NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Кто станет мэром Новосибирска Минус три: «дублёры» и бывший алкогольный магнат передумали бороться за пост мэра Новосибирска

Минус три: «дублёры» и бывший алкогольный магнат передумали бороться за пост мэра Новосибирска

Теперь в конкурсе участвует 18 кандидатов

Новый мэр у города появится уже в апреле

Три кандидата, которые подали заявки на пост мэра Новосибирска, решили не участвовать в конкурсе. Среди них два «дублёра» и бывший алкогольный магнат.

По данным официального сайта горсовета Новосибирска, Роман Теленчинов (заместитель губернатора региона), Максим Останин (заместитель министра промышленности) и Эдуард Кожемякин (председатель «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», бывший владелец алкомаркета «Крепость»), которые ранее подали документы на конкурс на пост мэра города, подали заявления об отказе в борьбе.

На официальной странице регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» говорится, что Эдуард Кожемякин стал председателем правления штаба избирательной компании в Заксобрание региона. Политик сильно занят, поэтому и отозвал свою кандидатуру.

Романа Теленчинова и Максима Останина эксперты называли страхующими дублёрами для главного кандидата - заместителя губернатора Максима Кудрявцева. По данным НГС, его поддержит губернатор региона Андрей Травников. Именно Кудрявцева согласовали в аппарате администрации президента. Конкурс на пост мэра пройдет 4 апреля.

Слева на право Роман Теленчинов, Максим Останин, Эдуард Кожемякин

Максим Георгиевич Кудрявцев — депутат Госдумы с 2016 года по 2021 год и бывший топ-менеджер «Ростелекома». Два года назад в декларации тогда еще депутат указал, что за год он заработал 9 миллионов 687 тысяч рублей: Кудрявцев оказался одним из самых обеспеченных депутатов от НСО. Семья в 2021 году владела автомобилями БМВ X6 xDrive35i и Mercedes Benz GL 400 4MATIC. В 2017 году Кудрявцев задекларировал доход в 52 миллиона рублей за год.

Несколько лет назад НГС писал о том, что полный тезка Кудрявцева владеет половиной особняка в ДНТ «Ельцовка», другой половиной — предположительно, его жена. Внутри дома были бильярдная, финская парная, ванна на ножках и королевская кровать, всё продавали за 68 миллионов рублей.

Прямые выборы главы Новосибирска отменили в прошлом году, теперь претендентов на пост главы будет выбирать специальная комиссия из восьми человек, а после решение примет горсовет. Посмотрите всех кандидатов, которые претендуют на пост мэра, среди них есть безработные, бизнесмены, депутаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления