NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Стало известно, кто был за рулем сгоревшего в воскресенье «Яндекс.Такси». И это не таксист

Стало известно, кто был за рулем сгоревшего в воскресенье «Яндекс.Такси». И это не таксист

Против него возбудили уголовное дело за угон

Столкновение двух иномарок, в том числе автомобиля такси, произошло ночью 26 июля

Новосибирские полицейские рассказали, кто был за рулём автомобиля такси, которое в воскресенье после ДТП загорелось недалеко от остановки «Плановая». Оказалось, что за рулём был сотрудник автомойки, который угнал машину с логотипами «Яндекс.Такси».

Авария, в которую попала угнанная машина, произошла 26 июля в 22:00.

— По предварительной информации, водитель, управляя автомобилем такси марки Volkswagen, следовал по улице Дуси Ковальчук. Он совершил столкновение с автомобилем Subaru. От удара Volkswagen отбросило на опору ЛЭП, в результате чего произошло его возгорание, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Как рассказывали очевидцы, водитель не смог самостоятельно выбраться из салона такси. Ему на помощь подоспели прохожие, которые вытащили его из горящего автомобиля.

— Сотрудники Госавтоинспекции установили, что за рулём Volkswagen находился гражданин, не имеющий прав на управление данным транспортным средством. Кроме этого, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Полицейскими установлено, что он работает администратором на автомойке. Когда клиент уехал, работник взял его автомобиль, поехал кататься и совершил ДТП, — объяснили в МВД.

Полицейские уже возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 166 УК РФ «Угон». Максимальное наказание по этой статье — 10 лет лишения свободы. Мужчина сейчас находится под подпиской о невыезде.

Ещё одно ДТП с пьяным таксистом в Новосибирске произошло 12 июля. На улице Макаренко у дома № 52 водитель такси врезался в припаркованный Daewoo Nexia. Мужчина был пьян и попытался скрыться с места ДТП, но его поймали очевидцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления