Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации В Новосибирске сворачивают работу три ковидных госпиталя
В Новосибирске сворачивают работу три ковидных госпиталя

1 дек 2020 в 16:26

Всех домой отправили болеть. И лечиться по телефону и скайпу. Дистант всея Руси.

Справедливый
1 дек 2020 в 16:21

Ну будущие мамашки теперь вы знаете где надо рожать!!!

1 дек 2020 в 16:02

вот прям ситуация улучшилась ага

1 дек 2020 в 17:06

Глупость или диверсия?

1 дек 2020 в 19:44

Ну всё понятно: сперва пытаемся всех лечить, как президент обещал, переделываем одну за другой больницы под ковид.... Но всё равно не вывозим, приходится из города в область везти пациентов. И тут нашлось решение: а давайте будем госпитализировать только очень тяжёлых. Вот и места в больницах сразу стало больше.

Гвоздь
1 дек 2020 в 16:07

А что же тогда продолжается до конца марта?

среда
1 дек 2020 в 17:00

Аж три(!!!) госпиталя закрывают!
А в статистике все те же 175-186 человек заболевших ежедневно. Умерших - 5-7 (кстати, сколько это в процентах к такому количеству заболевших? Это точно 1-1.5%? )
Подозрительно... Что то вы темните товарищи... Или считать не умеете? В каком месте снижение?😠

Хмм
1 дек 2020 в 17:10

Да похоже никого уже не забирают в госпитали. Скорая или врач хорошо если через три дня придет. Народ интернет мониторит и сам себе лекарства выписывает. Кабинет терапевта штурмом берут. Капец..

aq1
1 дек 2020 в 16:55

Неужели научились кислород и уколы через скайп ставить??

1 дек 2020 в 16:14

Так один или два закрывают? Так и не понял из статьи. Пока прогнозов по третьей волне нет?

Роман
1 дек 2020 в 16:25

Что, всех уже "вылечили".... залечили точнее.😁 Больше у них ничего уже не болит и болеть никогда не будет.

1 дек 2020 в 22:35

"В гинекологической больнице № 2 пояснили, что поступление пациентов с коронавирусом пошло на спад еще полторы недели назад"
Смотрю статистику за крайние полторы недели - 178/172/175/179/187/181/179/176/179/177. В каком месте спад? Вчера губернатор объявил о режиме какой-то готовности, видимо все "на низкий старт". Это или эхо весенней самоизоляции, готовимся к пополнению населения или власти опять что-то мутят.

Гость
1 дек 2020 в 16:49

Полторы недели назад у меня родственник умер от ковида.а месяц назад он скорую три раза вызывал . Это был пик, видимо, не повезло заболеть, да ещё и при загруженности медицины такой.

1 дек 2020 в 16:28

А что, госпитализация уже никому не требуется, все вылечили? Вот же не так давно писали, что в больницу не берут так как мест нет пока совсем плохо не станет, а потом разводят руками и говорят поздно обратился, поздно госпитализировали.

1 дек 2020 в 21:22

Сегодня, проезжала мимо 11 больницы..скорых пять или более в очереди стояли..Какой спад...?

Лисенок
1 дек 2020 в 16:08

По хорошему Губернатор бы выпросил денег у Президента на строительство новой инфекционной больницы на 500 мест и построили бы уже.

Гостья
1 дек 2020 в 18:04

Не очень понятна логика этого. Судя по СМИ в стране ещё эпидемия в разгаре. Или просто наши власти знают другую информацию?

pelion
1 дек 2020 в 16:20

т.е. у нас каждый день увеличение количества заболевших как по стране, так и по Новосибирской области, но при этом уменьшение количества обратившихся?
Л - логика

Светлана
1 дек 2020 в 16:10

Да не улучшилась ситуация, с чего ей улучшаться. Народ по домам лечится и свыкся уже с этим. Минздрав как не костери, губернатор на все смотрит сквозь розовые очки. Пока федералы не начнут кусать НСО, так все и будет.

Гость
1 дек 2020 в 17:11

Всё равно не справляются, так хотя бы с другими болезнями пациентов примут, а ковидные сами-сами, примерно такой посыл.

aXE
1 дек 2020 в 18:20

Более 10 человек знакомых, переболели дома, без обращений, пара из них тяжело..по три недели валялись..

Емеля
1 дек 2020 в 18:55

Решили всех амбулаторно лечить. Денег, видимо, жалко стало.

1 дек 2020 в 19:55

Хлестаков: Помню, помню, там стояли кровати. А больные выздоровели? Там их, кажется, немного.
Артемий Филиппович: Человек десять осталось, не больше; а прочие все выздоровели. Это уж так устроено, такой порядок. С тех пор как я принял начальство, – может быть, вам покажется даже невероятным, – все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком.

Диванный эксперт
1 дек 2020 в 16:10

Губернатор ведь сказал плато!!! Та что маски на подбородок и вперед за новогодними подарками и на корпоративы.

Чародей
1 дек 2020 в 16:15

С такой небольшой наполняемостью он действительно не так и нужен, можно спокойно закрывать.

Красный бант
1 дек 2020 в 16:17

Надеюсь, эта новость не прибавит антимасочников в транспорте? А то чет расслабились

1111
1 дек 2020 в 21:25

Гинекологи не смогли справится с вирусными больными, тем более с людьми, у которых много сопутствующих заболеваний. Гинекологи не работают с мужчинами и с людьми старшего возраста. Это надо было понимать, когда открывали эти госпиталя.

я тут
1 дек 2020 в 16:12

потому что всем на всех наплевать! Месяц лежала дома болела, но это точно не ковид, идите несите деньги и сдавайте тест, а еще и кт за свои кровные делайте. мы делаем бесплатно кому 65+.... Сосед чуть не отъехал... а ему 66 уже...
Так что господа держимся! эта ситуация еще не окончена! Не болейте!!!!!!!

iyoy
1 дек 2020 в 18:12

лапша ! тесты не делаются просто .

1 дек 2020 в 16:31

Приходят спасительные сибирские морозы.Народ в основной массе перестает болеть.Следующая вспышка(как впрочем и каждый год)начнется в феврале-марте и закончится к маю-июню.Одевайтесь теплее,поменьше контактов по возможности и все норм будет.

Волк 1984
1 дек 2020 в 18:42

Я вот одного не могу понять: много роддомов перепрофелировали в ковидные госпитали, а мамашкам сказали рожайте в бане, по старинке или подождите до мая, сейчас не время рожать?

Гость
1 дек 2020 в 16:15

"Наш цех хронически отставал,
Теперь он хронически обгоняет
и досрочно, в августе, встретил Новый год." (С)
😁

1 дек 2020 в 18:34

Я так и знала, что к НГ начнёт рассасываться эта зараза)))

Главное, чтоб после празднования нового года опять не пришлось всё перепрофилировании под ковидные госпитали... тьфу-тьфу-тьфу

1 дек 2020 в 20:25

Вкратце: а поликлинику № 16, что на проспекте Маркса, 6/1, перепрофилировали в закрытый инфекционный центр. Я только что туда заходила, мне так сказали в регистратуре, я не сама придумала. Прочим (и мне тоже) приема нет.

от души
1 дек 2020 в 22:10

Вся статистика по ковиду - ложь. Тесты не проводят, больных не госпитализируют. Тяжело, без насморка и кашля, но с высоченной температурой, болями во всех органах, потерей обоняниях и изменением вкуса, переболели подруга и ее сестра, а их мать, хорошая тетка, умерла. Врач из поликлиники через неделю после начала болезни и скандала ставит диагноз двусторонняя пневмония. Но причиной смерти матери записывают: «склероз сосудов головного мозга и кома неизвестной этиологии». Скорая приезжала через 10(!) дней, после очередного вызова, пневмонию подтвердили, с порога заявили, что мест в больницах нет ни для кого. И ведь это не единичный случай. А у нас, оказывается, все настолько хорошо, что госпитали закрывают. Все вы, лгущие ради тёплого места, достойны только презрения. Пусть вас так лечат. Вы хоть представляете, сколько проклятий раздаётся в ваш адрес со стороны людей, потерявших близких, когда вы бодро рапортуете о своих успехах? Надеюсь, вас настигнут их пожелания, рано или поздно, так или иначе.

1 дек 2020 в 17:24

Правильно,что закрывают. Врачей нехватает,лекарств нет. Лечитесь сами дома. Спасение утопающих,дкло рук самих утопающих.

1 дек 2020 в 22:16

Стартует подготовка к выборам, вирусу приказали подождать за дверью. Когда он вновь понадобится, его обязательно позовут.

Трамп лечился от коронавируса три дня и ничего, скачет козлом, зато новосибирчане сидят на больничном по три четыре месяца с температурой 37,1 и нежеланием работать, клоуны

Снежик
1 дек 2020 в 16:15

То-то нас с удаленки в офис переводят через неделю… значит и правда на спад пошла эта зараза

Ерлбиатдб
1 дек 2020 в 19:59

Подождите закрывать после праздников попрёт народ.
Гулянье ж разрешили чтоб не терять бабосики

1 дек 2020 в 20:07

Все, сворачиваем ковидные госпитали, эта зараза не лечится, ее вечно можно лечить.

Шляпа
1 дек 2020 в 16:16

Может, пока рано закрывать? Как-то страшно, если опять заболеваемость вверх полезет

1 дек 2020 в 18:37

Дошло наконец-то, что эти ковидники - фабрики смерти и личности которые там работают, угробят ещё не мало людей, кто к ним попадает. Но в то же время, удивляет то, что не строят настоящие инфекционные больницы, где есть условия для лечения больных. Тут наверное гробовщики и владельцы жрален, распостраняют комментарии, что всё нормально, вируса не существует. На самом деле, общаясь с людьми, практически в каждой семье, болеют этой заразой ! Вирус с нами надолго и погибнет много народа от того, что их доканает вирус и "обычные" болезни, т.к. наша система здравоохранения, показала полную несостоятельность, а в некоторых случаях, даже вредоностность и саботаж по отношению к здоровью граждан. Вообще, нашей системой здравоохранения должна заняться ФСБ, так как подобное положение вещей, можно уже назвать биологической атакой на Россиян ! И тролли, которые вещают про то, что вирус не опасен, вы зайдите без масочки в отделение ковидника и там вещайте пациентам про то, про что вы тут в комментариях пишите. После этого посмотрим на вас и сделаем выводы, опасен вирус или нет. А так, создаётся впечатление, что кому-то очень выгодно, когда столько смертей. Да, сейчас наверное дешевле чем за 50 т.р. и похоронить нельзя, несчастных умерших, хотя даже летом было в 2 раза дешевле. Делайте выводы, кто глотку рвёт против карантинных мероприятий. И да, ждём с опаской НГ ?

Доктор
1 дек 2020 в 17:00

Когда то ,я там работал..ТАРАКАНЫ были с указательный палец! Жалко рожениц было...а сейчас прям и не знаю!😳

Наледра
1 дек 2020 в 18:05

Возражал персонал, просили пациенты не закрывать этих учреждений, но наличие власти при отсутствии умений и знаний приводят к тому абсурду, который был организован. Кто-нибудь материально возмещать последствия непрофессионализма будет?

1 дек 2020 в 19:00

с чего бы это? Допместа развернули, когда вышли на уровень в 180 за день, а с тех пор уровень так и держится по официальным данным, количество выздоровевших не перекрывает вновь выявленных, число зараженных на текущий момент не уменьшается..

1 дек 2020 в 17:30

Каждый день хожу утром и днём мимо роддома №2 - ни разу не видела, чтобы туда приезжали скорые вот за тот период, когда его перевели на "ковидное положение"

Гость
1 дек 2020 в 17:57

Если открыли новый перинатальный центр то какой смысл открывать маленький старый роддом который как ранее сказали погоды не делает? Даже если его хоть весь продезинфицируют. Квалифицированный персонал разбежался. На место это москвичи давно глаз положили воткнут ещё одну свечку по линии метро.

Утя
1 дек 2020 в 16:17

Кто собирался рожать в ближайшее время уже передумали идти в эту клинику и подписали обменку в другой.

Галина
1 дек 2020 в 20:58

Интересно очень .как положить больного, так мест нигде нет..а тут вдруг такое. Странно очень..