Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Кто такой «чушпан»? Отвечают бывший заключенный, лингвокриминалист и автор книги «Слово пацана»
Кто такой «чушпан»? Отвечают бывший заключенный, лингвокриминалист и автор книги «Слово пацана»

7 дек 2023 в 11:37

Сначала нам объявили имя нового смотрящего. Сейчас учим и разбираем жаргонные слова...Нас к чему готовят????

Данные ежедневные статейки, случаем не пропаганда воровского A*E ?
Подростковый романтизм, главного редактора?

7 дек 2023 в 11:17

Это в какой народ слово ушло?

10 дек 2023 в 19:13

Чушпан-чушкан, пацан-пацак...
К чему эту всю грязь нести в массы? 😳

7 дек 2023 в 11:05

фактически и без всяких экспертиз ясно, что фильмец пропагандирует а_у_е_шников. Какая Казань? Вон ашановские, да Всякоторговоцентровские - в Новосибирске полно!

10 дек 2023 в 01:56

Деградация-дегенерация.

7 дек 2023 в 11:55

Нас готовят к новой реальности?

7 дек 2023 в 11:24

Казахи вот не выговаривают букву Ч....потому и заменили Ч на Ш в названиях городов....Вот такой занятный факт.

10 дек 2023 в 17:56

да выпустите словарь всякой фени и инструкцию как приклонять колени перед теми когда поставили смотрящими)))

7 дек 2023 в 11:24

хватит рекламировать это недокино, кефиры вы кипяченные!

7 дек 2023 в 11:10

Запретите уже это унылое кино.

7 дек 2023 в 12:18

Арестантское уголовное единство» (АУЕ) в РФ признано экстремистской организацией.
до 12 лет лишения свободы и штрафом до 700 тысяч рублей.

натравлю ка я на вас РКН

УЭБ
7 дек 2023 в 12:03

Мои правнуки будут блекотать на неизвестном волапюке и это очень горько.Мало нам англицизмов,так теперь и феня.Сами губим всё до чего можно дотянутьмя-природу,интеллект,кругозор,превращаемся в быдло живущее в выгребной яме!Страшно.

Гость
7 дек 2023 в 11:15

Блатной жаргон этого сериального мыла такая же выдумка как и феня в фильме джентельмены удачи. Чушкан в фене есть, чушпана нет и точка!

7 дек 2023 в 14:46

Так вот он новый наш путь по которому идем.Ааааа.Новый русский язык.

Гость
7 дек 2023 в 11:56

не устали еще ? всякое "Г" обсуждать ...хотя в этом государстве сейчас только "чушпанов" безопасно и можно обсуждать , за все остальное статьи УК , СИЗО , тюрьма , карцер.

7 дек 2023 в 11:26

ггг, чушпан - это кремлеботт)) и точка!

Гость
7 дек 2023 в 11:10

Реклама АУЕ?

7 дек 2023 в 11:44

автор статьи, готов уже срок тянуть.

Гость
7 дек 2023 в 11:55

Страна гопников. Валить надо в Китай, там гопники сидят, а не кино снимают.

Что не так с моим комментарием? Чем он хуже 240 других?

7 дек 2023 в 15:37

Чушпан это типа фУцан зачуханный...)))

7 дек 2023 в 11:12

на блатыкались ...

7 дек 2023 в 12:21

Классификация информационной продукции осуществляется ее
производителями и (или) распространителями в соответствии с требованиями
Федерального закона № 436-ФЗ по установленным возрастным категориям.
Согласно статье 12 Федерального закона № 436-ФЗ обозначение категории
информационной продукции, запрещенной для детей, осуществляется в виде
цифры «18» и знака «+» и (или) текстового предупреждения в виде
словосочетания «запрещено для детей».
Редакция сетевого издания «НГС.НОВОСТИ» классифицировала
информационную продукцию, распространяемую на сайте издания, знаком 18+,
то есть как запрещенную для распространения среди детей. Соответствующий
знак размещен внизу главной страницы сайта.
12Новиков Н.И.(495) 587 43 46
При открытии данных публикаций появляется дополнительное
предупреждение и необходимо подтверждение совершеннолетия.
Учитывая вышеизложенное, правовые основания для принятия мер
реагирования в отношении редакции сетевого издания в связи с публикацией
указанных Вами материалов отсутствуют.

)))
7 дек 2023 в 11:52

ну есть же желание ворошить старое барахло. Время ушло люди ушли все же давно в тумане истории.... Ладно ворошить, но примерять на себя, это я про несовершеннолеток, не лучший вариант.. а лучше спорт...языки...девчушки)))

Гость
7 дек 2023 в 12:51

Этот сериал будут проклинать, как в свое время фильм Бригада...но его не запретят, потому-что кому-то нужно. Не об ученых же снимать кино

7 дек 2023 в 13:03

А знает ли автор, кто такой шушпанчик?

14 дек 2023 в 07:12

Столько шума об этом сериале, можно подумать, что авторы новостей сами его смотрели.
Что это? Не смотрел, но осуждаю?
Или уровень развития у авторов соответствует уровню сериала?
Скажи мне, что ты смотришь и я скажу тебе кто ты...

7 дек 2023 в 11:21

В наше время это слово обозначала человека приехавшего из далека.

Гость
7 дек 2023 в 13:25

Страна как жила так и продолжает жить не по закону ,а по воровским понятиям. И при социализме и в девяностые и сейчас. В этом вся беда России. Вот когда слово вор будет унизительным и презираемым ,когда отобрать будет менее выгодным чем создать. Когда перестанет быть почетными робингуды . Потому что бандиты не бывают хорошими, бандит -это просто бандит. Вот тогда Россия станет на позитивный путь развития. Но это никогда не случится до тех пор пока главным вором и обидчиком людей будет само государство. Пока само государство угнетает людей ,будет в почёте воровское противостояние и уважение населения этой идеологии. А если государство станет действительно защитником простого созидающего гражданина , да всех воров и бандитов моментально сдадут сами граждане , и это будет не стукачество ,а активная гражданская позиция. Воровская идеология моментально рухнет.

Гость
10 дек 2023 в 00:11

ЧУжая ШПАНа

Чушпан не скули

Гость
7 дек 2023 в 11:33

а нам обязательно это обсуждать? обидно и оскорбительно как-то.... взрослые люди это смотреть не станут. А подростки сейчас начнут друг перед другом бравировать и новые словечки жаргонные повыучат. Обидно за страну, однако

Гость
7 дек 2023 в 12:22

Да вы достали!
Сколько можно мусолить?
Из весьма посредственного сериала делаете событие века.😡

Гость
7 дек 2023 в 13:37

Ржу не могу. Чуханы, чушпаны и прочиее лошье обсуждают феню. 😂😂😂

Гость
8 дек 2023 в 10:50

Новости которые мы заслужили,больше же не чего писать, едут к сидельцам и разбирают слова😂😂😂

Гость
7 дек 2023 в 11:25

Кем надо быть, чтобы ходить в майке с надписью Чушпан?

это как в анекдоте, в тату салоне:
- а эта татуировка означает, что я смелый?
- да, надо быть очень смелым, чтобы с такой наколкой на пляже показаться

Реклама ЛГБТ.

7 дек 2023 в 11:44

Живой пример - Полный видео-пранк с певцом Шарлотом. Предательство Родины в прямом эфире.

Гость
7 дек 2023 в 13:04

сериал для быдлоскота для подготовки в окоп

10 дек 2023 в 11:13

Ну все, теперь можно спать спокойно, а то я переживал

Гость
7 дек 2023 в 11:05

Вы задолбали уже со своими чушПанами. У нас это произносилось "чушКан".

12 дек 2023 в 10:55

Да что вы прицепились к сериалу, тогда надо запретить - Бандитский Петербург, Бригада, Жмурки те же, брат(все части) и еще кучу.

Гость
7 дек 2023 в 14:05

ЗДОРОВО ! Теперь заключённые будут обучать СВОЕЙ камерной грамоте ,Молодёжь усвоит быстро Меняются жизненные ценности ?

Гость
7 дек 2023 в 15:05

Эта тема реально стоит обсуждения на городском сайте!? НГС постарайтесь хоть немного уменьшить поток грязи на вашем ресурсе....еще вот этих вот здесь не хватало.....обсудить предлагают. Да плевать что это означает!

1959
7 дек 2023 в 18:15

слово или понятие чушпан не было. широко использовалось слово чушкан

Гость
9 дек 2023 в 21:19

Приплыли. Раньше писателями были талантливые и гениальные люди, а теперь гопота. Устроили рекламу этой помойке. Фу!

Гость
7 дек 2023 в 12:02

Хорошие сапоги... Надо брать!

Гость
7 дек 2023 в 12:15

Скоро опять амнистия, гуляй фраера

Гость