Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Telegram в России заблокируют? Кремль предупредил Дурова
Telegram в России заблокируют? Кремль предупредил Дурова

28 мар 2024 в 14:45

Он наверное не в курсе, что ключи шифрования ФСБ получило. Потому и отменили блокировку. Поэтому вопросы могут быть к силовикам. Но. Столь тщательно спланированная операция не учитывает использование телефонов вообще. Ими и не пользовались. А вот вербовка. А никому в телеге не приходили предложения стать курьером, наркоту перевозить? Или закладки делать. Открыто, без всякого стеснения или опаски. Или стать курьером по перевозке денежных средств, то есть забирать у обманутых бабушек деньги. Вот по этому всему есть вопросы к силовикам.

Гость
28 мар 2024 в 14:50

Простым людям это нафиг непонятно всё, а я как айтишник понимаю - если играть в права и свободы, то заблокировать тот же телеграмм довольно сложно - у него серверов много, он изворотливый, "не высовывается"... а вот если не заморачиваться, то очень даже просто всё попереблочить - будет вам длиннющий список серверов хороших, проверенных, вот на них и ходите (рутуб, сайт кремля, сайт правительства белоруси, северной кореи, уганды, пара сайтов с рецептами, ну может github, чтобы хоть какие-то айтишники остались... сервера с приложениями apple/google, чтоб смартфоны сразу в кирпич не превратились) ну и всё, остальное всё заблокированно... и ходить туда можно только правильным людям, а неправильным нельзя. VPN в такой ситуации тоже почти не работает - нужен будет сервер из этого списка, который бы передавал пакеты VPN в большой интернет... а если вдруг какой сервер начнёт сильно много нераспознанного трафика гнать - его просто из списка разрешённых исключат и всё. Не, конечно будут всегда какие-то сложные, дорогие обходные пути и сообщения текстовые да картинки простенькие ещё долго доступны будут, а вот видосы и уж тем более видеозвонки оторвать ваще не сложно.

28 мар 2024 в 14:54

ну и где будет размещать свои великие вирши Дмитрий Анатольевич? Зачахнет в печали)

Гость
28 мар 2024 в 15:02

Нашли « виноватого» …

Гость
28 мар 2024 в 15:02

Электричество, электричество запретить надо срочно! Без него ни один мессенжер работать не станет. И вообще - все электроны у населения изъять, чтобы ни одного не осталось, тогда точно никакого электричества не будет. Ну и да, протоны заодно - тоже же носитель заряда. Ну и письменность заодно запретить, чтобы на всякий случай тоже.

Гость
28 мар 2024 в 15:03

лена путина: при чем здесь телеграм? у вас, господа чиновники, мигранты едут и им дают гражданство без знания русского языка.

Гость
28 мар 2024 в 15:05

Как дела на руднике « Пионер» ? Там 13 человек под землей находятся. Они живы ?

28 мар 2024 в 15:09

нужно всё заблогировать и тик тоже, оставить только радио как при Сталине😉

Гость
28 мар 2024 в 15:11

Пока что только вменяемость и интеллект удаётся блокировать на протяжении 30 лет.

........
28 мар 2024 в 15:15

Владимир Соловьев правильно сказал и мы новосибирцы, только ЗА! P/S Мы, новосибирцы, за то чтобы на киев запустили тяжелые бомбы. Там нету мирных! Все свои уже в России.

Гость
28 мар 2024 в 15:16

Самый стрёмный мессенджер

Гость
28 мар 2024 в 15:21

Используют, верно. Когда мир протестовал за палестину, я сидела и смотрела их каналы, переводила через гугл, что они там пишут (ничего доброго). До 7 октября писали как всех уничтожат, а после ответа Израиля начали писать как их обижают. Так вот, к чему я. Теракты были и до мессенджеров. Не лучше ли оставить их, неужели каналы и цифровые следы никак не помогают расследовать дела? Ловят же активистов, которые в закрытых чатах "не то" про вас, властей, пишут. А террористов не могут?

28 мар 2024 в 15:24

а если они будут в парках на скамеечке встречаться мы и скамеечки с парками запретим?

Гость
28 мар 2024 в 15:50

Год назад,я сам себе его- заблокировал...

Гость
28 мар 2024 в 15:53

Проще интернет запретить. А че тогда Мерзулина будет делать?

Гость
28 мар 2024 в 15:59

Рено логан/меган тоже запретить нужно: любимый транспорт террористов.

Гость
28 мар 2024 в 16:03

Песков -отличный персонаж, ему бы цены не было как артисту, голос только поменять на подходящий

28 мар 2024 в 16:11

эм, ну заблокируете Телеграм, вам же хуже будет

Гость
28 мар 2024 в 16:16

Кто бы этого Пескова заблокировал? Причём навсегда.

28 мар 2024 в 17:00

Уже один раз пробовали в России. Удачи разбить лоб об грабли и следующий раз, если с первого не доходит.

Гость
28 мар 2024 в 17:38

блокируйте все, начните с госуслуг

Гость
28 мар 2024 в 17:42

Зачем ? Очередная компания по поиску « виновных» ? Мигранты , телеграмм, охрана …. Нужно устранять причину терроризма в стране. Защитится от терроризма невозможно. Его можно предотвратить. Нет терористических актов в Кореи, в Монголии, в Италии, в Австралии ….Хотя там полно мигрантов. Не было их и в СССР. И не надо считать людей не чего не понимающими в стране. Много умных людей.

А еще они воздухом дышат. Запретить воздух?

Гость
28 мар 2024 в 17:57

Так и Буданов заявил, что посредством Telegram можно влиять на людей, и это оказывает негативное влияние на ситуацию в их стране.

Гость
28 мар 2024 в 17:59

цирк, он и все пытаются свою ответственность на других переложить. Ну просто клоуны.

Гость
28 мар 2024 в 18:00

Надо Пеускову пучить глаза крупнее, тогда может быть кто поверит...

Гость
28 мар 2024 в 18:29

Один из подозреваемых уже заявил, что не виновен, сообщают телеграмм каналы и некоторые СМИ. Один из Израильских военных сказал, что никогда не применяют в отношении задержанных пытки. Потому что под пытками человек может сказать то, чего нет. А это невыгодно. Потому что не позволяют найти истинных виновников терроризма и их исполнителей. А Израиль имеет большой опыт в борьбе с террором.

Гость
28 мар 2024 в 18:35

хи-хи, опять ?

28 мар 2024 в 18:48

Стрёмное приложение. За....блочте нафик.

Гость
28 мар 2024 в 19:20

А мы уже северная корея или пока ещё не совсем северная?

28 мар 2024 в 20:30

А еще террористы пользуются почтой (электронной). Запретить. И вотсапом. Отключить. И обычным телефоном, даже не мобильным. Прекратить. А за наличие мобильника сажать на 15 суток. За разговоры по нему - на год

28 мар 2024 в 21:42

ты из тайги

Анатолий
29 мар 2024 в 08:35

Можно запретить сотовую связь или хотя бы смартфоны. По радио только красную зорьку. По телевизору 1 и 2 канал. Раньше жили и все было хорошо.