NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Топ-менеджер известной сети поделился личным опытом, как построить дом

Топ-менеджер известной сети поделился личным опытом, как построить дом

В его магазинах готовы ремонтировать всё, что сломалось

В магазинах «Гектор» есть более 25 000 товаров, чтобы подготовить дом, закончить баню, облагородить участок

Открытие дачного сезона — это не только майские шашлыки и первые комары. Многие новосибирцы ждут, когда сойдет снег, чтобы скорее приняться за работы на участке: у кого-то требует ремонта ностальгически любимый домик, а кто-то решился, наконец, затеять глобальную стройку, чтобы возвести коттедж мечты. И тем, и другим не помешает сориентироваться в ассортименте специализированных магазинов и найти хорошие цены. Экскурс в мир стройматериалов предложил Владислав Домашенкин, коммерческий директор сети магазинов «Гектор». Однажды он построил дом своими руками и готов поделиться опытом.

Сеть магазинов «Гектор» создана людьми, увлеченными темой строительства. Они сетовали, что в Новосибирске сложно найти место, где продавалось бы абсолютно всё для строительства и ремонта по доступным ценам. Лучшим вариантом оказалось основать такой магазин самим, это было 14 лет назад!

— Как считаете, этот строительный сезон будет отличаться от предыдущих?

— Уже третий год люди живут не так, как прежде. Не могут так просто выезжать из страны. Поэтому предстоящие отпуска, которые обычно ставят на май или летние месяцы, многие вновь посвятят строительству или ремонту дома и дачи.

Наша задача — сделать всё, чтобы такой отпуск тоже был в радость.

Что бы ни понадобилось, в «Гекторе» всегда есть несколько вариантов со своими особенностями, подходящими в разных случаях
Что бы ни понадобилось, в «Гекторе» всегда есть несколько вариантов со своими особенностями, подходящими в разных случаях
1 из 2
Что бы ни понадобилось, в «Гекторе» всегда есть несколько вариантов со своими особенностями, подходящими в разных случаях

— Цены растут на всё. Как обстоят дела в вашем сегменте, не встанет ли ремонт в копеечку? И много ли импорта ушло?

— В данный момент ситуация стабилизировалась и мы готовы предложить комфортные цены на очень многие позиции. К тому же всегда есть достойные альтернативы. Возможно, в будущем мы полностью перейдем на материалы российского производства.

Но и сейчас основная масса строительных и отделочных материалов производится на территории России. Если напрямую работать с брендами, то можно получить при закупке невысокие цены. И, следовательно, торговать в розницу выгоднее многих.

Ассортимент товаров невероятно широк, цены легко подобрать под свой бюджет
Ассортимент товаров невероятно широк, цены легко подобрать под свой бюджет
1 из 2
Ассортимент товаров невероятно широк, цены легко подобрать под свой бюджет

— Вы своими руками без чьей-либо помощи построили дом. Поэтому вопрос как к эксперту — какие работы лучше проводить в самом начале сезона?

— Весна — идеальное время для старта строительства дома. Погода уже позволяет, при этом цены на материалы еще не возросли, как это произойдет в разгар сезона. Начните с заливки фундамента, уже можно заготавливать пиломатериалы, прокладывать канализацию, воду, подводить газ и электричество.

А еще сейчас прекрасное время, чтобы заниматься внутренними работами: заменой сантехники, отделкой. И не забудьте проверить кровельные и каркасные конструкции, крепления, водосточную систему.

Если же у вас уже есть дом, то нужно вспомнить про обработку фасадов, ремонт дверей, проверить окна.

Большой склад пиломатериалов — преимущество сети «Гектор»
Увезти крупные покупки поможет доставка
1 из 2
Большой склад пиломатериалов — преимущество сети «Гектор»

— Что может понадобиться для таких работ?

— Пиломатериал, сантехника, газобетон, лакокрасочные изделия (краски, пропитки, герметики, монтажные пены), утеплители, сайдинг, фасадные панели, цемент, водосточные системы и многое другое.

— Обычный человек сможет сориентироваться в этом многообразии?

— Если вы новичок в стройке и ремонте, не разбираетесь в этих вопросах, то точно сможете найти нужную информацию в интернете. Но мне кажется, намного проще обратиться к специалистам прямо в магазине. Обычно в специализированных сетях работают профессионалы, которые помогут с выбором, расскажут, как применять материалы лучше всего.

Чем самому разбираться в ассортименте, лучше задать вопрос консультанту

— Многие хотят упростить себе задачу и просто нанимают людей, которые сделают всё за них. Как вы работаете с профессиональными покупателями — прорабами, отделочниками?

— В «Гекторе» есть не только розничное направление, но и оптовое. Среди клиентов — строительные организации всех уровней, оптовые покупатели, розничные торговые точки.

В отделе закупок работают 25 профессиональных менеджеров, это позволяет постоянно поддерживать в наличии полный ассортимент. А это более 25 000 наименований в 45 товарных категориях! Мы владеем складскими площадями более 20 000 кв. м. Более 200 человек трудятся в отделе оптовых продаж.

Работа с каждым клиентом индивидуальна, а значит, и подход к каждому персональный. Мы предоставляем весь спектр услуг для клиентов: доставка, подъем на этаж, расчет на месте, наличный и безналичный расчеты. Действует система скидок.

— Кстати, про доставку. Это и правда удобно. У вас действительно свои машины?

— Да, у нас собственный логистический парк, в который входят более 60 единиц техники. Мы доставляем продукцию и по городу, и по области, а также до транспортных компаний для отгрузок в другие города. Также можно забрать самостоятельно. Подберем наиболее удобный автомобиль, в нашем парке есть всё: «Газели», самогрузы и крупногабаритная техника.

Хозяину обязательно понадобится разная техника для работ на участке и на стройке
Хозяину обязательно понадобится разная техника для работ на участке и на стройке
1 из 2
Хозяину обязательно понадобится разная техника для работ на участке и на стройке

— Многие сети дают гарантию на товар, помимо заявленной производителем. Чем отличаетесь вы?

— Мы основали сервисный центр «Гектор». Если у вас возникли неполадки с инструментом, садовой техникой, можно обратиться к нам. Проведем обслуживание и ремонт электро- и бензоинструмента. Наш центр имеет статус аккредитованного сервиса для инструмента всех известных марок.

Делаем гарантийный ремонт и ремонт не по гарантии. Проведем диагностику и удаление дефектов изделия. Обслужим бензоинструмент всех марок. На наш ремонт действует гарантия 30 дней.

А еще мы отвечаем за качество товаров, которые мы продаем, за честные цены, быструю доставку, и мы всегда на стороне клиента. Мне кажется, это главное.

Магазины «Гектор» специально расположены так, чтобы было удобно заехать по пути за город

Магазины «Гектор»:

ул. Николая Островского, 257а, тел. +7 (383) 230–44–54;
ул. Волочаевская, 64 к1, тел. +7 (383) 256–11–11;
ул. Ватутина, 7, тел. +7 (383) 310–44–54;
Тогучинский район, д. Шмаково, Центральная 13/2, тел. +7 (383) 310–15–11;
г. Тогучин, Ломоносова, 80, тел. +7 (38340) 5–05–05;
р. п. Ордынское, Октябрьская, 2/1, тел. +7 (38359) 2–11–22;
www.gektor-nsk.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления