Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Стены не помогли: ХК «Сибирь» потерпел поражение от московского «Динамо» в домашнем матче

Игра завершилась со счётом 2:4

25-летний защитник Илья Хохлов стал игроком «Сибири» в мае 2020 года, клуб подписал с ним двухлетний контракт. До этого хоккеист играл за «Северсталь»

В четверг, 16 сентября, в ЛДС «Сибирь-Арена» прошёл очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Хоккеисты «Сибири» принимали московское «Динамо». Встреча завершилась в пользу гостей со счётом 2:4.

В первом периоде на 13-й минуте москвичи открыли счёт. Отличился 29-летний нападающий «Динамо» Даниил Тарасов.

Гол. 0:1. Даниил Тарасов («Динамо») открыл счёт. 16 сентября 2020 Видео: Официальный сайт КХЛ

На 19-й минуте матча москвичи забросили ещё одну шайбу. Дмитрий Яшкин увеличил разрыв между командами до 0:2.

Гол. 0:2. Автор гола: Дмитрий Яшкин («Динамо»). 16 сентября 2020 года Видео: Официальный сайт КХЛ

Во втором периоде «Сибирь» сравняла счёт. С разницей в четыре минуты голы забили Егор Миловзоров и Виталий Меньшиков.

Гол. 1:2. Егор Миловзоров («Сибирь») размочил счёт. 16 сентября 2020 года
Гол. 2:2. Виталий Меньшиков («Сибирь») сравнял счёт. 16 сентября 2020 года

На 52-й минуте москвичи вновь увеличили разрыв до 2:3. Шайбу в ворота соперников забросил 27-летний крайний нападающий «Динамо» Дмитрий Яшкин.

Встреча не обошлась без штрафных. В первом периоде «Динамо» ждал первый штраф — командный за нарушение численного состава. Наказание взял на себя Теему Пулкинен.

На 36–й минуте игрока «Динамо» Владислава Ефремова на две минуты удалили с арены за задержку соперника клюшкой.

В третьем периоде с поля на две минуты удалили уже игрока новосибирской команды — Микаэля Руохомаа. Судья назначил штраф за задержку шайбы руками.

На 49-й минуте матча судья удалил 22-летнего защитника «Динамо» Егора Зайцева на две минуты с поля за задержку соперника.

Удаление. Егор Зайцев («Динамо») придержал соперника. 16 сентября 2020 года

Далее «Сибирь» получила командный двухминутный штраф за нарушение численного состава. Штраф отбывал 26-летний Виктор Комаров.

«Сибирь» — «Динамо» Мск. Лучшие моменты первого периода 16 сентября 2020

На 60–й минуте матча «Динамо» закрепило свою победу. Игра завершилась со счётом 2:4. Гол забил Дмитрий Яшкин.

Первая победа после ряда поражений в чемпионате 2020/21 случилась 12 сентября, когда сибиряки обыграли пекинскую команду «Куньлунь Ред Стар» со счётом 5:4. Вторая победа последовала сразу за второй. 14 сентября ХК «Сибирь» удалось обойти рижское «Динамо» в домашнем матче со счётом 4:3.

Следующую встречу снеговики проведут на выезде с ХК «Динамо Минск».