Бесплатная парковка у «Арены» 26 сентября

Припарковаться вдоль парка «Арена» бесплатно можно будет 26 сентября с 09:00 до 16:00
В субботу, 26 сентября, в Новосибирске муниципальная платная парковка вдоль парка «Арена» в Кировском районе будет работать бесплатно с 09:00 до 16:00. Об этом сообщил пресс-центр мэрии. Причиной назвали проведение культурно-массового мероприятия — закрытие мотосезона-2026.

Так выглядит парковка
Однако, как видно из отзывов в сервисе 2ГИС, часть автомобилистов не подозревала о платности стоянки. Один из пользователей 29 августа поинтересовался, почему шлагбаумы открыты.

В аппаратах оставили мусор
«Спасибо за штраф, хоть бы повесили знаки, то что парковка денег стоит. Для чего открытые шлагбаумы и выключенные терминалы?» — написал он.

Знак о том, что на участке платная парковка
В апреле ещё одна жительница Новосибирска задала вопрос: «Парковка платная! Шлагбаум на въезд и выезд открыт, информационный стенд отвернут, зато штрафы летят на „ура“. Как люди должны догадаться, что нужно оплачивать? Обежать всю парковку в поисках информации?»

На парковке обустроили тысячу мест
Подобные удивлённые комментарии появлялись и раньше, хотя о платном парковочном пространстве возле «Сибирь-Арены» в пресс-центре мэрии говорили ещё 24 декабря прошлого года.
По данным сайта «Парковки Новосибирска», бесплатно оставить машину можно в воскресенье и праздничные дни. В остальное время стоянка обойдётся в 100 рублей за час. Оплата доступна через мобильные сервисы, личный кабинет площадки, а также банкоматы и кассы ПАО «Сбербанк».
НГС направил запрос в пресс-центр мэрии за комментарием.
В Новосибирске создают сеть из 1,5 тысячи платных парковочных мест. В пресс-центре мэрии сообщили, что их планируют использовать для упорядочивания движения в центре и приоритета общественного транспорта.


























