Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Венчик или вешалка? Угадайте, для чего эту вещь использовали в СССР — очень сложный тест
Венчик или вешалка? Угадайте, для чего эту вещь использовали в СССР — очень сложный тест

25 февр 2024 в 15:36

10 из 10, но в совок не хочется.

25 февр 2024 в 14:45

Последнее фото очень странное. Может до революции такое использовали. Типа венчик.

25 февр 2024 в 13:43

Да, хочется в Советский союз." Ах, как хочется вернуться, Ах, как хочется ворваться в городок! На нашу улицу в три дома, Где все просто и знакомо, на денек. Где без спроса входят в гости .".

25 февр 2024 в 15:27

Деревянный венчик скорее дореволюционный. Ом5лет взбивали простой вилкой, а что-нибудь кондитерское механической взбивалкой, потом миксером. ГДРовским миксером пользовалась пятьдесят лет, только недавно купила новый. И...тот был лучше)))

25 февр 2024 в 14:19

Таким венчиком ничего не собьешь!! Обычный кондитерский венчик был из проволоки. Яйца хозяйки взбивали вручную обычной вилкой

25 февр 2024 в 14:09

Аххаха.. Когда малолетки пишут про СССР, в котором не жили...

25 февр 2024 в 15:15

Какая же древняя: слушала радио в наушниках.

25 февр 2024 в 16:45

7 из 10, венчик такой не видела, но в СССР к совковым очередям почти за всем не хочется.

25 февр 2024 в 14:41

"..10/10.Вау! Как же хочется в Советский союз..." - не надо за других додумывать.
Археологам, находящим глиняные черепки, вряд ли очень хочется побывать в глубоком средневековье.
Все эти "присопособы" - это показ достижений страны, которая считала себя "великой".

25 февр 2024 в 14:49

Я скучаю по настоящей еде из СССР. До сих пор на языке вкус колбасы....

Гость
25 февр 2024 в 13:49

Не сложно для людей из СССР

25 февр 2024 в 22:59

"10/10 Вау! Как же хочется в Советский союз..."

Идите вы сами в эту ж...

Гость
25 февр 2024 в 14:07

Эти наушники не только для радиоточки, но к ламповому телевизору подключали, но популярностью они не пользовались.

25 февр 2024 в 17:44

Зажим для галстука очень странный.

25 февр 2024 в 14:14

Скоро в каменный век провалимся и будем по факту все вспоминать.

Гость
25 февр 2024 в 14:47

С какого года вы сохранили подобный венчик?🤦‍♀️🤷‍♀️

25 февр 2024 в 15:06

вот куда точно не хочется, так это обратно в совок

25 февр 2024 в 23:41

Ну, зажим для галстука не опознала (у папы обычный был, простой и изящный) и здоровенную палку вместо венчика - что этим можно было взбить? Уместнее была бы обычная вилка ))

25 февр 2024 в 14:56

Только вот с вилками для радиоточек прокосячили там сильно. Потому что их можно было запросто вставить в обычную розетку. Число погибших и пострадавших от этого детей и пенсионеров - десятки тысяч.

Гость
25 февр 2024 в 19:18

Вот машинку для поднятия петель на чулках/колготках тут мало бы кто угадал.

Гость
25 февр 2024 в 15:10

/Риелтор из Столицы Сибири/ 8/10...

Гость
25 февр 2024 в 17:20

Все угадала,кроме венчика,вилкой все взбивали

Гость
25 февр 2024 в 17:55

Таким венчиком взбивали масло из сливок в деревне

25 февр 2024 в 14:25

Пакажы мне свой быт, сними опзор своей квартирешки, открой шкаф с постельным, шкаф с посудой, холодос и покажы какой порошок стиральный у тебе!👍🔥

Гость
25 февр 2024 в 21:24

9/10
А вот в совок обратно вообще не хочется.

Гость
25 февр 2024 в 22:46

У меня таким веником бабусенька тесто для блинов всбивала, очень вкусные были, как кружевные! Хочется опять в детство вернуться 😪

25 февр 2024 в 15:34

Очень не всем даже ...хочется жить в СССР😄

Гость
27 февр 2024 в 17:00

Не надо хаять страну о которой ничего не знаете. Ваши родители выросли и жили в ней. Это великая страна, которая стала нашей историей. Вы до сих пор пользуетесь тем, что было создано в СССР. Игде бы вы, недовольные, были если бы не было нашей страны нашего народа?

Гость
25 февр 2024 в 18:09

Венчик не из СССР! Такого небыло!Это дореволюционное изделие!

Гость
25 февр 2024 в 19:56

Ничего странного в последнем фото нет. Действительно, это тип венчика, называется мутовка. Ею пользовались многие хозяйки на протяжении 20 и в начале 21 века. Думаю, кто- то и сейчас пользуется. Очень хорошая вещь, иногда и сейчас ею пользуюсь. Была еще бабушкина деревянная, сейчас пользуюсь пластиковой. Ею очень хорошо размешивать муку в воде, молоке для блинов, взбивать яйца. Для этого ручку размещаешь между ладонями "головку с рожками" опускаешь в жидкость, после чего начинаешь ладони тереть одна о другую, в результате чего мутовка крутится и тесто взбивается

Гость
25 февр 2024 в 15:34

В СССР в спортсекции давали бесплатно форму, снаряжение, оплачивали поездки и талоны на питание в институтской столовой. Если сам не потратил, отдавали колбасой. Я из многодетной семьи. Папа рано умер, пил .

Гость
25 февр 2024 в 16:44

Я тоже из Кыштовки

Гость
25 февр 2024 в 16:44

Не все видел, поэтому 7/10

Гость
25 февр 2024 в 20:22

Венчики такие делали из ёлки. Я пользовалась.взбивали не хуже современных.

Гость
25 февр 2024 в 20:45

Это мутовка для замешивания теста в квашне.

29 февр 2024 в 09:37

Последнее можно только угадать - вещь совершенно нераспространенная, венчики были другие, а это какая-то самоделка кустарная (ага, сделанная из кустарника).

Гость
25 февр 2024 в 13:53

Хватит мне мозги ломать

Гость
27 февр 2024 в 08:23

Помню этот ,,,миксер,, у бабушки ,бабушка было 1900 года рождения,блины жарила,

25 февр 2024 в 13:33

Очень сложный этот тест для кого? Для приехавших из Барнаула?

Гость
25 февр 2024 в 13:50

Не хочется, от слова "совсем"....

Гость
25 февр 2024 в 17:25

Это не "венчик" ,ну или венчик только в теории,это кажется верхушка оставшаяся от новогодней елки))) помню такое

Гость
25 февр 2024 в 18:44

О

Гость
27 февр 2024 в 03:43

Точно, блин как же я невыполнима,а ведь сбивали до семи потов.

Гость
29 февр 2024 в 14:57

ВЛЭО

Гость
2 мар 2024 в 03:10

Мама такой делала из сосновой ветки

Гость
4 мар 2024 в 00:31

Я гений. Ещё в советской школе мне об этом говорили. Но снова в Советский Союз я не хочу!

Гость
4 мар 2024 в 18:08

Не верю комментариям. Не хочется тем кто там небыл! Детям на лечение не собирали. Помощь не кляньчили!

Гость
5 мар 2024 в 20:36

СССР лучшая страна мира!

Гость
6 мар 2024 в 09:51

Были такие венчики. Особенно, в деревнях, где электричества до конца восьмидесятых не было. И это были не лухте деревни. Со многих и сегодня нет электричества от Русэнерго. Только от поселковых дизель-генераторов... Как и сотовой связи. Даже , проводной нет! И это - не в глуши! В паре десятков км. от крупного краевого центра.

Гость
10 мар 2024 в 13:00

Предмет на последней фотографии называется мутовка, известен с древних времен, имеет множество модификаций.