Новосибирские автохамы заплатили 600 тысяч за парковку на газонах
С начала мая с помощью системы «ПаркНет» зафиксировано более тысячи нарушителей, половину из них привлекли к ответственности. В мэрии рассказали о суммах штрафов.
14 июня, 2026, 03:10 0

Штраф за парковку на газоне может составить от 2 до 3 тысяч рублей
Источник:
В Новосибирске зафиксированы сотни случаев неправильной парковки. По данным пресс-центра мэрии, ссылающегося на районные администрации, владельцев машин наказывают за стоянку в неположенных местах.
С помощью системы «ПаркНет» с начала мая выявили больше 1000 транспортных средств, припаркованных на территориях с зелёными насаждениями. Примерно половину нарушителей признали виновными и привлекли к административной ответственности.
«В мае текущего года собственники транспортных средств за нарушение правил парковки на газонах заплатили более 600 тысяч рублей», — сообщили в мэрии.
Административная ответственность предусматривает штрафы: для граждан — от 2000 до 3000 рублей, для должностных лиц — от 4000 до 10 000 рублей, для юридических лиц — от 10 000 до 20 000 рублей.
В мае мэр Новосибирска поручил усилить борьбу со стихийными парковками в популярных местах города.
Читайте также



















