Пляжи Новосибирска 2026: дата открытия купального сезона
Стало известно, где и когда в Новосибирске можно будет официально купаться в 2026 году.
5 июня, 2026, 06:15 7

В Новосибирске собираются открыть шесть пляжей
Источник:
Заявление на открытие пляжей направили в Госинспекцию по маломерным судам 27 мая. С этого момента отсчитывается 30-дневный срок, после чего возможно получить разрешение. В мэрии уточнили: «Ориентировочно, открытие состоится 27.06.2026 года».
В летнем сезоне 2026 года в Новосибирске планируют запустить шесть пляжей. Четыре из них расположены на территории парка по адресу Софийская, 15: «Детский», «Галечный», «У моря Обского» и «Бумеранг». Ещё одна муниципальная зона отдыха находится в парке «Бугринская роща», а коммерческий пляж «Звезда» (арендатор — ООО «Неоком-сервис») — в Советском районе.
На всех пляжах, подведомственных «Дирекции городских парков», установлены туалеты, кабинки для переодевания, солнцезащитные зонты и душевые. Также работают точки питания, беседки и пункты проката катамаранов.
Ранее в МЧС сообщали, что в Новосибирской области купальный сезон планируется открыть к 10 июня. Всего в регионе будут доступны 23 пляжа.
Читайте также


















