Водитель без прав насмерть сбил подростка на мотоцикле

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело против 25-летнего водителя, который насмерть сбил 15-летнего мотоциклиста и его 20-летнего пассажира.
11 июля, 2026, 11:09
1
Назначены судебные экспертизы.
Источник:

СУ СК России по Новосибирской области

Вечером 10 июля около 23:10 на 118-м километре дороги поселок Степной — поселок Березовка 25-летний водитель Nissan Cefiro, двигаясь со стороны Березовского в сторону Степного, выехал на встречную полосу. Он столкнулся с мотоциклом «Рейсер», которым управлял подросток.
От полученных травм на месте скончались 15-летний водитель мотоцикла и его 20-летний пассажир. Водитель иномарки ранее был лишен водительских прав. Следователи возбудили уголовное дело по пунктам «б, в» части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
Для установления всех обстоятельств аварии назначены судебные экспертизы.
На трассе Барабинск — Куйбышев в том же регионе мотоциклист погиб при столкновении с КАМАЗом.
Читайте также