NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Блогер Илья Варламов назвал Новосибирск городом, в котором не хотел бы жить

Блогер Илья Варламов назвал Новосибирск городом, в котором не хотел бы жить

Его смутили новосибирская грязь, самострои и «дикие водители»

Среди недостатков Новосибирска Илья Варламов назвал самострои и грязь

Известный московский блогер-урбанист Илья Варламов составил рейтинг городов России — на фоне других мегаполисов Новосибирск оказался не в самом выгодном положении.

Илья Варламов поместил его только на 49-е место рейтинга, включив в число городов, в которых не хотел бы жить.

«Грязно, много самостроя и заборов, дикие водители», — охарактеризовал Новосибирск Варламов у себя в блоге.

Всего в его рейтинг вошли 69 городов страны. В него попали 40, в которых Илья Варламов «не против пожить», и ещё 29 городов, в которых он «не хотел бы жить». Лидером рейтинга оказался Екатеринбург, который, по мнению блогера, «становится лучше с каждым годом». На второе место Варламов поместил Казань, отметив, что там «лучшие общественные пространства в России» и «приятные новые заведения». Третье место он отдал «невероятно красивому» Севастополю, которому, с точки зрения блогера, «не везёт с губернаторами».

Из сибирских городов Илья Варламов не против пожить в Красноярске, в котором «отличный центр города, по которому приятно гулять», и «хорошие новые районы» (6-е место в рейтинге). При этом блогер высказался категорически против жизни в Омске (64-е место): «Прости, Омск, но в тебе всё очень плохо. Один из беднейших городов России, не вижу никаких перспектив для развития».

Замыкают рейтинг Варламова Йошкар-Ола с «самыми плохими дорогами в России» (67-е место), «мусорная столица России» Чита (68-е место). А на последнем, 69-м месте, обосновался Адлер, которому блогер дал самую краткую характеристику, просто выделив две первые буквы его названия.

Недавно о Новосибирске также нелестно отозвался известный российский дизайнер Артемий Лебедев. Он назвал Новосибирск «городом-недоразумением», который, несмотря на свой размер, городом так и не стал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления