Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации «Как будто в голову турбину самолета запихнули»: жители нового ЖК страдают от воя в стенах — что говорят в УК
«Как будто в голову турбину самолета запихнули»: жители нового ЖК страдают от воя в стенах — что говорят в УК

19 февр 2024 в 08:13

То есть есть такие люди, которые покупают жилье и понимают, что новостройка это не качество, тепло и чистота, а вот это вот все?

19 февр 2024 в 08:28

Проблема:
"В Новосибирске жильцы дома №128 по улице Никитина с лета страдают от шума в стенах и грохота на крыше нового дома, который сдали летом 2023 года."
Ответ:
"— Кто понимает, что такое новостройка, тот нормально реагирует. А кто из хрущевок переехал, те возмущаются, — заключили в УК."
Проблема:
"...жильцы дома на Никитина, 128 уже обращались в редакцию. В прошлый раз люди жаловались на то, что их топит дождевой водой с крыши и канализацией снизу."
Ну, собственно, снова подходит ответ:
"— Кто понимает, что такое новостройка, тот нормально реагирует. А кто из хрущевок переехал, те возмущаются, — заключили в УК."
Как бы... У нас всё делать через Ж - это "нормально".

УК объясняет, что жильцы новостроек должны понимать, новые дома могут быть красивы снаружи, но жить в них невозможно. Надо же, переехали из "хрущевок", и качество им подавай. Радуйтесь внешнему облику домов, а если еще и качелька во дворе, то жизнь удалась. Опять Бастрыкину на контроль?

19 февр 2024 в 07:56

Т.е. сразу сделать нормально, а не через одно место, нельзя? Хрущевки до сих пор стоят и в них тепло. Что будет с вашими домами через столько же лет?

Это наказание за покупку квартиры в человейниках и свечках в точках.

19 февр 2024 в 08:49

Ужас, купи вот так жилье, отдашь огромные деньги и окажешься в полном .....

19 февр 2024 в 08:22

"Кто понимает, что такое новостройка тот нормально реагирует. А кто из хрущёвок переехал, те жалуются"
Звучит примерно как "кто понимает, чио такое Лада, те нормально реагируют, а кто с иномарок пересел - те жалуются".
Ну, вы поняли..

19 февр 2024 в 09:45

какое понимание? ук за дураков всех держит? проблемы должны быть выявлены и справлены до ввода в эксплуатацию, а не год - два после

19 февр 2024 в 12:45

Представляю, какой нам готовят новый мост и развязки......
При таком то контроле качества и соблюдения норм и правил ,тем более,что мост строят лепшие корефаны нашего кормчего и с них вообще спроса нет.

19 февр 2024 в 08:02

«Жильцы обнаружили стразу». Так это страза и шумит, наверное)))

19 февр 2024 в 08:18

Есть такая народная примета. Если поставил слово Prime в название - то деньги потекут рекой, и работать при этом не обязательно.

19 февр 2024 в 08:28

Ничего они не понимают с строительных нормах - это называется "вентилируемый фасад"!

19 февр 2024 в 11:08

Хороший подход у застройщика ... радуйтесь тому , что есть , а то и этого не было бы ...

19 февр 2024 в 10:49

Местная жительница Айгуль.... Почему не сибирячка?

Гость
19 февр 2024 в 07:57

Хрущевки в отличии от новостроек простояли 60 лет и в них тепло и ветер не свистит и крыши не сносит.

19 февр 2024 в 11:34

Одним словом сегодняшний быдлострой становится всё хуже и всё опаснее.
Застройщики вместе чинушами рубят бабло ,сегодня их время,-уничтожая город, уничтожая благоприятную среду обитания, гарантированную конституцией.
Загоняя в бетонные человейники жителей все делают вид, что это нормально, а Травников, так тот вообще сияет от счастья докладывая наверх о сданных квадратных метрах(больше то докладывать не о чем ,кругом авралы ,развалы, провалы, аварии невыполненные обещания и раздербанивание последнего ,что осталось от Советской власти)
Человейники -это скрытый геноцид населения ,ведь там никто рожать то не будет из за того, что нет ни чего-от поликлиник, больниц, детсадов, школ ,мест где можно просто детям гулять ,рабочих мест в доступности хотя бы час езды ,дорог и остального.
Зато есть прибыль расцветаев и кто за ними так заботливо стоит.

19 февр 2024 в 11:10

-Как ваше ничего? (“На семи ветрах”).
Обычное дело в новостроях (знаю не по наслышке): ливневка, канализация, адский шум, “потеющие” окна, играющие в футбол-УК и Застройщик, случайные прохожие обходят этот дом, не рискуя заходить в М-Ра и аптеку (я так просто прогуливался до Быстронома, если сильная роза ветра, развернулась вдоль забора промзоны).
Но, «Те, кто пытается шантажировать нас ядерным оружием, должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону», — сказал президент однажды.
Есть еще положительные моменты-все машинки прям под окнами стоят, АЗС, автосервис тут-же и детишки не орут (качели\горки далеко от подъезда).

Гость
19 февр 2024 в 08:27

"сильная роза ветров" - это как? кто-то явно уроки географии в начальной школе прогуливал

Гость
19 февр 2024 в 07:59

недоработки проектирования и "криворучье" при строительстве - вот основные причины подобных "неприятностей". Думаю данный "дефект" неисправим, жильцы просто привыкнут со временем

Гость
19 февр 2024 в 08:27

Современные застройщики и управляюшки которые иже с ними совсем обнаглели: считают, что покупая жилье в новострое за 5-10 млн руб за конский % ипотеки, российский гражданин должен им в ножки кланяться и быть благодарен, что ему вообще что-то отдали (типа ключей от этой квартиры)!!
А исполнять свои обязательства и делать свою работу хорошо- это для них уже излишне
Тому пример все близлежащие новостройки, не будем ходить далеко

Гость
19 февр 2024 в 08:21

почему же в "новороссийском" понимании стало чуть ли не обязательным уметь всё объяснить (пусть даже совсем неправдоподобно и некомпетентно) и отмазаться??? казалось бы, надо признать свои ошибки, свою криворукость, свою лень, стремление отщипнуть от чужого в свой карман и попытаться безропотно исправить. но нет - надо обязательно затеять бюрократические проволочки, перекидывая с больной головы на здоровую, нести всякую чушь с, типа, умным выражением физиономии. почему во всей этой "новой" стране стало возможным? да ещё и повсеместно? и никем из властных структур не замечается, не признаётся и не преследуется? (хочу сказать, что советский союз в этом плане "отдыхает")

19 февр 2024 в 13:08

Накупят барахла третьесортного, а потом плачутся. За эти деньги несколько лет назад можно было дом построить где-нибудь на Зеленой горке, со всеми удобствами, и жить спокойно, без суеты и лишних проблем. Теперь и не купит у них никто эти квартиры по нормальным ценам после такой статьи. Это вложение в минус, любой адекватный человек при выборе квартиры, начинает с поиска информации в сети по адресу дома. И не один нормальный потенциальный покупатель не будет покупать квартиру в доме с такими проблемами. Так что мало того, что дом проблемный, ещё и «большого» ума эта альгуль, или как там её, слила их в сеть, и теперь все владельцы квартир в этом доме должны ей сказать спасибо, за резкую потерю стоимости и вложенных средств:-)

Гость
19 февр 2024 в 08:59

— Кто понимает, что такое новостройка, тот нормально реагирует. А кто из хрущевок переехал, те возмущаются, — заключили в УК.
Всё, что нужно знать о качестве новостроек.

Гость
19 февр 2024 в 08:37

"Кто понимает, что такое новостройка, тот нормально реагирует. А кто из хрущевок переехал, те возмущаются, — заключили в УК"
Ответы УК это прям нечто. В законе четко прописано, что срок устранения недостатков 45 дней - всё, по поводу "переехавших с хрущей" и "люди должны быть благодарны что не летом" ничего не написано. Так может раз это "новостройка", то и платить УК не нужно пока это в стадию "квартира пригодная для проживания" не перейдет?

Гость
19 февр 2024 в 09:20

тоесть хрущевки это знак качества, а новодел это сараи.

19 февр 2024 в 09:35

Эта управляшка не только на Никитина так отвечает) У них похоже хрущевкофобия какая-то. Нам тоже постоянно отвечают, что "хотите жить как в хрущевке?". А по факту выходит, что в хрущевке то и лучше

Гость
19 февр 2024 в 08:06

Застройщикам получить деньги - на качество глубоко плевать.
Стандарт

Гость
19 февр 2024 в 08:48

Хотели красивую парадную и фасад? Получили? Не устраивает? Ах, епотека на 25 лет? Ну потерпите, не долго осталось, всего 24 года!

Гость
19 февр 2024 в 10:17

"что в створах окон большие щели, крыша не закреплена..." эммм окна что деревянные, как в 70г? "Стены не пропенены, опалубка не закреплена"... Мне одной кажется, что похоже, жители его и строили сами)))) Как вы опередили, что опалубка и крыша не закреплены? 0_о у дома бы ноги выросли и вас бы сдуло)
"От шума больше всего страдают угловые квартиры, так как там у них роза ветров сильная." 😂 Ну застройщик с такими же познаниями, как и жители о новостройках. Ну хорошо, хоть не глубокого задувания эта роза😂

19 февр 2024 в 09:36

нужно как минимум снимать откосы и подоконники и перепенивать окна. Там пены совсем мало - отсюда завывание ветра и сквозняки.
Стоит не очень дорого, свой комфорт - дороже.
По идее, надо было это летом делать конечно - снять один откос и посмотреть
- что там. И сразу напрягать застройщика на переделку.
Сыну квартиру в новостройке покупали - точно такая же ситуация была - свист-вой со стороны окон и сквозняк. Вскрыли, сами исправили - пеной было заполнено от силы 20%, остальное - сквозные щели, прикрытые пластиком.

Гость
19 февр 2024 в 08:20

Так если из картона, то всегда так.

Гость
19 февр 2024 в 11:18

"Кто понимает, что такое новостройка, тот нормально реагирует. А кто из хрущевок переехал, те возмущаются". Жителей хрущёвок похоже похвалили в подходе к качеству. Отношение как у автопроизводителей наших - купи и допиливай сам. А можно купить сразу без доработок, чтобы работало "из коробки"? Так и жизнь пройдёт в допиливании и устранении косяков тех, кто учился строить.

Гость
19 февр 2024 в 08:47

местная жительница АЙГУЛЬ......((((((((

19 февр 2024 в 16:30

А интересно, как эти новостройки принимают ? С важным и многозначительным видом походят по этажам, и на этом всё ? Такое создаётся впечатление.

Гость
19 февр 2024 в 08:49

Так будет с каждым, кто купит квартиру в точечной застройке! Радуйтесь и платите ипотеку!

Гость
19 февр 2024 в 09:48

Не надо покупать в Новосибирске жилье в новостройках.

Гость
19 февр 2024 в 10:13

Ахаха, гениальный ответ! Ещё бы сказали: "кто из палатки или шалаша - те не жалуются")))

Гость
19 февр 2024 в 08:27

Так не во всех новостройках, ненадо выдумывать, просто застройщик тут наглый, сэкономил или проектировщики такие умельцы.

Гость
19 февр 2024 в 08:16

Это "гул Земли". Привыкайте ;)

Гость
19 февр 2024 в 09:04

Шум душ "отмытых" денежных купюр. PS Самая изощренная пытка в концлагере Саласпилса (ВОВ) - посадить заключенного под металлическую лестницу, по которой весь день ходили военные.

20 февр 2024 в 14:22

Я так и не понял, у нас что сейчас госприемка и акт ввода в эксплуатацию санпинздавстройпожарэпиднадзоры не подписывают?

20 февр 2024 в 10:27

Во всех высотках слышно ветер. Где-то больше где-то меньше. Но лишь немногие помнят что три года назад застройщикам разрешили строить так как им хочется, наплевав на госты. Лишь бы дом не упал.

Гость
19 февр 2024 в 11:31

Издержки долевого строительства. Покупать надо готовое жилье. С проверкой качества при личной явке.

Гость
19 февр 2024 в 13:53

Про хрущевки улыбнуло, т.е. получится, что этот ук-шник сам признал, что даже в древних уже хрущевках качество до сих лучше чем в доме, которое его УК приняло на баланс :).

19 февр 2024 в 13:46

букв в названии маловато, надо по больше насыпать модных слов, смотришь и домик по ладнее вышел бы.

Гость
19 февр 2024 в 09:08

Ерунду какую то пишите, стены не должны быть пропечен. И откуда у вас там опалубка взялась?

Гость
19 февр 2024 в 08:19

/Бездетный Бич/ Богачи... в новостройках со стразами.

Гость
19 февр 2024 в 10:58

Кто разрешение на строительство выдавал? Кто дом принимал? Кто-то из команды клоуна, который сбежал с поста мэра?

Гость
19 февр 2024 в 11:15

Как вообще такого застройщика можно дальше допускать до строительства домов.

Гость
19 февр 2024 в 13:20

А почему сразу из хрущевок? А из сталинок? А из брежневок? А даже, может, из 10х кирпичников? Я, если что, не живу в хрущевке, но если у меня выбор станет новостройка (любая, хоть милк хаусы, хоть ваша не понятно где) или хрущевка, то я выберу второе. НИКОГДА я не куплю квартиру в новостройке. Никогда в новом доме не будет все нормально. А потом, лет через 5, надо уже читать отзывы жильцов на сам дом и ук его и после выбирать стоит ли туда заселяться. Исключение - газовая хрущевка и то по причине даже не самого газа, а недумающих соседях, которые пускают к себе "лже-газовиков", а настоящих наоборот не пускают вовремя. Рассмешили. Мне вообще смешно над жильцами монолиток плиткой обшитых, которые горят, свистят, усаживаются, с дырами в окнах, текущими потолками, коммуникациями, врезанными к хрущевкам, как они с гордым видом из них выходят, я то уж знаю, что они скорее всего даже не мытые, потому что вода горячая не дошла до их квартиры)