Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Остров Саттарова: как совладелец Lukse решил перестроить видный квартал у площади Ленина — показываем в картинках
Остров Саттарова: как совладелец Lukse решил перестроить видный квартал у площади Ленина — показываем в картинках

21 нояб 2022 в 14:47

Сразу же возникает вопрос: что по проекту г-н Саттаров будет делать с домом Социалистического земледелия, где в 1941 году разместился эвакуированный в Новосибирск стратегический НИИ 39 (НИИ измерительных приборов). В 1952 году проведена реконструкция здания по проекту архитектора Н.Г. Васильева. Здание фиксирует начало Октябрьской магистрали и является ценным объектом градостроительной среды!
Построен в 1936 г. Разве здание не находится под охраной и не является объектом федерального значения? Почему на веселых картинках не видно, что должно произойти с ним? Появляются грустные сомнения о его судьбе, как знаковом здании Новосибирска.

Лось
21 нояб 2022 в 15:00

Так у Саттарова и остров свой есть напротив Европейского берега , пока в аренде от мэрии, а потом ….

Гость
21 нояб 2022 в 15:08

А мы все думаем, что это вдруг господин Саттаров из Европ вдруг возвратился в Новосибирск?
А он прибыл проект свой новый представлять!
А сколько же ещё скуплено им зданий в загашник, пальцев рук не хватит!

Николай Владимирович
21 нояб 2022 в 15:30

Красота то какая!Ляпота!

Гость
21 нояб 2022 в 15:53

В целом, идея, может быть, и неплохая, на пока ее реализуют, проект уже морально устареет. Уже сейчас этот примитивный стеклянные шар - вчерашний день, нужно что-нибудь пооригинальнее.

Анна
21 нояб 2022 в 16:07

Да , уж …
Правительство Локтя прямо не может жить чтобы городу чего нибудь не наделать
Помница , как пытались снести кинотеатр Маяковского… полагаю , всего лишь для того чтобы построить гостиницу рядом
Оказывается, что это уже и вроде не гостиница, если там продаются квартиры и была реклама о продаже на нгс
И Маяковский похоже под это дело и решили тогда скосить
Не дали … обещали реконструкцию
Но, блин нет
Ничего не реконструируют , но это похоже , как с домом Спорта на Богдашке
Доведут до аварийного состояния , потом снесут и добавят домишек к этой якобы гостиницы ( а какое зонирование это территории должно было быть???)
…Так же и с этим новым кварталом
Не столько там земли , сколько пытаются туда втолкнуть
А сколько парковок будет?
Если подземную строить, то дома вокруг попадают , потому , что котлован боооольшой надо под это
А они поди архитектурное наследие
…Ужас просто

Елена
21 нояб 2022 в 16:07

Отличный проект! И на пл.Маркса тоже

Гость
21 нояб 2022 в 16:52

Возвели стеллу трудовой доблести Новосибирска. А где производства, когда начнут возрождать эту трудовую доблесть?? Кругом торговые центры, офисы какие то, аптеки! Когда производить то что то начнем, или так и будем поднимать экономику Китая??

Nsk
21 нояб 2022 в 17:19

Красивый проект!

Мария
21 нояб 2022 в 17:30

Мне не нравится этажность. Пониже было бы идеально.

Мишель
21 нояб 2022 в 17:43

Одни не русские названия. Где русские то?

Гость
21 нояб 2022 в 17:51

а каково мнение жителей прилегающих домов ?
Горожан вообще ?
Откуда возьмутся ресурсы для обеспечения(тепло, вода, электричество) ?
Куда будут сливаться отходы, хватит ли пропускной способности канализации, ведь уже сейчас в Первомайском у фонтана невыносимая вонь ?

21 нояб 2022 в 18:04

С парковками пусть сначала решит проблему. Там негде парковаться!

21 нояб 2022 в 18:46

Вопрос- как конторы, имеющие убытки, что то там покупают и собираются строить?

Лена
21 нояб 2022 в 19:32

Надеюсь, в этот раз либералы нгс не забанят комментарий. Город, не имеющий никакой архитектурной концепции проглотит любой проект, какая уж теперь разница... что в центре, по соседству со зданиями в стиле сталинского ампира, лепят стеклянные кубики и параллелипипеды? Безумство продолжается не один десяток лет. Поэтому, Нск, к сожалению, безликий и безумный. Если взлянете на старые фото города 50-х - 70-х годов прошлого века вы увидите его светлым и просторным. Хотя бы центр должен был быть сохраненным от такого хаоса. Только кому это нужно? Правда, новосибирцы?

......
21 нояб 2022 в 19:33

Мы, новосибирцы, очень уважаем Саттарова

зачем это
21 нояб 2022 в 19:40

Кто-то «авторитетный» бабло паркует

Костя
21 нояб 2022 в 19:48

Расцвет стиля ар-деко в Мире пришелся на рубеж 1920-1930-х гг . Докатилась мода до Новосибирска - спустя 100 лет - мы счастливы : ) спасибо инвестору за новаторство.

21 нояб 2022 в 21:08

Я уверена, будет прекрасно. На сегодняшний день все проекты Саттаровых украшают наш город и Шерегеш) вопросы только к аутлету( вы не в курсе что такое аутлет?жто не когда футболки из 2000-х от ДГ продают по 60кэ в то время как, в Пулково именно такое же по 12)))

Клава
22 нояб 2022 в 00:25

Внутрь Старого корпуса НИИИПа запихнули Новый корпус НИИПа...( два корпуса?! Ничёсе

Гость
22 нояб 2022 в 12:39

Нет. Небоскрёбы в центре- это опять про деньги. Но они задавят весь центр и Оперный театр своей махиной. Нельзя разрешать. Подключите НЕзависимых ( не за бабки) архитекторов, а ещё лучше студентов архитектурного.

Гость
22 нояб 2022 в 19:15

Вот так вот , был институт, разрабатывающий уникальную электронику для оборонки, а теперь чья-то собственность, очередного коммерсанта.
Оборона побоку, главное бабки...

ДКСШ
23 дек 2022 в 20:11

Можно подумать, кого-то волнует наше с вами мнение😁