NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Переполненные палатки медицины катастроф, 109 новых заболевших и другие новости Новосибирска за 30 мая

Переполненные палатки медицины катастроф, 109 новых заболевших и другие новости Новосибирска за 30 мая

Как вы проводите сегодняшний день? Присылайте нам свои фото и видео

До лета осталось всего два дня, а до окончания режима самоизоляции — минимум месяц. Мы по традиции запускаем свежую онлайн-трансляцию о ситуации с коронавирусом в Новосибирске, в которой будем рассказывать вам обо всем важном и интересном, что происходит в Новосибирске в эту субботу, 30 мая.

На этой неделе губернатор Новосибирской области продлил режим самоизоляции. Также мэр Анатолий Локоть рассказал, на какой срок может быть перенесен День города и как пройдёт Парад Победы 24 июня.

У вас есть интересное фото, видео или наблюдение о жизни города на самоизоляции? Присылайте дежурному журналисту на WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 923 157–00–00.

Доброе утро! Сегодня онлайн-трансляцию для вас веду я, Екатерина Евстафьева.

Напомним, что вчера оперштаб Новосибирской области сообщил о 103 заболевших коронавирусной инфекцией, 62 человека выписаны по выздоровлении. О том, что ещё произошло в Новосибирске 29 мая, вы можете прочитать в нашей подборке.

Сегодня утром на улицах мало людей

Сегодня в 09:06 индекс самоизоляции в Новосибирске составил 3,4 балла. Это значит, что на улице есть люди, но их немного. Об этом сообщает специальный сервис Яндекса.

Министерство здравоохранения России опубликовало вторую версию методических рекомендаций о медпомощи беременным и новорождённым во время пандемии. Об этом сообщили на сайте ведомства.

— Усовершенствованы в соответствии с международным опытом рекомендации и определена ценность УЗИ легких у беременных с подозрением на наличие COVID-19. Добавлена информация по тромбопрофилактике во время беременности, основные принципы и показания. Добавлена глава об особенностях проведения пренатального скрининга (УЗИ+биохимические маркеры) и принципы проведения инвазивной диагностики у пациенток с COVID-19, — говорится в сообщении.

Почти все дороги сегодня утром свободны

Сервис 2ГИС оценивает дорожную ситуацию в 1 балл, пробок практически нет.

Напомним вам статистику заболеваемости Covid-19 в России, которую опубликовали вчера.

Хотя жильё, казалось бы, — одна из основных людских потребностей, посредники на рынке недвижимости оказались не у дел, а небольшие агентства — на грани закрытия. Рынок замер, люди неохотно идут на просмотры (причём как со стороны покупателей, так и со стороны продавцов), а такие большие траты стараются отложить на более стабильные времена. Директор агентства недвижимости «Республика» Дмитрий Холявченко считает, что кризиса можно было избежать, но теперь многие наёмные работники пострадают. Подробности читайте в его колонке.

Так выглядит месторождение, на котором работает Михаил

Из-за ситуации с коронавирусом в Саудовской Аравии застрял инженер-нефтяник из Новосибирска. Мужчина работает там по контракту вахтовым методом и ещё в марте должен был вернуться домой. Об отмене рейсов, сложностях с едой, безостановочной работе и трудностях решения визовых вопросов Михаил рассказал журналисту НГС Марии Тищенко.

Как вы планируете провести эти выходные?

Буду сидеть дома
Встречусь с родственниками
Пойду на вечеринку к друзьям
Поеду на дачу
Погуляю в парке
Я работаю на выходных
Свой вариант напишу в комментариях

109 новых заболевших коронавирусом, 1 человек умер

По данным оперативного штаба на утро 30 мая, в Новосибирской области за сутки подтверждено 109 новых случаев заражения COVID-19. 72 пациента выписаны с выздоровлением. Один человек скончался. Это женщина в возрасте 79 лет.

Количество зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции в регионе увеличилось до 2705. В том числе инфицированы 167 детей. 1089 человек выздоровели, 32 пациента скончались.

В отделениях реанимации сегодня находятся 66 человек. На ИВЛ – 22 пациента.

В детскую больницу № 3 госпитализирован 61 ребенок с подозрением на коронавирус. Включая детей с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1492.

Также 159 пациентов с подозрением на коронавирус и с уже подтвержденным диагнозом госпитализированы в районные больницы Сузуна, Черепанова, Карасука, Куйбышева, Коченева, Тогучина, Татарска, Искитима, Чулыма, Каргата, Чанов и Довольного.

Всего в Новосибирской области проведено 110 528 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 2 644 жителя региона, 16 896 человек снято с наблюдения.

Жительница Новосибирска провела ночь в палатке перед больницей

Жительница Новосибирска рассказала о том, что ей пришлось провести ночь в палатке перед больницей № 11, прежде чем её госпитализировали.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

На стенах в Новосибирске можно увидеть самые разные надписи

Мы отправили фотографа погулять по улицам Новосибирска и посмотреть, какие надписи оставляют горожане на стенах, заборах и фасадах домов. Некоторые из них простые и понятные, а иногда приходится думать, что же имел ввиду автор. Можете посмотреть на них в нашей подборке.

В 30 медицинских учреждений Москвы, где принимают больных коронавирусом, передали более 13 тысяч средств гигиены, ухода за кожей и волосами. Это сделали в рамках марафона «Поддержим медиков», который организовал проект InterCHARM. Об акции сообщил сайт стопкоронавирус.рф.

– Медики получили разнообразные кремы для лица и тела, питательные масла и увлажняющие лосьоны, кремы для рук и ног, средства для ухода за волосами, гели и скрабы для душа, жидкое мыло и средства для гигиены полости рта. Также были отправлены тканевые маски, одноразовая посуда, салфетки, средства для мытья поверхностей и пола, все то, что также необходимо персоналу медучреждений, – говорится в сообщении.

На улицах Новосибирска много людей

Индекс самоизоляции в Новосибирске опустился до 2,6 балла. Это говорит о том, что на улицах много людей. Такую информацию приводит специальный сервис Яндекса.

Рекомендуем вам посмотреть видео о знаменитых лабрадорах, которых часто можно встретить в Первомайском сквере. А о том, кто их хозяин и почему он регулярно выводит собак в центр города, можно прочитать в материале Анны Богдановой.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления