Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации «Достала заначку, которую откладывала на похороны, и поехала отдыхать». Российские пенсионерки рассказали, как дешево перезимовать в Сочи
«Достала заначку, которую откладывала на похороны, и поехала отдыхать». Российские пенсионерки рассказали, как дешево перезимовать в Сочи

21 мар 2024 в 18:01

Это о том как наши пенсионеры стали жить на много лучше? Теперь могут путешествовать и не в чём себе не отказывать.

21 мар 2024 в 18:49

Да да да, работать горничной 2 через 2, охотно верю, тяжело очень!
Вот только даже молодые потом сутки просто спят, о каких развлечениях дамы 60+ говорят (я о тех, которые подрабатывают в отеле).
Ну и остальные откровения тоже как-то не очень похожи на правду.
Если сдавать квартиру в Новосибирске (1 или 2 к), скооперироваться с кем-то на 3-х местную комнатку, то может быть или быть может, но я бы не согласилась жить втроём или даже вчетвером в одной комнате с пожилыми дамами? Вдвоём ещё можно.
Впечатление от статьи: это те, кто писал письма терешковой о поднятии пенсионного возраста и те, которые хотят работать после 70 лет, ага ага и наслаждаться г. Сочи зимой (то ещё удовольствие).

21 мар 2024 в 19:29

"Пенсии небольшие — около 30 тысяч рублей у каждой" Кто писал статью? Для кого? Это небольшая пенсия намного выше средней по стране. Ух уж мне эти сказочки!

21 мар 2024 в 17:11

и пол зимы шторма и ветер, что трусы парусом надуваются....

"...а внуки,это не их проблемы..." Обалдеть!

Гость
21 мар 2024 в 17:13

30тыс это большая пенсия..

21 мар 2024 в 17:28

Я понимаю, когда летом дача, те же внуки, а зимой недели на две ( как было раньше) на море в ту же Индию, на Хайнань в Китае (17-18 год на двоих с завтраком и проживанием первой линии от моря и с перелетом в декабре путевки в 55 баксов обходились в отличном номере с лоджией). А что делать зимой в Сочи?

21 мар 2024 в 23:07

А лидер ЛДПР предлагал переселять пенсионеров на север (моногорода пустующие).
— Допустим, пенсионер живет в плохих условиях. Какая ему разница, где он находится, главное — отдельная квартира, магазины. Все это там есть. Пенсионер не работает и не очень привязан к местности.

Кстати, просто песня: из Новосибирска в Певек в мае за 15500 рублей туда-сюда...

21 мар 2024 в 17:49

Женщины молодцы, если им так нравится, счастливые и жизнерадостные. Но уж лучше зимой куда-нибудь в Тайланд собраться, в лето, хотя бы не на всю зиму.

21 мар 2024 в 17:32

Какая хорошая пенсия в Иркутске...

Гость
21 мар 2024 в 19:34

Позавидовала даже. Энергии у пенсионерок хоть отбавляй. Наверно Сочинское солнышко их питает. Только вот работать там зимой, а летом здесь на пахать, с трудом верится. Но если сил хватает, то молодцы . Пенсия 30 это вообще круто. А мы вот тут в Сибири получаем 14 т.р на пенсию и работаем еще. И с внуками помогаем, не задумываясь принесут они нам стакан воды или нет, когда мы станем совсем беспомощными.

21 мар 2024 в 17:50

"недавно были на выступлении любимого Сережи Лазарева, все три женщины от него фанатеют"
Я ни от кого не фанатею, кто-то нравится, кто-то нет и не более.

Гость
21 мар 2024 в 17:33

какая развесистая клюква!

Гость
21 мар 2024 в 18:13

Молодцы! Но. Жить, как в пионерском лагере,по трое,в таком возрасте....

Сочи - самое стрёмное место для отдыха.

Гость
21 мар 2024 в 21:51

Какие замечательные сказки!
Пенсии небольшие — около 30 тысяч рублей у каждой.

Гость
21 мар 2024 в 17:10

Ога, щас, мечтайте. Ломанулись новосибирские пенсы сочинских рантье кормить зимой )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
21 мар 2024 в 20:58

Это написано про мечты пенсионеров

Гость
21 мар 2024 в 18:24

Молодцы женщины, хорошая прям идея!

21 мар 2024 в 18:48

3 тысячи 333 рубля...
Это за сутки? Или за час?

Гость
21 мар 2024 в 23:14

30тысяч-10 еда-2аптека- 5квартплата-3прочие=10 тысяч
10тысяч× 12 месяцеы=120тысяч
120тысяч/3тысячи=40 дней. И это если она пешком до Сочи и Обратно.
Зима 90 дней.
Автор статьи, что с тобой не так?

Гость
21 мар 2024 в 17:43

А что заначку то достала, решила жить 120 лет?

Гость
21 мар 2024 в 22:34

Пенсии 30т.р. не реальные для пенсионеров Сибири. Если ты конечно не пенсионер МВД.

Гость
21 мар 2024 в 23:06

Всю зиму прожила в комнате на Четверых с посторонними людьми. С головой все в порядке ?

Гость
21 мар 2024 в 22:33

У меня родственики живут в США. Так вот: если ты работал в госкопорациях или был полицейским и даже почтальоном и если ты оттрубил весь срок до пенсии то вступает закон США: Ты проработал на экономику Америки, теперь Америка должна тебе. Что это: фактически освобождение от налогов (но с одним условием: что бы в доме жили только престарелые связанные браком, если будет жить молодежь все аннулируется что справедливо), далее еще льгота ввиде билета туда и обратно в течении года( можно уехать и жить на курорте хоть год практически) оплачивется правительством США. Вот такие пироги. Сам уезжаю в апреле в США. Желаю скрепнуть и быть Великой державой!

Гость
21 мар 2024 в 18:44

Вы хоть раз российского пенсионера видели, "авторы"!?

21 мар 2024 в 21:43

Зимний вечер в Сочи.
Вот так, ДнепроГЭС не восстанавливали, Каракумский канал не рыли, МГУ не возводили, на северах на метеостанции не работали....
А мужья вот, да ушли, и не говорите за алкоголь.
С внуками устали, не их проблема. А кто молодых мамочек воспитывать будет, каждый день трагедии с ними.
Довелось видеть группы бесплатные в фитнес-центре и Северной ходьбы. Соотношение примерно на 60 бодрых тетушек, пара полуживых старичков…

Гость
21 мар 2024 в 17:34

молодцы бабули. я вот в 2 раза моложе, а в сочи не была.

Гость
21 мар 2024 в 21:41

Молодцы женщины, те , кто пишет негативные комментарии, зануды. У меня родственница- пенсионерка уже много лет так ездит в Сочи на несколько месяцев, там тоже уже есть свой круг общения. Жилье снимают где - то на окраине, тоже с подругами вместе.

Гость
21 мар 2024 в 22:30

Ну разве это отдых в группе? Одна, в крайнем случае вдвоем. В отеле, где все включено. Пусть не всю зиму, а лишь 12 дней и ночей.

Гость
22 мар 2024 в 10:09

Ну не знаю, не знаю. Жить с октября по апрель в четвером в комнате с чужими разновозрастными женщинами (от 60 до 82 лет), спать на чужих кроватях, есть из общего котла... Это на любителя. Я бы не смогла. Дома сама себе хозяйка. Зню, где каждая мелочь лежит. Ни под кого не надо подстраивваться (в том числе, под хозяев хаты). Хочу - днем спать лягу, а вечером буду гулять или ТВ до ночи смотреть. Хочу - съем на ужин бутерброд, а хочу - тарелку каши. Хочу - пол мою 2 раза в день, а не захочу - могу две недели не мыть.

Гость
21 мар 2024 в 17:58

Грустно как-то стало, мельчают в наше время старухи. Никто их не интересует, ни дети, ни внуки. Лишь бы была какая-нибудь халява для себя любимой...

21 мар 2024 в 18:09

Даром не надо! Там небезопасно.

Гостья
21 мар 2024 в 20:57

3333 в сутки, в месяц около 100 000р. заплатили за съем жилья, а потом решили остаться на всю зиму...да подумаешь, копейки какие-то за аренду...пенсии то позволяют...верим

Гость
21 мар 2024 в 17:31

И на что их хоронить теперь?

Гость
21 мар 2024 в 18:01

Вот Сочи ещё зимой не хватало.

Гость
22 мар 2024 в 07:33

Втроем-вчетвером в комнате, зашибись отдых, ага )))

Эшмамат
21 мар 2024 в 17:08

Не люблю пенсионеров.. они медленно ползают.. воняют.. и сморщенные.

Гость
21 мар 2024 в 17:31

Люблю Сибирь Матушку тут добрые отзывчивые люди и терпеливые очень.

Гость
21 мар 2024 в 17:52

тетки сливают бабки

Гость
21 мар 2024 в 22:24

Молодцы. У этих пенсионерок есть здоровье, неплохие пенсии и подруги.

Гость
21 мар 2024 в 22:38

Власти страны давно бы озадачились и запустили программу, назвав ее например « Бальзаковский возраст» или « Серебренный возраст» , по которой пенсионеры имели право раз в год поехать отдыхать по стране в НЕ СЕЗОН бесплатно. Или с большой скидкой. Ехал как то на поезде в ноябре, полупустой состав ехал на юг. Это же не эффективно. Да и отели могли бы делать скидки пенсионерам. Столько отелей пустует в не сезон и на юге, и на Алтае, и на Байкале… Неужели это не выгодно было бы для бюджетов региона? Пенсионерки же ходили бы на экскурсии, заполняли отели и поезда, и автобусы в не сезон. Посещали кафе и концерты.

Гость
21 мар 2024 в 23:05

Что рекламируем? Та, что справа в голубом, не в первой в рекламе

Гость
22 мар 2024 в 04:59

Не до Сочи. Надо окопы рыть и бомбоубедища строить.

Гость
22 мар 2024 в 10:46

Зима то уже прошла.
Зря пенсионерка заначку обнаружила. ))

Гость
22 мар 2024 в 14:49

Какая неприкрытая реклама "Как пенсионерам на Руси жить хорошо"))) Даже у автора местами не хватало писать в едином стиле текст))))

Гость
21 мар 2024 в 21:18

Молодцы ! Кто-то Котов кормит по три штуки и завидует тем кто в Сочи зимовать поехал ! А вы посчитайте сколько на кошек ушло … а эти на себя потратили . Суммы примерно одинаковые.

Гость
21 мар 2024 в 22:45

Как можно было за тридцать с лишним лет не развивать « внутренний туризм» в стране? Страна самобытная и интересная. Россияне путешествовать любят. Властям страны давно пора забрать транспортный налог из регионов и оставлять в бюджете регионов доходы от туризма полностью. Понятно, что южные регионы в выигрыше будут. Но и сибирские начнут что то делать для развития туризма. И перед тем как вырубить парк или снести историческое здание, или построить очередной многоквартирный дом, подумают как это отразится на облике города и привлекательности для гостей. Новосибирску, конечно, будет очень непросто. Это точно город не для туризма. Сюда ехали раньше в 90 х ради рынка « Гусинки», а позже ради ИКЕИ. Ну и транзитных пассажиров не мало. Город транспортный хаб. Другими словами город - рынок, город - вокзал.

Гость
21 мар 2024 в 20:28

все правильно делают. Детство у нас было коллективное сады, школы, институты, дома отдыха и т д. Компания хорошая жить можно. Я бы к вам присоединился четвертым.

Гость
21 мар 2024 в 22:17

И я собираюсь в апреле в Сочи, дышать морским воздухом, гулять в самшитовой роще, слушать шум моря. Пенсионерка.