Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Россиян в Израиле могут мобилизовать по общим правилам
Россиян в Израиле могут мобилизовать по общим правилам

Те, кто принял гражданство Израиля, являются израильтянами. Со всеми вытекающими не только правами, но и обязанностями. Не понимаю, почему это для кого-то новость.

13 окт 2023 в 21:27

Чубайс то гражданин Израиля, если что . Пора рыжему в строй !

13 окт 2023 в 21:22

какие они россияне?!))) написано ж репатрианты))) видимо значение слов не известно

14 окт 2023 в 00:58

да они сами идут мобилизовываться))) там не вылавливают по складам)) и какое нам дело, что и кого могут мобилизовать в израиле?!

13 окт 2023 в 21:10

Мы живем в Новосибирске. Зачем нам переживать о ком то в Израиле?

13 окт 2023 в 22:26

Галкин, Собчак и прочие - под ружьё!!!

13 окт 2023 в 20:48

естественно могут, если у них гражданство и здоровье позволяет. Как и в России россиян. Вот Депардьё и Сигал бегут в военкомат, как и Наталья Орейро, что хочет быть санитаркой.

13 окт 2023 в 21:23

Пугачеву с Галкиным под ружьё! Пусть отрабатывают!

13 окт 2023 в 20:59

А ха ха. Бежали туда от нашей частичной мобилизации, теперь там мобилизуют

13 окт 2023 в 21:32

Я рад за них

13 окт 2023 в 21:07

Острый приступ злорадства. У меня масса знакомых туда уехали. Очень хвастались.

13 окт 2023 в 21:56

Одно ботье(((люди здесь еще присутствуют?!

гость.
13 окт 2023 в 22:19

А я вот всегда задаю себе вопрос, почему мигранты, получившие вид на жительство, Российское гражданство, пользующиеся всеми благами и льготами нашего общества не служат в нашей армии? Почему, я вам скажу, они не подлежат призыву? Их полно в такси, в дорожных работах, на рынках, в медицине и даже в банках. Может пора уже этот вопрос решать в Госдуме?😎🇷🇺

14 окт 2023 в 07:52

"Призывной возраст в Израиле для мужчин — 18–29 лет, для женщин — 18–26 лет"
Опять мажоры побегут.

14 окт 2023 в 01:31

Ну, хоть что-то полезное! Чубайса там поймайте, не дайте опять улизнуть!

кэп
13 окт 2023 в 20:54

Давай правильно говорить. Вот пусть граждан Израиля, с паспортом Израиля и мобилизовывают. Сами захотели там жить, силком никто не тянул. Но как говорится, за удовольствие нужно платить. Пусть встают на защиту СВОЕГО государства! Не переломятся

тот кто всегда прав
13 окт 2023 в 20:50

ну всё пугачеву мобилизируют

13 окт 2023 в 21:48

На Израиль реально напали, у нас же ...

Таки это пгроизвол!

13 окт 2023 в 22:15

Ой держите меня семеро 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 тут ток пожелать удачи да и посмеяться хотца , так сказать вперед за вашу новую родину раз уж за свою первую мимо 😂😂😂😂😂😂😂

Гость
13 окт 2023 в 21:41

Вы не понимаете израильское общество. Служить - 3 года, это честь и карьерная ступенька бонусом.

Докток
13 окт 2023 в 22:47

Израиль за неделю мобилизовал почти 400 тыс. резервистов из 9 млн. населения. Причем не платя огромные зарплаты мобилизованным. Там реальные очереди в призывные пункты. Справятся и без Галкина

Гость
13 окт 2023 в 20:57

Так я не понял, донбасс-наши, защитим . А в израиле (где треть выходцы из росссии) защищать не будем? Повернемся нужным боком.

И правильно,пусть мобилизуют

Гость
13 окт 2023 в 20:51

Я этого только и жду . Когда же мобилизуют Галкина , Слепакова , Макаревича , Мойше Израилевича , ....Можем Урганта , Фридмана отправить на усиление

Гость
13 окт 2023 в 23:01

Становится страшно, что если какая то кучка людей совершат террористический акт, то начнут бомбить мирное население, которое никакого отношения к этой кучке людей не имеет.

Гость
13 окт 2023 в 23:13

Вот бы и у нас на сво рынки призывали, а то их не берут. Хотя граждане РФ.

14 окт 2023 в 05:00

У меня один, но исключительный вопрос- как ковровые бомбометания по жилым кварталам, отключение света и воды относятся к борьбе с террористами?

Гость
13 окт 2023 в 20:59

У нас 🇮🇱мобилизуют только тех, кто служил. На передовую идут только те, у кого есть спец подготовка. Остальные по профильным заданиям. Никто не забирает никого без основания. И если ты в это время не можешь (за границей и др), то это не наказуемо

Гость
13 окт 2023 в 22:18

Скажите, ХАМАС и ЦАХАЛ - это одно и то же? Очень похожие названия, постоянно путаю.

13 окт 2023 в 23:45

не давайте броник Галкину

Гость
13 окт 2023 в 22:38

Моисей евреев 40 лет вел из Египта, а теперь евреи хотят, чтобы арабы за 1 день прошли.

Гость
13 окт 2023 в 23:24

нет. в израиле не мобилизуют лиц не прошедших армию. вы не нужны мешаться под ногами слаженной профессиональной армии. расслабтесь

14 окт 2023 в 16:11

Сегодня посещал Норд - Молл по причине износа джинсов. Там столько бородатых боеспособных новоиспеченных россиян в дольчиках от габаны стоят трусами и женским бельем торгует!!! Реально можно собрать Боевой Ударный Батальон!

14 окт 2023 в 01:24

– На учет возьмусь, а воевать – шиш с маслом...😁😁😁

Гость
13 окт 2023 в 21:00

Не могут, не желают, фейк. Они не нужны.

Гость
13 окт 2023 в 21:06

А там тоже, как в России можно купить "белый военный билет"?

Гость
13 окт 2023 в 21:10

И это правильно, если это правда.

Гость
13 окт 2023 в 22:32

"В случае визита президента Украины в Израиль, он как гражданин Израиля будет мобилизован" - МИД Израиля.

Гость
14 окт 2023 в 00:03

Раскуражилась Российская Духовность на каментах 😁🌽😏

Гость
14 окт 2023 в 01:01

Заголовок такой, как будто это плохо

Гость
14 окт 2023 в 02:29

Зачем пишите всякие глупости?
Совершенно понятно что граждане Израиля подлежат мобилизации.
Граждане России (у которых нет гражданства Израиля) не могут быть мобилизованы иностранным государством.
Только и всего. Кто получил гражданство - тот выбрал свой путь.

Гость
14 окт 2023 в 08:28

патриотизм этим не поднять в раше, даже не пытайтесь

Гость
13 окт 2023 в 20:55

Пусть делают с ними в Израиле что хотят, только в Россию обратно не пускать больше никогда. А то у них Родина там, где опа в тепле.

Гость
13 окт 2023 в 22:55

Палестина согласна на переговоры. Израиль против. В Газе гуманитарная катастрофа.

Гость
13 окт 2023 в 21:13

лошадь и пугалкин напряглись

14 окт 2023 в 04:39

Как гражданин Израиля может быть россиянином?

13 окт 2023 в 21:38

Какие это Россияне? Релоканты принёсшие присягу другому государству, называющие армию Израиля своей армией, живущие в Израиле-платящие налоги Израилю. Окститесь.

Мажор
13 окт 2023 в 20:55

Израиль, самое стремное место для отдыха и пмж

Гость
13 окт 2023 в 21:58

Уже вижу ПуГалкина с "Galil" наперевес...
Да тут любой обделается. От смеха.