Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Будет сниться в страшном сне». Истории понаехов, которые не выдержали курортных условий и сбежали из Сочи
«Будет сниться в страшном сне». Истории понаехов, которые не выдержали курортных условий и сбежали из Сочи

2 нояб 2023 в 14:02

В 2016 году была попытка переехать в Сочи. Там живёт двоюродный брат с семьёй уже больше 30 лет. У них всё хорошо.
Решили пожить месяц в качестве эксперимента.
В общем по итогу уехали через 3 недели.
Хуже города придумать сложно. Во всех абсолютно аспектах.
Единственное о чём жалею, что не купил тогда там квартиру. Тогда были цены адекватные.
Приехать туда один раз летом на неделю и зимой в горы покататься - можно.
Но жить там - упаси Бог.

2 нояб 2023 в 15:07

Прожил 4 месяца в этом году - нормально. На местных пофиг - маргиналов и у нас хватает. Не любят они приезжих - потому что денег мимо много проходит, а местным работы нет и доходов соответственно.
Да мысль то же возникала отправлять всех местных лет на 10 в Сибирь в командировку, были б получше люди. Слово держать у них не в чести, не обязательные не пунктуальные, доставка и сервис, медецина отдельная тема.

2 нояб 2023 в 13:25

Новосибирцы устали от понаехов. Хочется жить как раньше в уютном и чистом городе. Что бы люди порядочные жили в городе и как раньше люди были вежливыми и культурными.

2 нояб 2023 в 15:36

Туда бы точно не поехала, даже если бы были деньги.

Гость
2 нояб 2023 в 13:14

В Сочи ощущение, что ты в Ереване.

2 нояб 2023 в 13:32

Согласен. Сам жил в Сочи 9 месяцев , сначала нравилось, а потом понял что климат далеко не самый лучший, очень дождливый, ветряный в несезон, вечные подьемы, спуски, горы и дефицит пространства начали раздражать. Без снега тоже не так уж и радостно жить, в постоянном депрессивном дождливом климате. Ну и наглость и хамство местного населения, а также зацикленность всей жизни города только на туризме вызывают неприятные ощущения от проживания в нем. Зимой все впадают в безделье и скуку, так как туристическая жизнь останавливается, а летом когда сезон начинается, все до небес задирают цены и начинают наживаться на туристах, причем даже если ты давно живешь в Сочи, ты все равно воспринимаешься как турист

2 нояб 2023 в 13:31

Это давно не курорт....за здоровьем туда точно ехать не следует.

2 нояб 2023 в 14:09

Там ни один местный не ходит на море любоваться! Так что лучше туда наездами, чтобы полюбоваться было чем!

Мажор
2 нояб 2023 в 13:25

Сочи, самое стремное место для отдыха и пмж

2 нояб 2023 в 13:39

То есть этот чел построил автосервис на ...арендованной земле....Ну какая же это глупость.

2 нояб 2023 в 14:06

Бердск тоже курорт.Особенно летом.Вся сибирь вокруг лужи собирается.Тоже хочется свалить.

2 нояб 2023 в 14:17

В Израиль вон тоже многие из СССР понаехали за лучшей жизнью. Теперь в подвалах сидят , каждый день взрывы вокруг и сирены. И это уже надолго при чем.

2 нояб 2023 в 14:50

хоть что-то будет сниться))

Гость
2 нояб 2023 в 13:32

А власть страны почему не замечает что происходит на юге страны?

Гость
2 нояб 2023 в 14:35

Сочи - редкая помойка

Гость
2 нояб 2023 в 14:20

лена путина: а сочинцы своих детей отправляют учиться и жить в краснодар, москву, питер....?!!! их дети - понаехи в тех городах???

Гость
2 нояб 2023 в 13:15

Вот оно как. Пожив в Сочи 10 лет, сколотил капитал...Как это возможно на муниципальном предприятии? Видимо, решил уехать, не дожидаясь, пока посадят и его, как и его предшественников. Вовремя!

Гость
2 нояб 2023 в 13:34

Сочи никогда курортом не было.
Малярия, болота и прочие прелести. Это было место ссылки.
Только при советах из-за отсутствия альтернативы там начали что то ковырять.
Местную белую кость чтобы не выеживались надо периодически вывозить за Урал на пмж. Страна у нас общая, а одни всю жизнь под пальмами а другие на вечной мерзлоте.

2 нояб 2023 в 15:36

Где родился, там и пригодился...

Гость
2 нояб 2023 в 16:41

Как можно жить в городе,где миллионы отдыхающих,это покоя нигде и никогда. А после рабочего дня в такую жару до моря доплестись уже ни сил,ни желания

РФ в ___целом___ не место для благополучной и спокойной жизни для обычного человека. Хардкор, дичь и маразм в режиме 24*7.

Гость
2 нояб 2023 в 16:25

"Мы же помещения разбирать не будем, куда мы их денем?"

да ладна...
а я бы вот принципиально разобрала)))
если самим лень, то всегда можно объяву дать...
что-то типа "отдаем даром стройматериалы на разбор"...

1959
2 нояб 2023 в 18:49

у меня почти все туда уехали и меня ещё зовут а я жду когда они начнут возвращаться

Гость
2 нояб 2023 в 13:02

футболисты проиграли, по тому что им не хватило футболок, бейсболисты проиграли по тому что им не хватило бейсболок , не знаю , чего уж там не хватило команде по гандболу... но они тоже проиграли)))

Гость
2 нояб 2023 в 13:09

А мне нравится Новосибирск.

Гость
2 нояб 2023 в 13:23

Смоет этот Сочи, недолго осталось. Там почти все жилье, либо в зоне подтопления, либо оползневые зоны. Превед белой кости. Сами будут потом побираться.

Гость
2 нояб 2023 в 15:14

Был 2 дня в Сочи проездом. В конце октября людей как на деревенской свадьбе. С землей, стройками постостоянгые проблемы. Дрянь городишко

Гость
2 нояб 2023 в 16:57

"Нет, бывать там не приходилось, но я и так знаю, что это не лучшее место".

Гость
2 нояб 2023 в 13:28

Ваха. Люди, которые меняют место жительства, обычно чем-то недовольны у себя. Они ищут то место, где как они думают этих недостатков нет и переезжают. И хорошо если этих недостатков там нет (хотя могут быть варианты). Но потом они вдруг обнаруживают, то что сразу, особенно из далека не видно. Во-первых, в новом месте могут быть свои недостатки и очень серьезные. Во-вторых, на новом месте может быть чего то к чему вы настолько привыкли и считаете естественным, что даже преимуществом не считате. И когда обнаруживаете, что на новом месте этого нет, то понимаете какое это гигансткое преимущество. Те же большие ТЦ и много чего ещё.
Я родился в другой стране, очень много поездил по стране по работе, в некоторых других городах жил от полугода и могу сказать на своем опыте: хотя в Новосибирске- куча недостатков, но в нём и куча преимуществ и в целом это замечательный для жизни город, особенно если сравнивать его с другими. Той же Москвой кстати. Я там 8 месяцев жил и мог остаться, но решил, что Новосибирск лучше. И не жалею.

2 нояб 2023 в 15:06

На вас зарабатываю, внучок! На туристах из Сибири!

Король Сигизмунд II
2 нояб 2023 в 13:12

хахаха, что Крым, что Сочи - шляпа.

Гость
2 нояб 2023 в 13:22

Отношение к приехавшим прям как в Новосибирске негативное.

Гость
2 нояб 2023 в 13:30

Господа, переезжайте в Новосибирск.

Гость
2 нояб 2023 в 14:53

По факту, Сочи то и не причем, местная администрация мутит с землей, от этого почти у всех героев и проблемы

Гость
2 нояб 2023 в 16:10

Да, в Паттайе сто пудов лучше

2 нояб 2023 в 14:34

Согласен с героями статьи, Сочи не всех принимает. Но вот культура вождения машин в Сочи гораздо выше чем в Новосибирске. Там все друг друга пропускают и не козлят на дороге, как в Новосибе. Более озлобленных водителей чем в Новосибе я ни где не встречал

2 нояб 2023 в 14:31

А я живу здесь уже 11 лет, переехав из Новосибирска! Живу и радуюсь все эти годы! Солнце, море, красота.1 ноября +26 и народ плавает и загорает! Удачи всем и хорошего настроения.

Гость
2 нояб 2023 в 13:36

Ваха. В Новосибирске у меня много высооплачиваемой работы. Сейчас клиента отвезу и напишу подробнее.

Гость
2 нояб 2023 в 14:04

очень странная статья...
История 1 Красноярец: мужик 10 лет зарабатывал деньги и ничего ему не мешало, а тут дочь школу заканчивает и все стало плохо.. Он не знал, что там нет вузов? наверняка знал, но ранее этой проблемы не стояло, изменилась жизненная ситуация - переехал, еще и заработал с квартир.. странное у него восприятие - по-моему, вполне успешно пожил на югах и двинул дальше
История 2 Белгородец: наверняка недоговаривает, как и местные дольщики, погнался за дешевизною - закинул деньги в сомнительные стройки и не прокатило, сам виноват - такое могло случиться в людом городе.. жадность подвела
История 3 Магнитка: ну, тут вообще очень "умный" бизнесмен - не знал про южный менталитет (лень, необязательность и т.п. - это во всех южных странах)? не умеет гуглить, прежде, чем планировать бизнес? строит стационар с кучей оборудования на арендной земле.. кто-то удивлен, что он прогорел?
так что - сенсации не вышло, вполне очевидные и предсказуемые результаты

Гость
2 нояб 2023 в 14:38

не зря говорят, где родился, там и пригодился

Гость
2 нояб 2023 в 13:04

ИКЕЯ вернется же ?

Гость
2 нояб 2023 в 13:05

Один таксист имел трех манулов и квартиру в Сочи но потом с верблюдом уехал в Подновосибирск

Гость
2 нояб 2023 в 13:05

я ничо не понила ?

Гость
2 нояб 2023 в 13:04

я всегда если Дубай но иногда и Дубак

Гость
3 нояб 2023 в 01:46

Живу уже 5 лет если в Сочи нет своего жилья смысла обживаться сейчас в этом городе нет. Цена на жилье астрономическая. Аренда ужасно дорогая. Работа не профессионалам не заработать. Связи иметь нужно -это везде как в стране. Собираюсь ли обратно? Только на погост к родным побывать. Успел все наладить 5 лет назад и не жалею. Но зимой и правда в Адлере скучно. За снегом еду на Розу Хутор.

2 нояб 2023 в 16:11

Четвертый год юзаю Сочи. в Зарплате не потеряла, должность такая же как была и в Новосибирске, с жильем повезло - продала в Сибири, купила тут. Понятно, что немного меньше в размерах. Вчера было плюс 27. Дождь идет весь март, практический всегда. Море не надоело. Турция рядом по адекватной цене. Да. Деревня. С менталитетом. Но на это плевать, живешь себе, радуешься голубому небу и морю. А главное - перестала куда то вечно торопиться и бежать...Каждому свое.