«Собака испугалась и забилась под стол»: ночная гроза Новосибирска — видео

Ночью 17 июля сильная гроза разбудила жителей Новосибирска. Многие проснулись от раскатов грома, а у припаркованных машин сработали сигнализации.
17 июля, 2026, 00:55
3
Молнии и гром были видны и слышны около трёх часов ночи.
Источник:

Ольга Бурлакова / NGS.RU

В ночь на 17 июля Новосибирск накрыла мощная гроза. Раскаты грома были слышны в разных частях города — в центре, в районе Лесоперевалки и других. Жители сообщают, что непогода началась около трёх часов ночи.
Раскаты грома разбудили жителей города.
Жительница ЖК «Венеция» Анна рассказала, что гром был настолько сильным, что разбудил её, даже несмотря на беруши. «Я сплю в берушах, но всё равно услышала звуки раскатов грома. Собака испугалась и забилась под стол, кот тоже испуганный прибежал. От раскатов грома завыли сигнализации у припаркованных под окнами дома машин», — поделилась она.
Мощные раскаты грома вызвали срабатывание автомобильных сигнализаций.
Примерно в то же время проснулся житель улицы Ленина Максим. «Где-то очень близко громыхало. И ливень такой нормальный прошел», — рассказал он. По его словам, сначала около десяти минут гремел гром и сверкали молнии, затем начался сильный дождь.
Присланное очевидцами видео запечатлело мощные раскаты грома и вой автомобильных сигнализаций, сработавших во дворах во время грозы.
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в регионе сохранится тёплая погода, однако местами ожидаются дожди и грозы, а также усиление ветра.
Читайте также