В Новосибирске усилят 12 маршрутов транспорта
С 1 сентября в Новосибирске увеличат количество транспорта на 12 маршрутах из-за начала учебного года.
19 августа, 2026, 06:55 0

Транспорт перейдет с летнего расписания на обычное
Источник:
В Новосибирске скорректируют работу общественного транспорта: с 1 сентября на 12 регулярных городских маршрутах увеличат число единиц подвижного состава. Причиной стало начало учебного года и связанный с этим рост пассажиропотока, пояснили в профильном департаменте мэрии.
АО «Новосибгортранс» вернётся к привычному графику движения на маршрутах № 5, 21, 36, 38, 45к, 50, 52, 65, 68, 72, 88 и 96. Транспорт перейдёт с летнего расписания на обычное, что позволит увеличить частоту рейсов и вместимость.
Согласно данным сервиса RusProfile, «Новосибгортранс» зарегистрирован в 2024 году. Предприятие возглавляет Роман Дронов, ранее занимавший пост начальника департамента транспорта мэрии. Учредителем компании выступает департамент земельных и имущественных отношений. По итогам 2025 года выручка предприятия достигла 1,7 млрд рублей, чистая прибыль — 189 млн рублей.
Ранее, начиная с 13 августа, в Новосибирске на ряде остановок трамвайных маршрутов действует режим «остановка по требованию». Пассажирам, желающим выйти, необходимо заранее нажать кнопку «Стоп», установленную на поручнях в салоне.
Читайте также

























