NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье На «космическом» оборудовании и без очередей: какая клиника успешно борется с заболеваниями сетчатки

На «космическом» оборудовании и без очередей: какая клиника успешно борется с заболеваниями сетчатки

На операции к новосибирским специалистам приезжают со всей России и из ближнего зарубежья

В центре микрохирургии глаза «Санталь» собрали все возможности современной офтальмологии

При заболеваниях сетчатки и стекловидного тела важно как можно скорее обратиться к опытным офтальмологам. В центре микрохирургии глаза «Санталь» можно пройти углубленную диагностику зрения и получить эффективное лечение. Операции на сетчатке и стекловидном теле проводят ведущие офтальмологи Сибири.

«Искажения, молнии, пятна, целлофановая пленка» — так описывают свои ощущения пациенты, столкнувшиеся с поражением сетчатки. Но чаще болезни этой области глаза протекают бессимптомно и выявляются случайно на осмотре офтальмолога. В зоне особого риска — пациенты с сахарным диабетом, гипертонической болезнью и старше 50 лет.

Болезни сетчатки могут привести к полной слепоте. Помочь пациентам в борьбе за зрение готовы врачи центра микрохирургии глаза «Санталь». Здесь собрали все возможности современной офтальмологии. Пациенты получают необходимое лечение в комфортных условиях. Диагностику и операции проводят ведущие сибирские витреоретинальные хирурги Тихон Евгеньевич Юрашкеев и Ирина Юрьевна Исакова. Их опыт работы — более 20 лет. На операции к этим врачам приезжают со всей России и из ближнего зарубежья.

Операции на сетчатке и стекловидном теле считаются одними из самых сложных, требующих ювелирного мастерства врача и передового оборудования

— Чем быстрее поставлен диагноз и назначено лечение, тем лучше прогнозы для зрения. Диагностика — первый шаг. Наше оборудование позволяет выявить даже самые незначительные изменения состояния зрительной системы. При необходимости пациенту проведут и оптическую когерентную томографию (ОКТ) для изучения сосудов сетчатки и зрительного нерва. После диагностики мы предложим пациенту эффективное решение его проблемы: лазерное, инъекционное или хирургическое лечение, — рассказал заведующий — витреоретинальный хирург Тихон Евгеньевич Юрашкеев.

Патологии сетчатки глаза в большинстве случаев поддаются лечению. Главное, вовремя обратиться к врачу. Выбор лечения зависит от заболевания, стадии и особенностей человека. Так, пациентам с дистрофией сетчатки, сосудистыми поражениями и макулодистрофией могут рекомендовать лазерную коагуляцию. Это эффективная и безболезненная амбулаторная процедура.

Еще один современный способ лечения — курс инъекций. Уколы в глаз используют для лечения «влажной» возрастной макулярной дегенерации и макулярных отеков. При необходимости инъекции комбинируют с лазерным лечением.

Высший пилотаж — это витреоретинальная хирургия. Операции на сетчатке и стекловидном теле считаются одними из самых сложных, требующих ювелирного мастерства врача и передового оборудования.

Пациентов оперируют с помощью системы 3D-визуализации

— Мы оперируем пациентов с помощью системы 3D-визуализации — это «космос» в офтальмохирургии. Раньше врач смотрел в окуляры микроскопа — они сильно ограничивали поле зрения хирурга. Сейчас вместо них установлены камеры, которые формируют максимально подробное изображение глаза на большом экране. Для пациентов эта система имеет преимущества по сравнению с традиционной микрохирургией: операции более эффективны и безопасны, ведь ничто не ускользнет от глаз хирурга, — рассказала витреоретинальный хирург Ирина Юрьевна Исакова.

Такой вид хирургии применяется для лечения отслоек сетчатки, эпиретинального фиброза, макулярных разрывов, гемофтальма, диабетической ретинопатии и других заболеваний. При необходимости после операции пациент может остаться в стационаре, где круглосуточно будет окружен вниманием медицинского персонала. А врач может контролировать процесс восстановления.

Патологии сетчатки глаза в большинстве случаев поддаются лечению — главное, вовремя обратиться к врачу

Центр микрохирургии глаза «Санталь»

  • Комплексная диагностика;

  • хирургия катаракты;

  • лазерная коррекция зрения;

  • лечение глаукомы;

  • лечение заболеваний сетчатки.

После операции пациент может остаться в стационаре, где круглосуточно будет окружен вниманием медицинского персонала
После операции пациент может остаться в стационаре, где круглосуточно будет окружен вниманием медицинского персонала
1 из 2
После операции пациент может остаться в стационаре, где круглосуточно будет окружен вниманием медицинского персонала

Центр микрохирургии глаза «Санталь»,

ул. Петухова, 16/1, 7-й этаж;
тел. (383) 3-047-047;

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «САНТАЛЬ 54», santal-nsk.com.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления