NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Всё о коронавирусе подробности Двух погибших медиков из Новосибирска включили в федеральный «Список памяти»

Двух погибших медиков из Новосибирска включили в федеральный «Список памяти»

Всего в федеральном списке 24 медика из Новосибирской области

Всего в федеральном списке 24 медика из Новосибирской области

В федеральном «Списке памяти» погибших при пандемии коронавируса медицинских работников появились фамилии двух сотрудников из Новосибирска — директора Международного томографического центра СО РАН Константина Иванова и заведующей педиатрическим отделением «ЕвроМедКлиники» Елены Кочетковой.

Константин Иванов умер 5 марта 2021 года. Он был доктором физико-математических наук, профессором РАН, лауреатом премии Лаукина в области ЯМР (ядерный магнитный резонанс) и МРТ.

— Он вел активнейшие исследования в области спиновой химии, развития методов ядерной гиперполяризации. Он был в центре проектов по формированию международных программ по методам повышения чувствительности ЯМР и крупных научных проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития России. Он принадлежал к кругу признанных специалистов как в России, так и за рубежом. Общительный и добрый человек, всегда готовый помочь своим ученикам и коллегам, Константин Львович навсегда останется в памяти всех, кто его знал и кому посчастливилось работать вместе с ним, — говорится на сайте Международного томографического центра СО РАН.

58-летняя Елена Кочеткова умерла в ноябре 2020 года. На сайте Prodoctorov говорится о том, что у нее более 35 лет стажа. Ранее она работала в городской поликлинике № 2 врачом-педиатром. В «ЕвроМедКлинике» журналисту НГС не дали более подробной информации о своем сотруднике, сославшись на то, что такие вопросы может комментировать только семья.

Если вы знали погибших от коронавируса медиков, у вас есть дополнительная информация о причинах их смерти, свяжитесь (можно анонимно) с медицинским обозревателем Марией Тищенко — m.a.tishenko@yandex.ru или по телефону +7 961 845-55-78 (WhatsApp, СМС, Telegram).
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

НГС тоже собирает свой список памяти погибших новосибирских медиков — в нем уже более 20 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления