Утечка воды на улице Лежена: ремонт планируют завершить 17 июня

На улице Лежена в Новосибирске более 10 дней длится утечка из трубопровода. Ремонтные работы обещают завершить 17 июня.
17 июня, 2026, 06:35
1
Снимки сделаны 9 июня
Источник:

читательница НГС

В Новосибирске на улице Лежена произошла утечка из трубопровода. По словам местной жительницы, проблема не решается с 6 июня.
«С субботы, 6 июня, холодная вода течёт по территории. Подмыло асфальт, топит подвал дома и теплообменник, рядом детские площадки», — рассказала женщина.
Председатель ТСН «Лада» (управляет домами № 23, 25, 27, 29, 31 на улице Лежена) обратился в МУП «Горводоканал» и департамент ЖКХ города.
В мэрии Новосибирска сообщили, что информация об утечке на Лежена, 25 поступила в аварийно-диспетчерскую службу 6 июня в 22:39. Жалоб от жителей в районную администрацию не поступало.
«При обследовании сетей водоснабжения выявлен незначительный выход воды без затопления территории», — отметили в мэрии. Для устранения потребуются работы с разрытием грунта. Их планируют завершить сегодня, 17 июня. На время ремонта возможно отключение воды в домах № 23, 25, 27, 29, 31.
Жительница, сообщившая о проблеме, подтвердила, что на 17 июня утечка не устранена. «Сегодня установили блоки для ремонта, но вода бежит, поток прилично вымыл асфальт», — добавила она.
Читайте также