Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

366 комментариев к публикации Путин поручил проанализировать тарифы ЖКХ в Новосибирской области — на них жаловались на «прямой линии»
Путин поручил проанализировать тарифы ЖКХ в Новосибирской области — на них жаловались на «прямой линии»

Гость
13 февр 2024 в 19:33

Не понимаю людей, ноющих из-за якобы высоких тарифов. Вы радуйтесь, что у вас дома светло, тепло и вода из крана бежит бесперебойно.

Гость
13 февр 2024 в 19:33

Ждём подробностей, тогда можно будет обсудить.

Гость
13 февр 2024 в 19:34

пенсионер врет, его повышение коммуналки никак не коснется, т.к. ему компенсируют сверх 16% расходов, так что будет коммуналка 25% или 35% от его пенсии - ему без разницы.

Гость
13 февр 2024 в 19:34

Все тарифы перед утверждением обязательно обосновываются на комиссии. Повысить их не так-то просто

Гость
13 февр 2024 в 19:34

а почему не поручил проверить стоимость хлеба, он тоже вырос, и сжирает повышение пенсии.

Гость
13 февр 2024 в 19:36

А нам тоже покажут этот отчёт?

Гость
13 февр 2024 в 19:37

Что-то я не помню, кто жаловался на тарифы...

Гость
13 февр 2024 в 19:37

Яйца проверили, че изменилось? А изменилось то, что другие проиводители сделают тоже самое : "а че, так можно было?"

13 февр 2024 в 19:37

МОСКВА, 17 апреля 2013. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин назвал недопустимыми попытки управляющих компаний переложить свои расходы на плечи жильцов, увеличивая тарифы на ЖКХ.
"Это абсолютно недопустимая вещь, надо с этим отдельно разбираться", - сказал Путин, отвечая жительнице Челябинска, которая сообщила, что тарифы выросли на 50%.

Гость
13 февр 2024 в 19:38

Тарифы, стой! Раз! Двааа!

Гость
13 февр 2024 в 19:39

по итогам анализа будет установлено, что новосибирцы платять недостаточно и плату нужно увеличить, как и пенсионный возраст.

Гость
13 февр 2024 в 19:40

россиянин должен делать всего две вещи - платить и умирать за то, что прикажут.

13 февр 2024 в 19:42

«проводится в соответствие» - вы бы лучше не комменты терли а ошибки исправляли🤦‍♂️

13 февр 2024 в 19:44

А я ему на этот сарай на газоне пожаловалась. (Код 169297). Пять снимков приложила. Ну и что? Мое обращение переслали в ту же администрацию, которая то же самое уже получала и от меня, и от "Прецедента". И ответили как под копирку. Прокуратура ещё не ответила. Но чудес не жду.

Гость
13 февр 2024 в 19:47

А Бастрыкин возбудился?

13 февр 2024 в 19:48

Что там с новостройками и платой на капремонт не через 5 лет, а через 8 месяцев?

Гость
13 февр 2024 в 19:48

Мне кажется, что воровство процветает в ЖКХ. Управляющие компании, непредвиденные ремонты, закупки материалов, собрания жильцов с поддельными протоколами, оплата через "свои" платёжные сервисы, минуя СБП. Видно, что идёт саботаж решений президента и правительства с попутной набивкой карманов будущими фигурантам уголовных дел.

Гость
13 февр 2024 в 19:51

Перед выборами много чего интересного показывают

Гость
13 февр 2024 в 19:54

дворник 70 тыс в месяц, уборщица 70 тыс в месяц, сантехник в штате 70 тыс в месяц, бухгалтер, кассир, паспортист, диспетчер. Итого с налогами надо 6 миллионов на 1 дом, поделите на количество квартир - получите честный тариф. Это без учета технического обслуживания и ремонтов.

Гость
13 февр 2024 в 19:59

Перед выборами дедушка зашевелился, а потом 6 лет снова будет бревном.

Гость
13 февр 2024 в 20:00

То что анализируют, и то что реально у горожан в квитанциях это разные вещи!

13 февр 2024 в 20:06

И обязательно с привлечеием правоохранительных органов

Ниже 50 тыс. зарплат уже нет.
Мужики в большинстве своем имеют стабильно 40 тыс в неделю

13 февр 2024 в 20:06

Смешно даже сказать ,глава государства ,на территории ,которого идут боевые действия и который вынужден, при наличии кучи министров ,полпреда с аппаратом ,губернатора, мэра заниматься какими то тарифами ЖКХ.

Раньше такая формулировка означала бы минимум снятие всех из за кого начался этот сыр-бор с тарифами с должностей ,полную ревизию и по её итогам следствие ,суд, длительный срок или вообще без права переписки.
А что будет сегодня, наверное, пошумят ,забудут ,поднимут ,как всегда ,и попросят отнестись с пониманием........

Анатолий
13 февр 2024 в 20:07

Интересно а Байден тоже разбирается тарифами на ЖКХ?

Гость
13 февр 2024 в 20:09

Да я вас умоляю- кинулись проверять и пересчитывать 🤣🤦‍♀️ всему городу пересчитали и снизили - вы в кино или во сне такое видели??????

Гость
13 февр 2024 в 20:15

а, можно нам систему, которая РАБОТАЕТ САМА, а не по указке с выше?!

13 февр 2024 в 20:16

Сейчас все проверит, найдет ошибки и поднимет плату. И еще и за прошлые периоды доплатить заставят.
Помните, один хороший дядька пожаловался на то, что нет льгот в автобусе до садоводства, и после проверки автобус отменили, от греха подальше. Нет автобуса - нет жалоб. Садоводы были очень благодарны этому дядьке. Пешком, зато бесплатно.

Гость
13 февр 2024 в 20:23

Владимир поручил Владимиру.
Отлично!

Гость
13 февр 2024 в 20:24

Имитация бурной деятельности и озабоченности проблемами граждан перед выборами… После выборов цены поднимутся за ЖКХ и он забудет всё, что обещал. С яйцами никакого результата нет, цены задраны и прежними не будут. Ему отчитаются в докладах, что всё решили и на этом всё.

Гость
13 февр 2024 в 20:29

Ну теперь ждите ещё повышения тарифов! Он разберётся, так же как и с "неповышением пенсионного возраста"

Гость
13 февр 2024 в 20:34

Сегодня уже отменили повышение тарифа на отопление с 01.01.24!

13 февр 2024 в 20:35

Смешно, наверное нет! Просто это надеюсь не последняя реакция президента на беспредел коррумпированной местой власти с которым соглашается Прокуратура Новосибирской области и СУ СК России по Новосибирской области . Но уважаемый Президент РФ это один из сотни подобных вопросов который требует Вашего вмешательства, ведь на уровне региона людей не слышат от слова - СОВСЕМ, причём не слышат на личных приёмах как руководители СУ СК России по Новосибирской области так и Прокурор Новосибирской области !

Гость
13 февр 2024 в 20:37

очки чьи?

Гость
13 февр 2024 в 20:39

В смысле - "последний раз тарифы поднимали в декабре 2022????? А с 01.07.2023 как-то забыли???? По факту, дважды за год на подняли ЖКХ!!!

Гость
13 февр 2024 в 20:41

"Пенсионер из Новосибирска Владимир Леонтьев рассказал Владимиру Путину, что в 2024 году он получит прибавку к пенсии в 7,5%, которую «съест» рост тарифов на услуги ЖКХ. Леонтьев рассказывал главе государства, что «коммуналка» подорожает на 9–14%."
Даже больше подорожала коммуналка. И вообще за такие коммунальные услуги цена необоснованная. И цены на продукты растут как на дрожжах. Сегодня в Быстрономе огурец купили за 110 рублей. Ужас просто! Кто-то будет это все контролировать?

Гость
13 февр 2024 в 20:48

цены будут как в европе ведь у них там недвижимость

Гость
13 февр 2024 в 20:50

Жкх в новосибирске-это жесть, как дорожает!

13 февр 2024 в 20:52

За СССР 2.0!

13 февр 2024 в 20:57

то есть ждать 20го числа повышение цен на всё

Гость
13 февр 2024 в 21:03

Если в регионах губернаторы не имеют тормозов на рост тарифов ЖКХ, пусть президент РФ принимает решения по их росту? Например, по моим чекам в результате увеличений тарифов на тепло в 2022г. они возросли в 1,5 раза!! ?Причем на тарифы тепла приходится самая большая доля всех платежей ЖКХ. А, почему мне пенсионеру не увеличивают пенсии за год в 1,5 раза???

Гость
13 февр 2024 в 21:09

Если бы только в этом проблема.
Трудно стране, где вся экономика в оффшорах.
Все продуктовые короли, например, зарегистрированы там.
Удачи Вам, Владимир Владимирович.
К ногтю мироедов!!!!

13 февр 2024 в 21:11

Надеюсь, вчо в ходе аслледования тарифы будут повышены на величину ниже запланиованнной а виновные в незаконном повышении Байден и Кант - наказаны!

13 февр 2024 в 21:11

Ну че, тарифы теперь упадут и деньги за январь вернут?
Или проанализируют и еще прибавят? Бугага.

Гость
13 февр 2024 в 21:11

Асмодьяров, Перязев - на выход с гос/мунслужбы.
И Травников тоже.

Гость
13 февр 2024 в 21:13

Поручалкин

13 февр 2024 в 21:14

Еще не вечер!..

Гость
13 февр 2024 в 21:15

Тарифы ЖКХ горожан так впаривают, что олигарх от СГК стал самым богатым в РФ. Кому на Руси хорошо жить?

Гость
13 февр 2024 в 21:15

Тарифы нормальные. Другой вопрос, что оплата в пустоту: ничего не делается.

Гость
13 февр 2024 в 21:17

"Будут поручения — пересчитаем тарифы, но пока таких не было"

А зачем он тогда свой пост занимает?
Транслировать поручения Москвы?
Такой руководитель не нужен.

13 февр 2024 в 21:21

Проанализировать ,поставить на вид ,порекомендовать ,посоветовать тут и сказки конец.