Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Не уберегли: в Волгограде ребенок сломал позвоночник на детском аттракционе
Не уберегли: в Волгограде ребенок сломал позвоночник на детском аттракционе

5 дек 2023 в 17:38

Бизнесмен не позаботился о безопасности детей.... А родители позаботились? Где они были в тот момент? Кто разрешил ребенку залезть на этот аттракцион? Они не понимали, что ребенок может упасть? Очень жаль мальчика. Скорейшего выздоровления!

5 дек 2023 в 17:59

А зрение и сколиоз сюда как приплели? Пусть сидит ровно.

Гость
5 дек 2023 в 17:41

Очередная многодетная мамаша не хочет следить за своими детьми, а виноват кто то другой. Нарожали, получили пособия, а воспитывает и следит пусть кто то другой.

5 дек 2023 в 21:26

А, почему про наши новосибирские батуты не пишете!? каждый день на них дети травмируются!!!

Гость
5 дек 2023 в 17:42

Ну кто до сих пор сдает детей на эти дикие развлечения? Помню в детстве (конец восьмидесятых - начало девяностых) родители меня водили в Центральный парк на аттракционы. Но там были:
- игровые автоматы (нулевая опасность)
- детская железная дорога (сидишь в крытом вагончике и неспешно едешь)
- колесо обозрения (сидишь с родителями в люльке)
- карусель (сидишь пристегнутый на сиденье)
- детская карусель (сидишь на лошадке)
- иллюзион (сидишь в комнате и кажется, что она переворачивается)

Никаких тарзанок и батутов, на которых сейчас все ломают позвоночники, я не припомню. Да, понятно, что сами мы лазили-прыгали много где. мальчишки есть мальчишки. Но вот такой вот сдачи детей родителями на эти кустарные полигоны смерти, особенно в ТЦ по принципу "не мешай мне шопиться" не было!

Эшмамат
5 дек 2023 в 18:12

Советую всем родителям посетить детскую травму.. особенно советую мамочкам и бабушкам.. пусть посмотрят сколько там переломанных детей.. может следить лучше будут.

Гость
5 дек 2023 в 17:41

Ну другие дети не сломали же ничего? Значит, это не аттракцион виноват, а состояние здоровья мальчика, то есть родители виноваты, что кормили плохо и двигательную активность ограничивали, или что плохими генами ребенка обеспечили.

Гость
5 дек 2023 в 17:46

Волгоград и Тамерлан... Что-то у меня не сходится.

Гость
6 дек 2023 в 04:22

Ежедневно прогуливаясь в Заельцовского парке, наблюдаю такую картину: папы с мамами выгуливают двух своих неуемных деток почему-то у скейтрампы, имеющей, высоту не менее 3-х метров, дети карабкаясь на максимальную высоту, со стороны крепежных металлоконструкций, срываются и падают. Родители в это время, уставившись а айфоны, детям не препятствуют. Охрана парка также не обращает внимания. Вот и шанс получить тяжелые травмы. Берегите детей!

Гость
5 дек 2023 в 17:43

Хорошо бы опека эту семейку проверила и в суд на мамашу за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Никто же не травмировался, кроме этого мальчика.

Гость
6 дек 2023 в 03:59

Поскольку прыжки на батуте — сложно-координационный вид спорта, то заниматься могут физически и спортивно подготовленные дети, под руководством опытного тренера. Все коммерческие прыжки детей в развлекательных центрах, необходимо запретить, во избежании травм, приводящих к инвалидизации.

Гость
5 дек 2023 в 17:37

Сейчас,очередная мамаша, выкатит счёт-на миллионы...

Травматизм при таких «развлечениях» это нормально. В чем суть новости?

Гость
5 дек 2023 в 18:41

Немедленно запретить во дворах все игровые комплексы и горки! Гулять только строем по периметру двора под присмотром специального представителя органов опеки.

Кавказцы получат премию

Гость
5 дек 2023 в 17:34

Никогда такого не было, и вот опять! (с)

Гость
5 дек 2023 в 17:38

И зачем эта вся дурь?

Гость
6 дек 2023 в 00:08

Хватит обвинять всех,и, вся. В советское время такого не было. Эти законы написаны неполноценными "недочеловеками",т.н., омбудсменами, защищающих ЛГБТ,и прочих извращенцев.

Гость
6 дек 2023 в 11:53

Компрессионный перелом довольно распространен. "Неизвестно будет ли нормально ходить" - это перебор, это ж не повреждение спинного мозга. И абсолютно у всех детей при переломе - один режим, три месяца нельзя сидеть, ходить в корсете и почаще лежать. "Прикован к постели" - это тоже что то странное написано. Следующие 3 месяца сидеть в корсете и отдыхать тоже лежа. А далее обычная жизнь, но с ограничением физ нагрузки на 2 года.