Горожане оценили идею школьника о пересадке на «Октябрьской»
Новосибирцы разделились во мнениях: одни поддержали предложение одиннадцатиклассника, другие назвали его нереализуемым.
27 июня, 2026, 05:15 0

Сейчас власти разрабатывают проект развития метрополитена
Источник:
Жители Новосибирска обсуждают инициативу школьника по созданию кросс-платформенной пересадки на станции метро «Октябрьская». Под постом собралось более сотни комментариев — мнения разделились.
Один из горожан написал: «Прочитала статью, мне понравилась идея. Желаю парню удачи и успехов в предстоящем обучении по выбранной специальности и реализации его проектов».
Другие сомневаются в осуществимости. «Отрадно, что молодое поколение с мозгами. Но, увы, это не для Новосибирска», — считает читатель. «Интересно, даже при той застройке, что сейчас есть, получится там это все уместить? Может ошибаюсь, но мне кажется, что уже хорошую такую долю земель, которые под строительство новых линий закладывались, раздали застройщикам», — предполагает другой горожанин.
Также высказано мнение: «Не реализуемо — выкопать под уже построенными домами. Выемка грунта экономически неоправданна».
Ранее, в апреле 2026 года, новосибирцы уже спорили из-за рекламных экранов в метро: горожане считают, что они мешают обзору и удобному передвижению по станциям.
Читайте также





















