Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Мультиварка и БДСМ-набор. Изучаем, что брать с собой в общежитие, — студенты поделились списками самого нужного
Мультиварка и БДСМ-набор. Изучаем, что брать с собой в общежитие, — студенты поделились списками самого нужного

24 авг 2022 в 12:21

Жизнь научит в чайнике пельмени варить!

24 авг 2022 в 12:14

"когда она захотела перекусить после тяжелой работы, осознала, что никаких столовых приборов в комнате нет. До закрытия ближайшего магазина оставалось 10 минут. Тут-то я и поняла, что голодный студент обладает сверхскоростью."
Что...??? У голодного студента нет денег на столовые приборы. Голодный студент возьмёт вилку и ложку у соседа, поест руками, включит смекалку и использует в качестве приборов подручные средства. А если голодный студент обладает комуникативными навыками (а в общаге по другому не выжить), то он вообще может питаться бесплатно у знакомых, соседей и голодным никогда не останется.

24 авг 2022 в 12:23

Удлинитель/тройник в розетку.

24 авг 2022 в 12:38

Надежда Функ, напишите в личку. Совместно найдем применение вашему набору.

24 авг 2022 в 12:42

А постельное белье больше не выдают и не меняют в общежитиях? В НГУ даже кастелянши с кастелянными были в каждой общаге.
А про тряпки и ведра - это уже совсем смешно. Не на необитаемый остров же едут - магазины везде есть и потратить 200 р на ведро и тряпку всяко проще, чем тащить это ведро с тряпкой в поезде/самолете.
20 лет назад с собой достаточно было брать только личные вещи - одежду, предметы гигиены и т.п. Все остальное раздобывалось уже в самом общежитии. Мебель, матрасы и постельное белье предоставляло общежитие. Недостающую мебель делали из подручных материалов (полочки из досок, табуреты из каркасов тумбочек...). Посуда и хоз. инвентарь очень часто оставались от предыдущих жильцов или местные студенты делились (наверняка у кого-нибудь дома окажется старый чайник, которым никто не пользуется, кастрюли "для дачи" и старые столовые приборы, кстати, вилки, ложки и стаканы в случае необходимости заимствовались в столовой :) ). Так им же образом могла доставаться и бытовая техника, в том числе и холодильник.
Телевизоров и микроволновок с мультиварками практически не было, как-то и без них обходились, но зато на электрические плитки в комнатах смотрели сквозь пальцы. Сейчас, как я понимаю, э/плиту в комнате иметь нельзя и это существенно увеличивает расходы, т.к. приходится ходить в столовую.

24 авг 2022 в 16:51

Главное чтобы было чем предохраняться.

Гость
24 авг 2022 в 12:19

Это какие-то благополучные студенты из одноместных комнат-номеров. Пишите про четырехместки.

Илья
24 авг 2022 в 12:47

Что то я не понял. Студентка четвертого курса ? И до сих пор не может собрать вещи для проживания в общежитии ? ? ?

Berkov
24 авг 2022 в 13:03

Это что, теперь верх изобретательности - догадаться ноутбук в пакет положить вместо специальной сумки? Я думал - ну сейчас скажет, что за подкладку куртки можно положить или там в чехол от ласт!
А вообще - главное, что нужно, это коммуникабельность. Договаривайтесь с соседями, со старожилами, с комендой. И будет вам всегда и нормальный полноразмерный утюг (да можно хоть скинуться и на 3 комнаты купить паровую станцию крутую, выйдет по цене как 10 нищих утюжков, зато пользоваться будет в разы удобнее и быстрее, отчисленные теряют деньги, доучившиеся потом продают новым первакам и пропивают деньги).

24 авг 2022 в 12:43

Если ноутбук в пакете попадёт под дождь - деньги придётся отдавать не за следующий семестр, а за новый ноутбук.

24 авг 2022 в 12:08

а как насчёт холодильника?

Жук (разлогиненый)
24 авг 2022 в 12:10

А мультиварка зачем?

Гость
24 авг 2022 в 12:26

что?
нельзя нож в аэропорт?
слово "багаж" знакомо вам?

Гость
24 авг 2022 в 12:09

бред.

Гость
24 авг 2022 в 12:24

Ничего студенту не надо, если у него есть бабло. Покушать с деньгами всегда где найдется, и купить что надо - тоже.

Гость
24 авг 2022 в 12:41

А как же слова Матвиенко о том, что студенты должны покупать себе квартиры? Ведь правильно же тетя говорила еще в 2017, что в квартирах студентам живется лучше, чем в общежитиях.

Денис
24 авг 2022 в 14:04

Вопрос к НГС: Всем студентам надо иметь по две пары юбок?

брюзга средних лет
24 авг 2022 в 15:59

Времена изменились. Голодная студентка всегда может открыть приложение Тиндер и сходить бесплатно покушать с кем-нибудь.

24 авг 2022 в 12:35

Общага, не дай бог...

хех
24 авг 2022 в 15:56

Звоните в институт и узнавайте про общежитие. В каждом ВУЗе свои особенности. Тут в статье пишут про магазинчик, где можно купить холодильник и стиральную машинку, что очень необычно, видимо б/у продают от съехавших студентов. В Сельхозе, к примеру, стиральные машинки просто негде будет подключить, там вода в комнаты не проведена за редким исключением (небольшая часть комнат раковинами). Стиральные машинки все равно не разрешат подключить в этих номерах. Умываться большинству придется в общих раковинах-умывальниках в коридоре, будет очередь по утрам. Стирать придется в прачечной, там есть стиральные машинки, которые работают как платные автоматы. Вам нужны будут матрасы, потому что кровати жесткие. Места в комнатах немного, холодильник лучше брать один на всех, либо договариваться с теми, кто будет жить в комнате вместе с вами, кто и что будет брать из полезного, чтобы не тащить одно и то же. Полезными могут быть холодильник, утюг + гладильная доска, мультиварка, чайник, настольная индукционная плита, кастрюля, сковородка, металлическая кружка для варки яиц, фен, раскладная сушилка для белья, настольные лампы, удлинители, тряпка и ведро, пластиковые ящики для хранения вещей, минимальный набор посуды... Главное сначала получить комнату и поговорить с заведующей общежития, чтобы понять, что можно, что нельзя, что уже есть и что вообще туда влезет.

Guest
24 авг 2022 в 12:25

Самое главное , чтобы у перваков было бабло, которым они будут делиться со старшиками.

Старушенция
24 авг 2022 в 14:28

К чему телевизоры, если у всех ноутбуки?

В наши времена в общагу ничего кроме личной одежды-обуви и книжек-тетрадок не надо было. Всё либо давали, либо добывали. И ещё получали в наследство.

Гость
24 авг 2022 в 17:19

Смешно бежать в магазин, который закрывается в 9 часов. Когда полно магазинов рядом до 22.00, а по городу до 00.00 и круглосуточные.

Прораб Василий
24 авг 2022 в 12:28

А зачем вообще студенты нужны ? Нехай идут сразу работать у меня вон в бригаде некому траншеи рыть и кирпичи таскать! Блохеры одни кругом развелися и сидят в интернетах своих круглые сутки ! Работать надо страну поднимать все выше и выше назло евросоюзам всяким недружественным.

crry
24 авг 2022 в 12:33

Спасибо.
Поржал.

Гость
24 авг 2022 в 17:14

Не обязательно все тащить с собой. Все можно прислать. И не только Почтой России, компаний достаточно.

Забыли написать что нужно взять ящик виски.

Доктор
24 авг 2022 в 12:27

да уж,..
главное не орать ..мы тут власть ..!! помню, кричали кое - кто бызумно

Гость
24 авг 2022 в 13:36

Сейчас вроде ноут заменяет смарт?

мухаха
24 авг 2022 в 12:10

Чайник и микруха - предметы № 1. Стирать придецо по выходным в общественных прачечных. В современных общагах, интересно, есть прачечные со стиральными машинками?

студент
24 авг 2022 в 12:25

Я считаю что ИКЕЯ спасала студентов -давала работу выпускникам, обеспечивала дешевой мебелью и 15 000 чел в стране получали зарплату на ее предприятиях. Теперь дружно порадуемся тому благодаря чему мы несмотря ни на что !

Анонимно из Канады
24 авг 2022 в 23:32

Прочитал на 3 раза "ноутбук носила на пары в пакете" - так и не понял - а в чем проблема то?

Гость
12 февр 2024 в 13:23

У

Гость
3 мар 2024 в 11:50

мфт

Оптимист!
24 авг 2022 в 12:35

Ну а что ещё будущим ипотечникам иметь то!? Грустно всё это очень грустно, это мягко я выражаюсь!