NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе В Новосибирске госпитали для пациентов с коронавирусом заполнены почти на 100% — почему, объясняет министр

В Новосибирске госпитали для пациентов с коронавирусом заполнены почти на 100% — почему, объясняет министр

В распределительные центры везут всех пациентов с подозрением на пневмонию

Пациенты инфекционных госпиталей пожаловались НГС на переполненность больниц — некоторых кладут на койки в коридорах

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов сообщил, что сейчас заняты практически все койки в инфекционных госпиталях — в больнице №11 и больнице №25.

— На сегодня госпитали заполнены почти 100%. Это связано с тем, что наша тактика по отношению к внебольничным пневмониям нисколько не претерпела изменений, и мы рассматриваем их как возможный COVID-19. Поэтому — если есть подозрения со стороны скорой помощи либо со стороны амбулаторного звена — пациентов практически 100% сегодня госпитализируют в два наших сортировочных медицинских центра. Мы сегодня организовываем максимально быстрое тестирование и перевод из инфекционных госпиталей, — объяснил Хальзов.

Он добавил, что только после получения отрицательного теста на коронавирус пациента переводят в специализированные пульмонологические отделения.

— Сегодня, работая в таком напряженном режиме, могу сказать, что наше решение абсолютно правильное. В работоспособном состоянии находятся 5 больниц скорой помощи. И мы не можем туда госпитализировать пациентов с подозрением на внебольничную пневмонию, так как в случае выявления коронавирусной инфекции мы поставим под угрозу оказание медицинской помощи не только пациентам с острой, неотложной патологией, но и тем, кто получает высокотехнологичную терапию, — добавил Хальзов.

Вчера НГС публиковал материал, в котором пациенты двух инфекционных госпиталей рассказывают об одинаковой проблеме: по их словам, людей с подозрением на коронавирус размещают прямо в коридорах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления