Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

342 комментария к публикации У кого будет самая маленькая пенсия: считаем по формуле социального фонда
У кого будет самая маленькая пенсия: считаем по формуле социального фонда

Самая маленькая пенсия будет у тех, кто работал в «серую». Однако им при этом все равно обязаны будут доплачивать до прожиточного минимума пенсионера что в итоге практически сравняет размер пенсии у работающих в серую с «обычными» работниками с реальной средней зарплатой и большим стажем. Грубо говоря можно толком не работать и вам назначат, условно, 14 тысяч к выплате, а можно всю жизнь пахать в белую за среднюю зарплату и получить аж 16. В общем сильно убиваться ради стажа (если он не «горячий») смысла нет, отработали минимум (для лиц от 1985 г.р. - это лет 20) и хорошо. Сильно упорствовать за огромную зарплату (в надежде на хорошую пенсию) тоже смысла не имеет, из-за ограничения верхней планки выплат, а всех денег не заработаешь, как известно. Зато здоровье, надрывая спину, легко потерять.

Гость
3 февр 2024 в 15:39

очередные бабоновости

Гость
3 февр 2024 в 16:17

Маленькая пенсия? У всех. Формула формулой, но что будет хотя бы через год - никто не знает. В итоге у молодёжи очень много вопросов, особенно, когда видят как живут пенсионеры, которые всю жизнь работали, а некоторые до сих пор работают. Исключениями смешить не надо, исключения только подтверждают правила

Гость
3 февр 2024 в 16:22

Пенсия 200 - 300 бакинских. Это все происки запада, а точнее Байден виноват. Это он не хочет, чтобы наши пенсионеры заполонили собой мировые курорты как это делают европейские и американские пенсионеры. Позор Байдену!!!

Гость
3 февр 2024 в 16:37

Вот это прорыв в самой богатой ресурсами стране мира, можете и дальше голосовать в марте за это!

Гость
3 февр 2024 в 16:44

А расчёт пенсии на сегодня должен быть такой:
сколько лет стажа, столько тысяч и базовая пенсия, потом к ней уже добавляются баллы, льготы, работа на севере, на вредном производстве и пр.
Но человек, проработавший 35 лет не должен получать пенсию меньше 35 000 рублей!

Гость
3 февр 2024 в 16:45

Космонавты,за полёт космический,подарили Валентине Терешковой - зонт автоматический............На букву Х.

Гость
3 февр 2024 в 16:50

Ребята,крепитесь! Не свезло... Неужели,не приобрели по квартире- на сдачу?! Зря,не надо было подбухивать,предпенсионеры- бодрее!!!! 50-60 лет..! Опа.., конечно, согласен... Нас,опять макнули... Давайте-смотреть дискотеку80-х...

3 февр 2024 в 16:54

Многие и до этого возраста не доживают ! А ещё не виноваты люди , что в 90 ые годы работали сутками неофициально, да и сейчас после 50 не берут на работу !

Гость
3 февр 2024 в 17:25

А теперь посчитайте максимальную пенсию. И вы увидите, что она не сильно далеко ушла от минимальной.

Гость
3 февр 2024 в 17:38

Нельзя было так резко повышать пенсионный возраст. Это решение мягко говоря не продуманное

Гость
3 февр 2024 в 17:44

Большинство, которое зарабатывает, как раз ничего и не получает. Догадаетесь, почему?

3 февр 2024 в 19:20

Нужно все вещи называть правильно. Это не пенсия, а пособие. Хоть в черную хоть в белую. Когда люди остались без средств существования в начале девяностых, об этом почему то забыли. А на барахолках и базарах далеко не сахарная работа была и стаж там не шел. Нужно эти десять лет учитывать в общий стаж всем, кто попал в эту мясорубку выживания. Таксованием тоже много не зарабатывали. Как уже надоело это вранье

Гость
3 февр 2024 в 19:42

Да ладно сказки рассказывать! Мне сказали,что у вас она и так хорошая, поэтому, столько платит вам не можем! У нас районный коэффициент! Ну подрезали...Спасибо путину и его команде о такой заботе о населении россии.Так что сказки про высокую зарплату-это для наивных из зомбоящика.

Гость
3 февр 2024 в 20:44

я точно знаю у кого максимальные пенсии - у деталек бешеного принтера!

Гость
3 февр 2024 в 21:20

Самое интересное то что сколько слов расписано про эту пенсию, а в итоге можно выбрать только период за свою совковую деятельность до две тысячи второго года. Конечно там зарплат были от семидесяти рублей до трех сот, вот с этих копеек вам подгонят под прожиточный минимум да ещё с верху рублишек сто двести накинут, вот и весь капитализм и путёвка на балуй

Гость
3 февр 2024 в 21:28

К слову что такое пенсионный фонд? Почему именно фонд а не какой нибудь другой орган. Читаем пояснение и обозначение этого слова по юридическим понятиям - Имущество, переданное фонду, является собственностью фонда. В свою очередь, учредители не несут ответственность по обязательствам фонда, равно как и фонд не отвечает по обязательствам, возникшим у его учредителей. Нельзя обратить судебное взыскание на имущество лица, внесённое в фонд. Фонд использует имущество для целей, указанных в уставе и обязан ежегодно публиковать отчёты об использовании своего имущества. Название данной организации должно включать наименование и слово «фонд».

Гость
3 февр 2024 в 22:09

Знакомая вышла на пенсию, работала педагогом в колледже, пахала на 2,5 ставки, по 10-12 часов в день. Пенсия у неё около 30.000 рублей. Её коллега, также пахала, только вышла на пенсию через год, когда прошла пенсионная реформа, и сделали так называемые баллы. И пенсия у неё что-то около 17.000 рублей. ЗП обе получали в одном заведении, примерно одинаково, и у обеих огроооооомный стаж, но пенсия разная!!! Так что... Это обман и отъем денег у населения. И не нужно говорить, что "вотнужноиметьхорошуюофициальнуюзарплатутогдаибудетбольшаяпенсия".... не будет! У вас, ваши деньги всё равно отнимут!

3 февр 2024 в 22:19

А почему у пенсионеров Москвы при тех же баллах и при томи же стаже пенсия намного больше? Получается дело не в стаже, а где тебе повезло родиться? И сравните условия проживания в Москве и Новосибирске. Делаем выводы.

3 февр 2024 в 22:28

Убойно, что минимальная пенсия при приличном стаже де-факто равна социальной пенсии (прошу пардону, но до58/63 лет не набрать 15 лет стажа надо уметь).
То есть работавшие и балду пинавшие получают одинаковые пенсии. Аууу, государство!

Гость
4 февр 2024 в 12:56

мошенники у власти, верните трудовую пенсию народу!

Гость
5 февр 2024 в 16:38

Как будут выходить на пенсию женщины 1966 года рождения,то есть в 2024 г в возрасте 58 лет,получившие гражданство по программе переселение соотечественников,имеющие стаж 30 лет на Украине,и других бывших республиках,с которыми денонсировано соглашение стран СНГ по пенсионному обеспечению граждан,у них у всех получается нет ни стада ни баллов,то есть они есть,но их ОСФР не считает.Так же как и не считает стаж работы с вредными условиями труда с досрочным выходом на пенсию.Будут работать,пока не умрут? И где их в таком возрасте примут официально на работу?

Гость
10 февр 2024 в 10:56

и

Гость