Новосибирец арестован за уклонение от уплаты алиментов
В Новосибирске на сутки арестовали 39-летнего мужчину, который задолжал дочери более двух миллионов рублей алиментов и не исполнил обязательные работы. Ему грозит уголовное преследование.
28 апреля, 2026, 03:15 0

Новосибирец скрывался от правоохранительных органов
Источник:
В Новосибирске арестовали местного жителя, который уклонялся от выплаты алиментов и не выполнил назначенные судом обязательные работы. Об этом сообщили в региональном управлении ГУФССП.
39-летний новосибирец задолжал своей дочери более двух миллионов рублей алиментов. Официально мужчина не трудоустроен, собственного имущества не имеет. Также он скрывался от сотрудников правоохранительных органов.
Судебные приставы привлекли должника к административной ответственности. Ранее суд назначил ему 20 часов обязательных работ, однако он их не отработал. За уклонение от исполнения административного наказания (часть 4 статьи 20.25 КоАП РФ) его арестовали на сутки.
В ГУФССП по Новосибирской области предупредили, что если мужчина не начнет исполнять решение суда и выплачивать алименты, его могут привлечь к уголовной ответственности. По статье 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей) ему грозит лишение свободы на срок до одного года.
Читайте также



















