Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Даже с книгой сядь — не ответишь»: как 15 человек завалили тест на конкурсе в главы Новосибирска — репортаж из коридора мэрии
«Даже с книгой сядь — не ответишь»: как 15 человек завалили тест на конкурсе в главы Новосибирска — репортаж из коридора мэрии

5 апр 2024 в 08:50

Ну например кому-то заранее с правильными ответами дали ознакомится, вариант?

5 апр 2024 в 08:52

Они еще и "программы развития Новосибирска" представили. Пропал город...

5 апр 2024 в 08:58

А мне нравятся задания. Посмотрите какая направленность вопросов - как уволить несогласного, как отказать в строительстве сквера. Не хватает вопроса, как признать инагентом того, кто хочет сделать город лучше. Нужно идти в ногу со временем, господа!

5 апр 2024 в 10:03

Мое, лично субъективное мнение: Хорошо, что народное голосование отменили. Внутри структуры чиновники должны сделать более правильный выбор. И тесты и защита - это правильно.
С одной стороны итак было ясно, что Кудрявцев, вероятнее всего, станет мэром. Но хоть какое-то выявление знаний, умений и навыков...

5 апр 2024 в 08:54

ну и сленг у автора статьи! " ... всех загнали в зал"...! Там было стало овец?

5 апр 2024 в 08:45

А вы, друзья, как не садитесь,все в музыканты не годитесь! И.Крылов!

5 апр 2024 в 08:53

"Здесь сто, чего прецедентов не было, где у нас последний сквер появился?"

Вот именно, что нигде. Значит, прецедентов - пруд пруди. Всегда отказывают. Вон, на МЖК на месте снесенных гаражей сквер просили, и что? Нет его. Отказали.

5 апр 2024 в 09:23

"..разработали специалисты центра оценки компетенций" - а их кто готовил? А если они специалисты, то вот же они и кандидаты в мэры??..

5 апр 2024 в 08:53

Вот только на ЕГЭ, если выполнить 16 заданий из 30, то будешь с позором оставлен на второй год, а не мэром станешь.

5 апр 2024 в 09:08

...и 5 кейсов....
А это что? Экзаменуемые знают, что это обозначает?

Недовольных и сомневающихся всегда больше. Для этого много ума, или его полное отсутствие, не требуются. Кто-нибудь помнит предыдущего мэра и губернатора, которые превратили в сказку город и НСО? Не стоит заранее набрасываться на Максима Кудрявцева, он молод, имеет опыт руководящей и политической деятельности, а со щебнем, битумом трубами и т.д. ему помогут нормальные помощники в команде мэра. Главное не стесняться их правильно определять и назначать. В команде не должно быть уставших и равнодушных.

5 апр 2024 в 11:43

Изначально дурацкая затея "ЗАО депутаты города", которые уже давно не слуги народа и решают только свои вопросы и корпоративные тех, кто их в кресла усадил.
Вот как при такой системе работать замам мэра, главам районов и тех ,кто лямку тянет в надежде вырасти по карьерной лестнице. ?
Нарушен основной принцип подбора кадров-если человек работает ,его как то замечают и двигают по карьерной лестнице ,любой глава района, хоть города, хоть области или заместитель мэра или начальник департамента ,да ещё если он сделал карьеру в администрации в разы больше владеет ситуацией и знает всё про район и город ,чем какой-нибудь залётный депутат или менеджер предложенный болтунами с депутатскими корочками.
И если замы или главы районов понимают ,что продвижение им не светит и выбирая одно из двух-- хоть работай или вообще забей и решай только свои вопросы ,пока есть возможность, они точно выберут второе.
Какая глупость ставить на должность мэра людей сделавших карьеру на депутатстве или в частной конторе уровня "принеси-подай"

5 апр 2024 в 10:13

А в пакете был коньяк?

Гость
5 апр 2024 в 09:07

Бесполезная по сути, эта суета призвана обеспечить легитимность назначенцу, и только.

Гость
5 апр 2024 в 09:30

был ли в тесте вопрос - как сделать нормальные дороги в городе?

или - в городе хотят построить третий мост и сделать его платным. Вопрос - хотят ли жители годами стоять в пробках из-за стройки и сколько миллиардов будет украдено в процессе?

5 апр 2024 в 09:00

Украинцев очень неприятный. Да и фамилия....

5 апр 2024 в 09:06

бездарей набрали и выбрать к кормушке никого не могут

Гость
5 апр 2024 в 08:47

Ну, теперь-то заживём, с умным мэром-то.

20 апр 2024 в 10:24

На что, интересно, надеялся Украинцев? 😂😂😂

Гость
5 апр 2024 в 09:01

Сколько шумихи, лишние движения, назначенец есть

Гость
5 апр 2024 в 08:34

Безграмотные начальнички оказались, как оно и бывает обычно. Да и результаты Кудри и второго кадра под вопросом - может они ответы знали заранее. В любом случае, это игра в темную. Народ от выборов мэра отстранен. Не удивлюсь, если мэром станет Кудря - ставленник губернатора.

Гость
5 апр 2024 в 09:06

Любой коментатор данной статьи прошёл бы эти тесты за 15 минут без ошибок.

Гость
5 апр 2024 в 09:46

Смотрю на Кудрявцева, вижу Полякова, который ни днем жить не дает - долбит его стройка, ни ночью - возят технику.
Куда ни посмотри, всё для застройщиков.

Гость
5 апр 2024 в 08:57

Поиграли в демократию и хватит

Гость
5 апр 2024 в 09:07

Телефонист будет городом управлять.

5 апр 2024 в 10:21

Очередной цирк. Кто-то сомневается, что мэром будет Максим Кудрявцев?

Уже получил этот злополучный тест на руки.
Постараюсь ответить на все правильно. Интернет включаю.

Гость
5 апр 2024 в 09:30

те, кто ссылается на штат специалистов - алло, вы публично признаетесь в том, что мэр номинальная фигура, способная только выслушивать доклады подчиненных?

Гость
5 апр 2024 в 09:35

Кудрявцев всю ночь ответы учил поди

лоза
5 апр 2024 в 08:37

зачем им это знать в принципе? дело мэра только подписывать бумаги и ни о чем не думать. иначе иногент

Гость
5 апр 2024 в 09:08

Так, коммент про траву уже пятый раз стёрли.хммм

Анатолий
5 апр 2024 в 09:19

Забава для депутатов. Вопросы хоть осветите а то может эти вопросы для детей школьного возраста.

Гость
5 апр 2024 в 09:23

Даже если бы не на один вопрос не ответил , но может навести порядок в городе и сделает город действительно столицей ,то почему нет...Для того и муществует штат специалистов.Мэр должен понимать, каким город нужен населению...

Гость
5 апр 2024 в 09:33

Эдакий филиал цирка. Всё что нужно знать о нашей администрации

Гость
5 апр 2024 в 09:30

Да Кудрявцеву просто дали заранее ответы к вопросам чтобы подготовиться...

Гость
5 апр 2024 в 09:46

Конкурс для отвода глаз. Все свои. Все готовы делать то, что скажут местные князьки.

Гость
5 апр 2024 в 10:15

Давайте лучше высокого дяденьку, чисто визуально он приятнее бородатого малорослика... Всё равно для города делать никто ничего не будет, так хоть чтоб не стыдно было посмотреть и другим показать

5 апр 2024 в 09:07

" он отметил, что его приятно удивили вопросы в тесте"
Вопросы в тесте это что,новое блюдо,где можно его попробовать? знаю сосиски в тесте, рыба в тесте.

Гость
5 апр 2024 в 08:38

Кудря станет наместником Новосиба. Князь Вологодский его выбрал.

Гость
5 апр 2024 в 10:36

Украинцев не пройдет, понятно же )))) у него фамилия неблагозвучная ))))

Гость
5 апр 2024 в 09:11

А вообще есть разница - кто будет?

Гость
5 апр 2024 в 09:33

кто-то списывал похоже

Гость
5 апр 2024 в 09:39

Пропал город. Ещё Локтя добром будем вспомнать.

Гость
5 апр 2024 в 09:38

Какой ужас! Зачем им тесты сдавать? Лучше б поговорили с каждым, что хотят и как смогут сделать для улучшения состояния города.
А для ответов на вопросы подобных тесту - должна быть грамотная команда юристов мэрии.
Не может один человек всё знать.

Гость
5 апр 2024 в 09:48

Был ли там вопрос, почему конь князя Владимира в асфальт не провалился?

Гость
5 апр 2024 в 09:47

все это пыль в глаза людям !протаскивают своего угодника -вопросы 100% дали за ранее ему !

Гость
5 апр 2024 в 09:46

Ну так может гнать их всех метлой?!

Гость
5 апр 2024 в 09:46

всё зло от собак. И от модераторов, - его ещё больше

Гость
5 апр 2024 в 10:02

Вот. А ЕГЭ!? Полный хаос. А в головах и подавно.

Гость
5 апр 2024 в 10:04

Цирк устроили. На кого этот спектакль рассчитан? На одноклеточных?