Новосибирцу дали 9 лет строгого режима за убийство сына кинжалом

Суд признал мужчину виновным в убийстве 43-летнего сына и назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы. Обвиняемый настаивает на самообороне.
28 июля, 2026, 07:50
0
Подсудимый приговорен к девяти годам колонии строгого режима
Источник:

Эмиль Фукс / NGS.RU

В Новосибирске вынесен приговор по делу об убийстве кинжалом: Ашот Калайджян осужден по части 1 статьи 105 УК РФ. Суд назначил ему девять лет колонии строгого режима.
Преступление произошло вечером 28 июля прошлого года. По версии следствия, 43-летний сын пришел к отцу, между ними вспыхнула ссора. В ходе конфликта Калайджян взял кинжал и нанес сыну несколько ударов в грудь. Мужчина скончался на месте.
Сам обвиняемый заявляет, что действовал в рамках самообороны. Он утверждает: сын первым напал на него с ножом.
Помимо уголовного наказания, суд удовлетворил гражданские иски. Мать и сестра погибшего получат по одному миллиону рублей каждая.
Читайте также