NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Кто станет мэром Новосибирска Заместитель Андрея Травникова может выдвинуть свою кандидатуру в мэры Новосибирска — изучаем его биографию

Заместитель Андрея Травникова может выдвинуть свою кандидатуру в мэры Новосибирска — изучаем его биографию

Пока нет информации о том, что он подал документы

Возможный кандидат был топ-менеджером «Ростелекома»

Максим Кудрявцев может стать кандидатом в мэры Новосибирска от губернатора Андрея Травникова. Возможно, он подаст документы для участия в конкурсе сегодня, 15 марта. Об этом рассказал НГС главный редактор и директор информационно-аналитического издания «Центр деловой жизни» Андрей Кузнецов.

— По моим сведениям, до конца дня заявится ещё не один кандидат. В том числе, вице-губернатор Максим Кудрявцев, которого на сегодня называют фаворитом кампании. Полный расклад по соискателям станет ясен, скорее всего, только в понедельник, — рассказал НГС Андрей Кузнецов.

Кудрявцев — экс-депутат Госдумы и бывший топ-менеджер «Ростелекома», сейчас он занимает пост заместителя губернатора Андрея Травникова. Имя Кудрявцева называл НГС политолог Алексей Мазур в числе возможных кандидатов на пост мэра. Глава региона в разговоре с редактором НГС не стал называть имя своего кандидата. Он заявил, что консультировал семь претендентов на пост мэра Новосибирска.

— Известен мой принцип, я никогда не комментирую кадровые решения. Я консультировал 7 человек, потенциальных кандидатов. Через неделю будут известны все, кто заявился, среди них будет понятно, кого я поддержу, — заявлял Андрей Травников во время интервью.

Полное интервью вы можете посмотреть в этом материале.

Сейчас для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность мэра Новосибирска документы подали девять человек. Среди них одна женщина Олеся Яхонтова. Пока имени Максима Кудрявцева в списке нет, таблица обновляется каждый вечер.

Прямые выборы мэра отменили в прошлом году, теперь претендентов на пост главы будет выбирать специальная комиссия из восьми человек. Они должны представить горсовету не менее двух кандидатов, из них депутаты выберут нового мэра. НГС поговорил с экспертами о составе комиссии, в которую вошли представители от горсовета и губернатора, — оказалось, что среди них почти нет оппозиционеров, а градоначальник может стать лояльным всем группам влияния. Кроме того, имя победителя может быть известно заранее.

Самые важные новости Новосибирска и региона — в Тelegram-канале NGS.RU. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления