Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Водитель фуры попал в реанимацию с переломами: видео момента ДТП из кабины пострадавшего
Водитель фуры попал в реанимацию с переломами: видео момента ДТП из кабины пострадавшего

Судя по видео нормальных на дороге нет.

Легковое встало посреди дороги непонятно совершенно зачем.
У грузовика было достаточно места чтобы просто затормозить, но водитель спал похоже и полез в щель.
Ассенизатор проехал щель и встал тоже не понятно почему.
Ну и потом руль крутили все вообще во все стороны.

19 янв 2023 в 18:21

цистерна затормозила после объезда легковушки, и что мешало затормозить регистратору, вместо того чтобы ломиться на встречку, не видя, что там? При чем тут легковушка вообще? Мне один раз на трассе диван на дорогу упал из впереди идущего грузовика, и что, надо было на встречку вылетать?

19 янв 2023 в 17:45

Ну грузовик сам во всем виноват. Надо было остановиться, дождаться пока легковуха освободит дорогу, а не устраивать манёвры.

19 янв 2023 в 18:11

Смотрим знак: движение прямо и направо. Хотя легковушка нарушила, вряд ли это является непосредственной виной столкновения. Возможно у цистерны не горели задние фары (на видео неразборчиво), но это тоже косвенная причина. А основная причина, что сам водитель грузовика не рассчитал скоростной режим и\или дистанцию от впереди идущих транспортных средств и начал выкручивать опасные маневры. Видно также, что он приближался все ближе к цистерне, по сути был "выбор" кого долбануть: легковушку, цистерну, грузовик на обочине или встречный грузовик.

19 янв 2023 в 18:35

Профессионалы на видео, все как один.

19 янв 2023 в 17:47

Сам виноват. НАДО СМОТРЕТЬ НА ДОРОГУ И СОБЛЮДАТЬ ДИСТАНЦИЮ И СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ.

19 янв 2023 в 18:41

ДТП из-за несоблюдения дистанции . Всегда перед перекрёстками и поворотами сбрасывать скорость нужно. Не?

19 янв 2023 в 18:04

а что та женщина нарушила!? фура ехала и не затормозила вовремя и вообще, скоростной режим не очень соблюдался

19 янв 2023 в 18:18

Причем тут женщина? Этот чудак на фуре тупо вылезает на "встречку", вообще не видя, что там происходит - а виноват не он?

Гость124
19 янв 2023 в 17:48

цистерна-то какого рожна остановилась? тётя, конечно, нарушила правила, но виноват всё равно сам пострадавший, напишут в постановлении, что не соблюдал дистанцию и скорость, безопасную в данных погодных условиях (гололедица).

19 янв 2023 в 17:47

А почему женщина, которая была за рулём легковушки, должна была подходить к грузовикам, попавшим в ДТП? Она ни в чём не виновата. А вот у регистратора ВУ забрать нужно лет на 20

19 янв 2023 в 17:48

А причём тут женщина, несётся с бешеной скоростью ,что не успевает затормозить и пошёл на обгон цистерны.

19 янв 2023 в 17:53

Дистанцию не держит, скоростной режим не соблюдает, а потом ищет виноватых.

19 янв 2023 в 18:22

Рег - позорище, а не водитель. С самоката запрыгнул в фуру и так дальше и поехал как на самокате. "Дистанция? Скоростной режим? - Не, не знаю, вы о чём?"

19 янв 2023 в 17:52

Уж лучше бы по тормозам и в девушку...

19 янв 2023 в 21:44

Чо за фуроводы пошли? Дистанцию не соблюдал, скоростной режим не соблюдал, а теперь ищет, на кого вину свалить...

Гость
19 янв 2023 в 17:53

на поворт стоит или с аварийкой? что на обочине фура делает?

19 янв 2023 в 18:09

Пункт 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

19 янв 2023 в 18:44

Все молодцы. И последний манёвр фуры был попыткой спастись. Гружёную многотонную машину быстро не остановить.

19 янв 2023 в 18:48

Фуроводы прям цвет водительской братии.
Один стоит на пересечении (смотрим разметку)
Цистерна и рег дистанцию не соблюдают.
Рег на встречку рулит.
А виновата легковушка.
Легковушка, кстати, несомненно нарушила, но она вполне легитимно могла встать на поворот буквально пятьюдесятью метрами далее, ибо знак "прямо и направо" действует только на одно следующее за ним пересечение. Результат для "профессионалов" был бы примерно такой же.

19 янв 2023 в 17:47

зато все успели и торопиться теперь не куда 😉🤣

Гость
19 янв 2023 в 19:45

Первое правило - не выезжать на встречную!
Надо было бить легковушку в зад, а потом доказывать, что не было возможности остановиться.
А так сам виноват: не рассчитал скорость, дистанцию, вылез на встречку, хорошо не убил никого.

Гость
19 янв 2023 в 17:45

Почему он не может просто затормозить? Маневры сложные очень.

Евгений
19 янв 2023 в 17:51

Легковая, возможно, и не имела права там останавливает, но это никакого отношения не имеет к причине ДТП.

Сибиряк
20 янв 2023 в 01:14

На самом деле, дураков на дорогах не много. Но они расставлены так грамотно, что попадаются на каждом шагу. и это ДТП тому подтверждение. Они все тут собрались в куче?
1. легковая встала на поворот где запрещено.
2. на обочине стоит фура. А за сколько метров от перекрестков запрещено стоять?
3. бочко-воз объехал и встал, зачем? Создал аварийную ситуацию. Или тоже решил повернуть налево?
4. Ну и самый главный "герой", видя впереди большую Ж... почему не остановился? И даже если бы ему не хватило торм.пути, и въехал сзади в бочку, мах бы что сломал на излете - бампер. А выезд на встречку, это вообще верх тупости. Тем более, что она просматривалась заранее и было видно что машины идут потоком. А если бы там была легковая???? Сколько ещё было бы жертв? Неее, тут только лишение прав, за встречку.

000
19 янв 2023 в 18:33

судя по коментам, тут большинство дальнобойщики

19 янв 2023 в 18:08

Если прям по человечески , то из за водовозки ДТП , объехал и колом встал

Друг и точка
19 янв 2023 в 18:14

Не перестаю удивляться, сколько же здесь д@раков. И они ездят по этим же дорогам

ЯКУТСКИЙ
19 янв 2023 в 17:58

Спорим, легковушка стояла с повернутыми в левую сторону колесами?
НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!
Сзади кто-нибудь догонит и толкнет прямо на встречку вас.
Стойте с прямыми колесами и только когда поехали, поворачивайте руль.

Гест
19 янв 2023 в 17:50

Сказочный...

Гость
19 янв 2023 в 18:28

Из за него и встречный пострадал, а он на женщину пытается отмазаться! Прав лишать нужно однозначно и езди на самокате...

Гость
19 янв 2023 в 17:54

Жопаповальный спойлер "поделись этим видео"- дно днищенское.

19 янв 2023 в 19:51

Из кабины пострадавшего? Пострадал второй водитель из-за этого нарушителя!

Гость
19 янв 2023 в 17:51

С чего взяли, что прямо и направо? В разметке есть разрыв для поворота. Водителя фуры никто не заставлял выезжать на встречную, ехал бы за цистерной и было бы ему счастье. Он сам виноват.

Хитрый лис
19 янв 2023 в 20:39

При чём тут легковушка? Даже если она налево хотела поворачивать - хотеть повернуть ПДД не запрещают. Да и потом - она СТОЯЛА! Столкновение со стоящим - 99% вина едущего.
Вина в ДТП полностью на водителе фуры, который дистанцию не держит и рулём вертит как пропеллером. Так что водителя легковушки если и найдут - она может слать в пешее эротическое всех кто её обвинит в чём либо

SHREK
19 янв 2023 в 18:57

современные грузовики позволяют ехать со скоростью легковых, но, вернее - Но тормозной то путь у них в несколько раз больше, а водилы этого часто не учитывают... видно хорошо, что уже сразу надо было тормозить, а не выруливать

Гость
19 янв 2023 в 18:26

Если сам дурак, то причем тут женщина?

crry
19 янв 2023 в 18:55

Водитель фуры вчера спрыгнул с пальмы прямо за руль этой фуры. Прискорбно.

Каррамба
19 янв 2023 в 20:49

Давно не видел такой наглости - водитель грузовика пытается соскочить, хотя виноват только он. А если бы там не фура была навстречу а легковая, он бы там всех убил своим маневром

Бердчанин
19 янв 2023 в 23:59

Пострадавшему, конечно же, здоровья, но в ДТП виноват только он. На дороге аварийная ситуация, но он принимает решение совершить на грузовике (!!!) и зимой (!!!) какие-то каскадёрские манёвры, при этом не рассчитав своих сил - это заметно по тому как он выкрутил руль на встречку, так как уходил от столкновения с ассенизатором. Увы, но это правда.

Сибиряк
20 янв 2023 в 00:57

Водителю конечно выздоровления, но тут сам виноват. Если бы начал тормозить сразу, как увидел легковую, то успел бы остановится. И зачем поперся на встречку, она "простреливалась" издалека, и сразу было видно что там идет поток машин.

Гость
19 янв 2023 в 17:45

Почему он пошёл на обгон? Там же сплошная

Читатель.
19 янв 2023 в 19:14

Пункт 10.1. Согласен с JUK54. Увидеть, притормозить в плоть до полной остановки.

Гость
20 янв 2023 в 03:08

хорошо, об"ехал, а какого на встречку то вылез, не глядя?! впереди идущая машина же поехала по своей стороне, надо было ехать за ней, а не обгонять по встречке

Гость
19 янв 2023 в 20:55

Это жесть. И он еще ищет виноватых?

19 янв 2023 в 19:32

баба за рулём легковушки.. доверить бабе руль - это фиаско, братание

19 янв 2023 в 19:18

Выигрывая минуту, можешь потерять жизнь.

Гость
19 янв 2023 в 17:46

судя по разметке поворот там разрешен.

19 янв 2023 в 19:34

вижу бабу за рулём - держусь подальше.

гюльчатаев
19 янв 2023 в 17:48

а пачиму он так ехать неаккуратно в мороз ?