NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Уникальную услугу предложили новосибирцам в «Здравице»: комплексный подход к лечению тазовой боли

Уникальную услугу предложили новосибирцам в «Здравице»: комплексный подход к лечению тазовой боли

В тесной связке над проблемой работают специалисты с дополнительной специализацией по нейро- и урогинекологии

Мультидисциплинарная команда специалистов подходит к каждому случаю индивидуально, обеспечивая наилучшее лечение и поддержку

Только представьте: постоянно болит низ живота — мучительная боль, от которой нет никакого спасения. Уже пройдены все специалисты: от уролога до проктолога, сданы все возможные анализы — и никакого результата. Анализы в норме, отсутствие внятного диагноза, и уже почти не осталось надежды на нормальную жизнь без боли. Для кого-то это сложно представить, а для кого-то хроническая тазовая боль — это реальность.

Когда человека мучает хроническая тазовая боль, он часто привыкает к постоянному дискомфорту и ограничениям, которые есть в его жизни. Но от боли можно избавиться. В центре семейной медицины «Здравица» обещают сделать эту мечту реальностью. Здесь разработали уникальную программу для диагностики и лечения этой проблемы, которая позволяет вернуть пациентам радость полноценной жизни.

Хроническая боль внизу живота — это не просто дискомфорт, это серьезный сигнал, который может говорить о множестве заболеваний. Основная группа риска включает в себя женщин с различными предрасполагающими факторами: неудачный опыт первых половых контактов, переохлаждение, острый цистит, особенно если присутствовало самолечение, травмы в родах, сидячая работа и гиподинамия. Кроме того, к риску могут привести сухость влагалища, неправильное выполнение упражнений Кегеля и чрезмерные физические нагрузки.

В «Здравице» понимают, что причины тазовой боли могут быть самыми разными, поэтому здесь используется мультидисциплинарный подход. Гинекологи, неврологи, урологи и проктологи с дополнительной специализацией по нейро- и урогинекологии работают в тесной коллегиальности, чтобы выявить истинную причину боли и разработать индивидуальный план лечения.

Клиника славится своими высококвалифицированными врачами

Клиника славится своими высококвалифицированными врачами, которые являются истинными союзниками пациентов на их пути к выздоровлению. Эмпатия и чуткость, с которыми они относятся к каждому, кто переступает порог «Здравицы», делают процесс лечения не только эффективным, но и душевно комфортным.

Каждый специализированный прием по лечению тазовой боли длится минимум час и начинается со сбора анамнеза. Специалист внимательно выслушает историю заболевания, ведь каждая деталь важна для правильной диагностики. Пациенты приносят с собой результаты предыдущих обследований и анализов, что позволяет врачу получить полную картину состояния.

На этом приеме большое внимание уделяется диагностике состояния мышц тазового дна. Гинеколог оценивает наличие болевых точек зажимов в области тазовой и грудной диафрагмы, асимметрию тела и асимметрию таза. Всё это может быть источником боли и дискомфорта.

Чтобы понять, как именно проявляется патология, проводится осмотр на гинекологическом кресле с проведением специальных проб. Детальный влагалищный осмотр помогает оценить состояние мышц тазового дна. Используется пельвиоперинеометр — аппарат для измерения силы мышц, их способности к сокращению и расслаблению. На основании полученных данных врач заполняет специализированный протокол и ставит диагноз.

Для каждого пациента в «Здравице» создается индивидуальный план лечения. Возможно комплексное лечение с привлечением нескольких специалистов, включая реабилитационные мероприятия и лекарственную терапию. Гинеколог определяет необходимость мануальных техник для расслабления мышц и физиотерапии, а невролог может предложить лекарственные препараты для быстрого купирования болевого синдрома, если это необходимо — длительную лекарственную терапию, входящую в состав комплексного лечения тазовой боли. В случае выраженного болевого синдрома и при коллегиальном решении с неврологом, может быть рассмотрена возможность проведения более инвазивных процедур, таких как нейроблокады (лекарственные блокады — введение препаратов в нерв или мышцу).

В клинике всеми способами обеспечивают атмосферу поддержки и понимания, что крайне важно для тех, кто сталкивается с болезненными состояниями

Инновационные способы лечения в «Здравице»

Одним из перспективных способов лечения тазовой боли в клинике «Здравица» является ботулинотерапия, которая применяется при различных видах хронической боли, связанной с мышечными спазмами. Процедура заключается во введении ботулинотоксина в определенные точки, что помогает снизить мышечное напряжение и облегчить боль. Данная процедура технически невозможна без дополнительного контроля специальным аппаратом, с помощью которого четко подтверждается место правильной инъекции лекарственных веществ.

Для тех, кто страдает от острой и хронической боли, в «Здравице» разработаны специальные программы по введению блокад. Это могут быть блокады полового нерва или другие виды нервных блокад, которые выполняются гинекологом под контролем опытного невролога.

В клинике всеми способами обеспечивают атмосферу поддержки и понимания, что крайне важно для тех, кто сталкивается с болезненными состояниями. Психологическая помощь, техники релаксации и обучение техникам снижения стресса — всё это важные составляющие комплексного подхода.

«Здравица» гордится тем, что предлагает уникальную в Новосибирске услугу — комплексное лечение тазовой боли под руководством нейро- и урогинекологов. Эта мультидисциплинарная команда подходит к каждому случаю индивидуально, обеспечивая наилучшее лечение и поддержку.

Пациенты «Здравицы» рассказывают о возвращении к активной жизни, о радости движения без боли, о восстановлении уверенности в себе и о возможности вновь радоваться каждому моменту. Это становится возможным благодаря личностно-ориентированному подходу, когда каждый этап лечения адаптируется под уникальные потребности и обстоятельства конкретного человека.

Внимательное отношение специалистов, последовательный подход в диагностике и лечении, а также применение современных способов и технологий делают «Здравицу» одним из ведущих центров в области лечения тазовой боли. Боль не должна быть спутником по жизни. Когда человек страдает от этой проблемы, важно не откладывать визит к специалистам по лечению хронической тазовой боли.

Для каждого пациента в «Здравице» создается индивидуальный план лечения

Сеть многопрофильных клиник «Здравица»:

Красный проспект, 323, ЖК «Онега», 1-й этаж;
улица 1905 года, 73, 1-й этаж;
улица Державина, 28, 1-й этаж;
улица Шевченко, 31а, 1-й этаж (вход № 1 и вход № 2);
улица Дуси Ковальчук, 272/1, 1-й этаж;
площадь Маркса, 7, 3-й этаж;
улица Титова, 22а, БЦ Stalin-house, 4-й этаж;
единый call-центр: (383) 388-94-27;
«ВКонтакте»;
Zdravitsa.ru.

ООО «Центры семейной медицины «Здравица», zdravitsa.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления