Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

736 комментариев к публикации «Иногда чувствуешь, что тебя ненавидят». Мигрантам в России запрещают работать в такси и общепите — что они об этом думают
«Иногда чувствуешь, что тебя ненавидят». Мигрантам в России запрещают работать в такси и общепите — что они об этом думают

15 нояб 2023 в 12:49

Чемодан-вокзал-аул

Гость
15 нояб 2023 в 12:53

Честно сказать,а зачем гастарбайтеры здесь нужны? Непонятно,вернее я понимаю зачем,кто то на них деньги делает,но это палка на двух концах и когда то эта палка выстрелит.Но будет поздно.

Гость
15 нояб 2023 в 12:55

Написали бы лучше про поведение мигрантов их жен их детей!!! Ну дальше слов нет одни "маты" !!!

Гость
15 нояб 2023 в 12:57

Еще бы грязные ,из картона и палок, плодовоовщные кишлаки не возводили. И осознание того ,что у нас "не чистый" не то ,кто свинину ест , а кто ходит грязный ,как свинья.

Гость
15 нояб 2023 в 12:58

в перестройку зачем эти мигранты выжили русских со своей страны, а теперь сами сюда лезут, ведь с русскими им плохо было

15 нояб 2023 в 12:58

"Положение мигрантов, приехавших в Россию на заработки, становится все более тяжелым" - они должны стать совсем не выносимыми!!!

Гость
15 нояб 2023 в 12:59

сразу скажу, по части таких работников, цены задирают вверх, у них есть группы где бригады договариваются по какой цене они все работают, а качество работ оставляет желать лучшего, а ныть и причитать, не нравится езжай на родину. Ставят так вопрос что мы ещё и виноваты что они мало зарабатывают

Гость
15 нояб 2023 в 13:04

платите русским белую зарплату не меньше средней по стране, и будет хватать рабочих рук. получается, чиновникам выгодно мигрантов ввозить,они статистику улучшают. и они уже не гости. а хозяева

Гость
15 нояб 2023 в 13:18

А ещё есть плохо рускоговярящие преподаватели, вот учится у них жесть. Требуют со всей ненавистью к русскоязычных, а сами не говорят практически

Гость
15 нояб 2023 в 13:21

Сейчас во дворе папаша прогуливается: 5 детей-всех родили здесь, на материнский капитал купили двухкомнатную квартиру на первом этаже. Всем врут, что мама и тётя. Это две жены. Обе на работе: одна в пятерочке уборчица, другая в пекарне. За день он сбегает к обоим и принесет просрочку - почти мешок и пакет вчерашних и булочек лепешек. Сам круглый уже, пузо висит. И вы думаете, они куда-нибудь из этого рая уедут?

Гость
15 нояб 2023 в 13:26

Ехал в такси летом из аэропорта, таксист "мигрант", окна закрыл, печку включил, на улице плюс 25°, в салоне плюс 40°, на просьбу :" сделайте попрохладнее" - ответ:"У меня кондиционер не работает!"
А сам в шортах и майке - издевается...

Гость
15 нояб 2023 в 13:32

Пусть валят от нас!!!!

15 нояб 2023 в 13:40

Пусть уезжают обратно домой все до единого.

15 нояб 2023 в 13:42

На складах найти русского-это подвиг!

Гость
15 нояб 2023 в 13:51

Вас сюда не звали. Не нравится? Едь домой, там ты самый нужный "специалист" - строитель и таксист.

15 нояб 2023 в 13:51

Приведу свой пример работы за границей. Приехал на работу инженером договор был на три года, строили химкомбинат, без семьи. Жил в вагончике на двоих на территории строящегося комбината в вахтовом поселке. Через три месяца когда поняли что все со мной нормально разрешили приезд жены и ребенка. Дали нам отдельный вагончик. Ребенка определили в детский сад здесь же в вахтовом поселке. Жену устроили на внутренний контракт в лабораторию. В воскресенье на автобусе возили посмотреть страну группами. Столовая своя, поликлиника своя. Через три года выезд домой или продление контракта на год. Вот так было у нас. Вот так должно быть если нужна иностранная рабочая сила.

15 нояб 2023 в 13:56

3000 за рабочий день (расходы на еду, разумеется, тоже включаем), то есть 66 тыс. на руки при пятидневной рабочей неделе - и ему мало? Ну, пусть едет в Казахстан.

Гость
15 нояб 2023 в 14:01

/из такси/ Кого там посадили в ИВС? Все на линии, черные таксисты. Вон, даже в порту как встречали, так и встречают пассажиров. Хватит дурить нас!

Гость
15 нояб 2023 в 14:02

Ну что ребята почитали комментарии ??? Вопросы остались ??? Может это другое??? А я вот думаю это самый что не на есть обычный русский нацизм Несогласны??? Перечитайте ещё раз внимательно комментарии

Гость
15 нояб 2023 в 14:10

Мой боевой опыт позволит отправить многонациональных беспредельщиков на тот свет в 🐷 шкуре, но я должен быть не один (с)

Гость
15 нояб 2023 в 14:11

Диаспоры в случае ослабления государственной власти превратятся в полноценные ОПГ

Гость
15 нояб 2023 в 14:12

А кто виноват что у нас в доме бардак ??? Мигранты??? Или всё-таки может тупые хозяева ???

Гость
15 нояб 2023 в 14:16

Установлены признаки финансирования мид мелкобритании одной из структур МВД России – ФГУП «Паспортно-визовый сервис». Была раскрыта связь этой конторы с британскими грантополучателями: Нижегородским образовательным центром и Приволжским миграционным центром, руководителями которых являются мамашка и дочка с характерными именами и фамилиями Алмаз ("Камушек") Чолоян и Мелина ("Мели") Озманян.

Гость
15 нояб 2023 в 14:17

"Завозят мигрантов"))) поржал с этой методички… как завозят-то? На тележках? 😆 мигранты сами едут потому что в РФ есть возможность жить и зарабатывать деньги… у вас кстати тоже такая возможность есть, но вы ей не пользуетесь, потому что ленивые

Гость
15 нояб 2023 в 14:35

То есть, этот Азиз в день зарабатывал 2500 плюс ещё 500 рублей проедал и ему мало? С такими аппетитами пусть в США едет таксовать.

Гость
15 нояб 2023 в 14:39

Какая нехватка рабочих рук? Нехватка есть только там , где хотят почти бесплатный труд. Работать за еду? Проблем с кадрами, сегодня и вчера, не было и нет. Есть небольшой дефицит по наладчикам-ремонтникам на системы Фанук,электроэрозионные станки ряд других, очень специальные. Таких спецов дорого держать в штате, ведь они не будут заняты полностью...
Нет нехватки вообще в Новосибирске. Не хватает желающих работать за еду(т.е.-бесплатно, за 30-40 косарей). Это же касается транспортной сферы.
Посмотрите сколько стоит в библиотеке полиграфическая продукция в стеклянном переплете..., читать некогда станет.
Я уже не говорю про Форель и Лосось,Чавычу...
Это только Начало! С новым годом!

Гость
15 нояб 2023 в 14:40

Вначале пусть наш язык выучят и соблюдают наши законы и традиции. А то многие ведут себя ужасно, но есть очень много людей хороших, не надо всех равнять, а не нравится скатертью дорога и на въезд в сторону запрет

Гость
15 нояб 2023 в 14:53

У себя на родине пусть что хотят, то и делают. Мы к ним не едем зарабатывать, не устанавливаем там свои порядки.

Гость
15 нояб 2023 в 14:54

Мигранты приехали урвать и сбежать... Пример, такси,авария, водитель бросил машину и сбежал....Вот это мигранты....

Гость
15 нояб 2023 в 14:55

Клеймо ставят очевидно земляки... Не сильно давно в моём районе 24-х летний специалист огромным тесаком насмерсть искромсал 17-ти летнюю школьницу из-за того что их предположительно романтическое знакомство зашло в тупик. Сделано это было в вечернее время около магазина на глазах у людей и даже попало на видеорегистратор авто. Специалист разумеется сбежал, но позже был пойман и разбор полёта где-то тут до сих пор по судам идёт. Я в своём районе живу с 92-го года, никогда у нас на улице вот так в открытую не было такого чудовищного убийства, я думаю что теперь теперь коренные жители начали смертельно бояться уже и за свою жизнь...

15 нояб 2023 в 14:57

В советские времена у нас в Новосибирске я что то не помню таксистов из Средней Азии.На базаре и рынках да, их там было пруд пруди , и то только на продаже фруктов и помидор . Морковку , картошку, капусту тогда никакие приехавшие не продавали ни на рынке, ни в овощным магазинах. Только наши тётки были. Сейчас же до смешного доходит. Нашу картошку из нашей же области и из Алтая , капусту, морковь продают нам же какие то таджики

Гость
15 нояб 2023 в 15:05

2500 в день ему мало, за 20 рабочих дней 50 000, не каждый человек с образованием столько у нас получает в месяц, а этот с осла пересел - мало ему. Нужно разрешать работать только избранным иностранцам - людям, которые могут что-то делать на высшем уровне - врачам, шеф-поварам, музыкантам, а остальное нам не надо тут.

15 нояб 2023 в 15:08

Вот если их собрали бы хоть часть и отправил на СВО на Украину, то они побежали бы отсюда галопом обратно к себе в Киргизию. А то компенсации и льготы им давай, т.е. им мы должны помогать. А вот помочь России со спец операцией, это не их дело...

15 нояб 2023 в 15:14

Всех "ценных специалистов" на историческую родину!

Гость
15 нояб 2023 в 15:14

По домам пусть чешут все джамшуты. И поднимают свои экономики.

Гость
15 нояб 2023 в 15:26

с 2024 г повышают пенсии не работающим, а работающим нет потому что в фонде нет средств, а для пособия мигрантом детей есть. Работающие пенсионеры отчисляют налоги, на которые получают пособия мигранты.Где справедливость?

Гость
15 нояб 2023 в 15:32

Как радостно, отрадно все это читать, комментарии. В правильном направлении! Всех целую! Обнимаю.

Гость
15 нояб 2023 в 15:32

Не чего им здесь делать, пусть домой едут.

Гость
15 нояб 2023 в 15:37

Ай что надвигается!! Ну ну. 😀

15 нояб 2023 в 15:39

"Получается за день — 2500 всего остается. Невыгодно стало, — вспоминает Азиз." если без выходных, 75 тыс, не выгодно, мм понятно..

Гость
15 нояб 2023 в 15:44

Всего хорошего, самим работы нет. Понаехали..

Гость
15 нояб 2023 в 15:46

какая казашка рассуждает о будущем россии в контексте рождаемости!
поезжай к себе на родину и там наводить порядки!

Гость
15 нояб 2023 в 15:51

на днях - жду такси на крыльце дома. приезжает авто- азиат, останавливается в стороне от подъезда. сажусь в машину - говорю почему не подъезжает к подезду? такси для этого и вызывают. он говорит: что нельзя 20 метров пройти?

Гость
15 нояб 2023 в 15:53

всех мигрантов - возвращать в их страны!

Гость
15 нояб 2023 в 15:58

мигранты не приносят никакой пользы стране. одни расходы на них - из бюджета пособия и мат.капитал, а также медицина и образование, бабы их не работают и не платят налоги. мужики- торгуют, таксуют и др. и тоже не платят налоги.
разносят всякие болезни, въезжая без прививок.

Гость
15 нояб 2023 в 15:59

никогда эти мигранты не будут жить по законам россии. они едут к нам только, чтобы заработать денег любой ценой

Гость
15 нояб 2023 в 16:00

еще и наркотики распространяют

Гость
15 нояб 2023 в 16:05

А нам так до сих пор газ не провели. Ст. Мочище.

Гость
15 нояб 2023 в 16:07

У меня в фирме(маленькой) только трое по национальности русские-остальные 16 человек сборная СНГ- только четверо моложе 45. Все говорят без Акцента(почти).
Специализация-проектирование контроллеров для спец. оборудования.
Никаких сложностей , на национальной почве, нет. Может , потому что некогда? Зарплата стабильная-3 зеленых косаря. Задачи-выведение и ориентация. Всего две.

Гость
15 нояб 2023 в 16:09

Для экономики России жизненно необходимы именно таксисты, развочики пицц, специалисты по выпечке лавашей?

Гость
15 нояб 2023 в 16:15

у русских охранников смена редко больше 3-х тысяч.
вот где трагедия