Град размером с виноград прошел в Новосибирске
Днем 17 июля на левом берегу Новосибирска прошел ливень с градом, размер которого достигал 1,5 сантиметра.
17 июля, 2026, 07:20 45

На проспекте Маркса выпал град размером с крупный виноград
Источник:
Днем 17 июля в Новосибирске резко испортилась погода: небо быстро затянуло тяжелыми тучами, начался сильный ливень, который вскоре закончился. Вместе с дождем выпал град.

Из-за ливня видимость на улице была почти нулевой
Источник:
По словам очевидцев, размер градин составлял около 1,5 сантиметра, что сопоставимо с крупным виноградом. Одна из местных жительниц поделилась: «Фото сделаны из окна моей квартиры на проспекте Маркса. У меня много цветов на подоконнике. Град когда начался, был сильный стук по железным наружным отливам. Пока я пробралась к окну и открыла его, они уже немного подтаяли, но были около 1,5 сантиметров каждый».
Жительница также вспоминала, что во время ливня видимость на улице была практически нулевой. В центральной части города град оказался мельче и напоминал по размеру мелкий жемчуг.
Читайте также
























