NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе За сутки 55: в НСО количество заражённых коронавирусом перевалило за 500

За сутки 55: в НСО количество заражённых коронавирусом перевалило за 500

В отделениях реанимации сейчас 32 человека

В Новосибирской области провели более 36 тысяч тестов на коронавирус

Оперативный штаб по противодействию коронавирусу сообщил о новых случаях заболевания в Новосибирской области. За сутки выявлено 55 случаев.

— Всего в регионе зарегистрировано 526 случаев заражения коронавирусом, из них 25 — дети. 105 человек выписаны по выздоровлению, 4 скончались. В отделениях реанимации находятся 32 человека, в том числе 7 человек — на ИВЛ, — сообщили в оперштабе.

По данным на утро, в детскую больницу № 3 госпитализировано 117 детей с подозрением на коронавирусную инфекцию. Включая детей с подтвержденным диагнозом.

— Взрослых пациентов с подозрением на COVID-19 в инфекционных стационарах Новосибирска — 649, в том числе пациенты с установленным диагнозом. Три пациента госпитализированы в Карасукскую ЦРБ, два человека — в Черепановскую ЦРБ, три — в Сузунскую, — уточнили в оперштабе.

Всего в регионе проведено 36 423 теста на коронавирусную инфекцию.

НГС узнал у вирусолога, когда в Новосибирской области закончится прирост заболевших коронавирусной инфекцией. Он уверен, что если каждый из нас ежедневно будет общаться с 3–5 людьми, то эпидемию не остановить.

Что ещё почитать о коронавирусе

Коронавирусом заражается всё больше людей в России, вчера свой положительный диагноз подтвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

История 49-летнего новосибирца, умершего от коронавируса: по словам жены, у него не было сопутствующих заболеваний.

На нашей инфографике вы можете посмотреть, на сколько увеличилась стоимость лечения пациента с коронавирусом в Новосибирской области, в каких медицинских учреждениях города инфекцией заразились сотрудники и сколько денег получат врачи за такую работу.

Если вы знаете заболевших коронавирусной инфекцией или знакомы с теми, кто ранее заболел и выздоровел, то свяжитесь с медицинским обозревателем Марией Тищенко — m.a.tishenko@yandex.ru или по телефону +7 961 845-55-78 (WhatsApp, СМС, Telegram). Нам важно узнать (можно анонимно) о первых симптомах и процессе лечения, чтобы рассказать об этом другим жителям Новосибирска и убедить их в необходимости быть осторожнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления