NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Отставка Локтя эксклюзив «Ложь и провокация»: в мэрии Новосибирска опровергли слухи об отставке Анатолия Локтя

«Ложь и провокация»: в мэрии Новосибирска опровергли слухи об отставке Анатолия Локтя

При этом НГС стало известно, что мэр отменил участие в новогодних мероприятиях

В социальных сетях заявили, что последний рабочий день мэра якобы был 26 декабря. В мэрии с этим не согласны

Анонимный новосибирский телеграм-канал «Сибиряк» сообщил, что Анатолий Локоть уходит с поста мэра Новосибирска. В мэрии корреспонденту НГС опровергли информацию об отставке главы. Но источник нашего сайта при этом сообщил, что глава города отменил несколько новогодних мероприятий, в том числе эфир на радио, где планировал подвести итоги года.

Пост о якобы увольнении мэра появился в телеграм-канале «Сибиряк» 27 декабря. Там сообщили, что Анатолий Локоть написал заявление об уходе в отставку по собственному желанию, и 26 декабря отработал в должности последний день. Исполняющим обязанности якобы назначили вице-мэра Олега Клемешова.

Пресс-секретарь мэра сообщил НГС, что информация об отставке мэра ложная.

— Это ложь и провокация, информация не соответствует действительности. Анатолий Евгеньевич находится на работе, в настоящее время поздравляет спасателей МАСС, — прокомментировал НГС пресс-секретарь мэра города Глеб Черепанов.

При этом, по данным источника НГС, Анатолий Локоть отменил своё выступление на радио, в рамках которого планировал подвести итоги года и ответить на вопросы горожан.

— Также отменено участие мэра во всех новогодних мероприятиях, проведение которых намечено на январь, — сообщил корреспонденту НГС источник, знакомый с ситуацией.

Глава города родился в Новосибирске 18 января 1959 года, в декабре 1996 года Анатолия избрали депутатом областного Совета депутатов. В 2000 году он стал депутатом Горсовета, где возглавил фракцию КПРФ. Спустя три года Анатолий Локоть — депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Переизбирался в 2007 и 2011 годах.

В 2014 году Анатолий Локоть победил на выборах мэра Новосибирска. Его главным конкурентом был кандидат от «Единой России» Владимир Знатков. Предпочтения избирателей распределились так: Анатолий Локоть — 43,75%, Владимир Знатков — 39,57%. Вторую победу на выборах мэра Анатолий Локоть одержал в 2019 году.

В этом году в Новосибирске отменили прямые выборы мэра. На сессии Горсовета 4 декабря депутаты утвердили новый порядок назначения главы города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления