем пиаре.

24 янв 2019 в 12:47

Эта история получила такой резонанс что наверно везде где будут упоминаться зоозащитники в комментах будут припоминать этот случай.