Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Сначала зашумело, потом убрало»: узнайте новосибирца по сленгу — это очень сложный тест (никаких вам мультифор)
«Сначала зашумело, потом убрало»: узнайте новосибирца по сленгу — это очень сложный тест (никаких вам мультифор)

2 дек 2023 в 12:07

Че за дичь? Писать уже не знаете о чем?

2 дек 2023 в 14:59

Судя по тесту с новосибирцами я не встречалась ни разу. А на самом деле ни один из даже шапочных знакомых такого ужаса не произнесет.

2 дек 2023 в 12:15

это отбор на журналиста НГС?

2 дек 2023 в 16:15

это какой-то тест на петуха.
в нск так отродясь никто не говорит.

3 дек 2023 в 08:51

Бред сивой кобылы!!!

2 дек 2023 в 14:06

Пошёл за шавермой с курой и об поребрик запнулся.
Блин я Питерец стопудова, правда был там всего один раз.
Пачка - слышал на кузбассе, но в далёкие 90-е .. 2000-е, сейчас там так не говорят.
Короче авторша, не лезь в Новосибирский слэнг, здесь местных полтора телеута, остальные "коренные" наследники ссыльных, строителей моста и эвакуированных из Ленинграда, от сюда и поребрики. А в настояещее время среди жителей города процентов 50 понаехов типа тебя.

Гость
2 дек 2023 в 12:15

Всю жизнь живу в Новосибирске, с рождения. Первый раз слышу эти " Новосибирские" якобы слова.

2 дек 2023 в 15:14

видимо я не " Новосибирячка". ничегошеньки не угадала...
Хоть родилась и все прочее здесь... и по сей день в Новосибирске живу!

Гость
2 дек 2023 в 12:16

Тот случай, когда тест о Новосибирске составляют не новосибирцы, и даже люди, которые никогда не жили в Новосибирске. Большей дичи я еще не читал....

2 дек 2023 в 13:08

Медведева - в Усть-Каменогорск !

Михаил
2 дек 2023 в 12:11

отборный бред

2 дек 2023 в 13:06

Может лучше вспомнить крылатые выражения классиков, хоть какая-то польза.

Гость
2 дек 2023 в 12:23

Вы откуда эту ересь наковыряли?

2 дек 2023 в 16:00

Вы там бросайте уже запрещённые вещества!

Гость
2 дек 2023 в 12:19

Чушь собачья. Начиная с первого вопроса. "Пакет" говорят нюв Кемеровской области. У нас тут никогда такого не говорили.

2 дек 2023 в 12:07

Какой бред…

Гость
2 дек 2023 в 12:23

Это у вас в подворотне так говорят?
Сочувствую.

Гость
2 дек 2023 в 12:25

Лютый бред.

2 дек 2023 в 21:38

"пальцы гнутЬся"?

Гость
2 дек 2023 в 12:51

бред сумашедшего.....

3 дек 2023 в 10:11

откуда вообще взяли эти фразы ? бред полный! с рождения живу в Новосибирске, ни одной не слышала

2 дек 2023 в 12:14

Коренные Новосибирцы всегда были самыми культурными и образованными людьми. Новосибирск город инженеров и врачей, а торгаши это временщики в нашем городе.

Гость
2 дек 2023 в 12:59

Ничего ни разу не слышал. Не с теми общаюсь😁

Чушь какая-то.

Гость
2 дек 2023 в 15:52

Это где набрали этой "шляпы"??? Мне 6-й десяток. В Новосибирске живу с 1975 года. Ни разу не слышал ничего подобного. А я, как и все пацаны в то время, вырос на улице. У нас не было инета и разных гаджетов. И по ТВ тогда кино показывали только вечером. Так что улица была и школа, и воспитание, и родительская опека.

2 дек 2023 в 20:46

ПРошу прощения, это что за бред?

Гость
2 дек 2023 в 12:46

Это у вас новояз такой?

Гость
2 дек 2023 в 15:32

По этим убогим фразеологизмам можно опознать недоделанных инфантилов. К Новосибирску такой тип речи не имеет отношения. Деградантов в любой местности хватает.

Гость
2 дек 2023 в 15:43

Запоминайте "на раз" нэгээсовцы: коренной новосибирец почти никогда не матерится, а если что-то озвучит, то это будет в пол голоса и с усмешкой. Ваш приведённый сленг - туфта и шлак от приезжих как бы почувствовавших себя новосибирцами(как и аФФтор этого поста на все 111%).

Гость
2 дек 2023 в 14:45

Аллейкум салам- это уж точно Новосибирск

Гость
2 дек 2023 в 15:59

вообще не соответствует реальности, дичь какая то

2 дек 2023 в 18:51

Каша, мёд, 💩 и пчёлы

Гость
2 дек 2023 в 13:14

пакет в новосибирске видимо совершенно новшество, всегда был прикол или пачка.

Гость
2 дек 2023 в 15:14

Че за шня?!

2 дек 2023 в 15:10

Бред сивой кобылы🤯

3 дек 2023 в 10:42

Статья «написана» ради лайков. Автор жертва «истаграма» и ЕГЭ.

2 дек 2023 в 17:47

Жалко, что бабкины слова и выражения не записывала. Она коренная сибирячка, кривощековская. А то, что помню, модераторы не пропустят. А ведь смешно и точно. Про воображуль, про шопоголиков - очень современно.

Гость
2 дек 2023 в 15:05

Самое время обсудить словарь Флегона ! Автор, не пиши, не Твоё это......

Гость
2 дек 2023 в 16:56

Это вообще что за сборник гопо-сленга?

Гость
2 дек 2023 в 18:25

Что это за лютая ахинея?

Гость
2 дек 2023 в 19:00

Ну, выходит в Новосибирске, я ни одного новосибирца не встречала. Вы где это нашли, выдумали. И это не сленг, а бред!

2 дек 2023 в 18:56

Мне вообще по барабану кто там и что сказанул. Я еще тест по их высказываниям должна проходить? Они кто вообще? И о чем новость эта?

Гость
2 дек 2023 в 12:20

💩медведева

Гость
2 дек 2023 в 19:20

Какой- то бред сумасшедшего.

Гость
2 дек 2023 в 18:55

неучи добрались до эфира) какой бред, слышите, авторы?)

Гость
2 дек 2023 в 19:15

Фигня какая-то, ни разу ни от кого таких фраз не слышала. Хотя есть знакомые во всех этих регионах. Про Новосиб вообще молчу...

Гость
2 дек 2023 в 20:36

Шляпа какая-то. Девушка недалекого ума видимо.

2 дек 2023 в 12:21

Люблю уральский АксЭнт. Нет ничо прекраснее слов в кторых сокращаица часть букф.😎

Гость
2 дек 2023 в 13:20

Узнать жителя сибирских регионов можно не по особым словам, а по произношению. В целом по стране одни и те же слова произносят по-разному. В городе есть целый пединститут, где выпускают специалистов по языку, могли бы кто-нибудь уже давно изучить этот вопрос основательно.

Гость
2 дек 2023 в 16:43

пальцы гнутЬся? какое же 💩💩💩