NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Надежду Болтенко оставили на должности уполномоченной по правам ребенка в Новосибирской области

Надежду Болтенко оставили на должности уполномоченной по правам ребенка в Новосибирской области

Других кандидатов предложено не было

Решение приняли сегодня на сессии

В Новосибирской области переизбрали уполномоченную по правам ребенка Надежду Болтенко. Решение было принято сегодня, 28 марта, на сессии Законодательного собрания.

Конкурс на должность был объявлен 9 января. За это время был предложен один кандидат — Надежда Болтенко. Ее выдвинул губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Депутаты решение поддержали и проголосовали за переназначение.

Надежда Болтенко родилась в Тульской области и получила медицинское образование в Новосибирске. Она с 1980 по 2001 года была врачом-педиатром, заведующей педиатрическим отделением, главным врачом, руководителем районного отдела здравоохранения. С 2001 по 2014 год стала депутатом горсовета, председателем постоянной комиссии по социальным вопросам, заместителем председателя городского совета депутатов и председателем городского совета депутатов.

С 2014 по 2018 год Надежда Болтенко была членом Совета Федерации. В 2017 году создала Совет отцов Новосибирской области. В 2019 году была избрана на должность уполномоченной по правам ребенка в Новосибирской области.

Также прошел конкурс на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области. Как рассказал заместитель председателя Заксобрания Андрей Панферов, депутаты выдвигали кандидатов и потом голосовали за них. Всего было два кандидата: Николая Мамулата выдвинула Ирина Диденко и Наталью Кошелеву выдвинул Вячеслав Илюхин. Победил первый претендент.

Николай Мамулат родился в Полтавской области. Закончил военное училище, служил в Военно-воздушных силах СССР. Службу закончил в Новосибирске в звании подполковника. С 1997 года работал на производстве на заводе железобетонных изделий, а в 2000 года стал заместителем директора завода ЖБИ-4.

С 2001 года трижды избирался депутатом Законодательного собрания Новосибирской области. При этом, как указано на сайте уполномоченного по правам предпринимателей, Николай Мамулат более 20 лет занимался предпринимательской деятельностью. В должности бизнес-омбудсмена Николай с 2019 года.

В феврале депутаты Законодательного собрания Новосибирской области выбрали нового уполномоченного по правам человека в НСО. На должность во время сессии назначили Елену Зерняеву — сотрудницу прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления