Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Черный октябрь»: два дня, изменивших Россию, в 15 фотографиях
«Черный октябрь»: два дня, изменивших Россию, в 15 фотографиях

3 окт 2023 в 16:08

Стыд и боль нашей страны

одна поддатая крыса, сменившая цвет, смогла одурманить и обмануть 160 млн дубоватых сурикатов...

3 окт 2023 в 18:57

Так Ельцин нелегитимен? Пришел к власти после переворота, а это значит что всех кого он назначал после себя, тоже....

3 окт 2023 в 16:35

в 90-е произошло немыслимое с т.з правового государства

силовики объединились с опг и сели в кремле

3 окт 2023 в 17:15

В общем, сие событие стало концом российской демократии, власть от парламента перешла к президенту. И в результате мы имеем то, что имеем. Точнее, имеют нас...

плюющий на народ бориска, передал в надежные руки плевательный аппарат, который и сейчас успешно используется приемником....

Гость
3 окт 2023 в 16:12

"12 декабря 1993 года была принята новая Конституция"
которой до сих пор подтираются.

3 окт 2023 в 16:05

Демократы - они такие "демократы".
Расстрел парламента -позор страны!

Гость
3 окт 2023 в 16:13

бггг, ну и как вам демократическая модель власти, с российской спецификой?
развели как последних дурней.

3 окт 2023 в 16:44

Открыли ящик пандоры.

3 окт 2023 в 19:35

Хроники го переворота под управлением госдепа

3 окт 2023 в 16:27

все что мы иммеем сейчас включая путина и сво - это последствия этих событий

Гость
3 окт 2023 в 16:14

Смотрел это по телевизору в прямом эфире и не понимал, почему армия убивает своих же, потом понял, нас продали, предали и отдали на разграбление Западу.

Гость
3 окт 2023 в 16:07

Вот тогда и закончилась не успев начаться попытка построения демократического, законного, успешного государства

Гость
3 окт 2023 в 18:54

С тех пор депутаты у нас совершенно не народные.

3 окт 2023 в 16:06

путин - долгий и печальный путь в тупик

Гость
3 окт 2023 в 16:04

Ничего страшного. Всех выпустили через полгода из тюрьмы в обмен на отсутствие парламентского расследования по октябрьским событиям.

И вообще Ельцин отдал власть чекисту, который сумер обернуть историю вспять. Мы вернулись туда, откуда пытались всеми силами уйти.

Гость
3 окт 2023 в 16:26

Эх, не тех, не тех тогда расстреливали из танков.

4 окт 2023 в 20:54

Чтобы понять, откуда "растут ноги" нынешних проблем, просто забейте в поиск ютуба "острый угол " - тогда вас ничего уже не удивит

Гость
3 окт 2023 в 18:10

30 лет назад олигархат победил нищего народа.

Гость
3 окт 2023 в 16:24

Тогда люди верили в светлое будущее ! ну что ?? оно пришло ??

3 окт 2023 в 16:33

Беловежский сговор и события сентября-октября 1993 - вот фундамент современной Российской "демократии".
Даже ГКЧП, при всех своих недостатках, в народ стрелять не стал.
А символ "свободной демократической России" - совершил очередное государственное преступление и расстрелял народ и законную власть из танков.

Гость
3 окт 2023 в 20:17

Глядя назад, понимаешь, что это было государственный переворот, и войска расстреляли от 150 до 200 граждан и это подтверждённые случаи.

В общем это было начало того треша, что мы имеем сейчас.

Гость
3 окт 2023 в 16:08

если бы сейчас дума поперла против царя, то даже боюсь представить, что бы с ней сделали

Гость
3 окт 2023 в 16:23

Отлично помню, что включила телевизор. Увидела всё это. Репортаж вела зарубежная компания. Следующая трансляция, которая так же показалась трансляцией фильма-катастрофы - 9.11.2001. Как мне "повезло" жить в эпоху великих перемен.

Гость
3 окт 2023 в 16:15

Удаляйте пригожинских ботов.

Гость
3 окт 2023 в 20:08

А ведь тогдашние армейцы присягали на верность Советскому союзу и трудовому народу!

5 окт 2023 в 06:12

смена власти советов на власть взяточников и воров

Гость
3 окт 2023 в 20:52

Выгоревший дом… Обугленная техника… Раненные и убитые… Танки и военные… Нищие с транспарантами… Беззубые рты, кричащие лозунги…

Россия когда-нибудь была иной?🤦‍♀️

Гость
3 окт 2023 в 17:03

Санкции от всего цивилизованного мира были за расстрел законноизбранного парламента? Нет? Ах, да! Это же другое....

Гость
3 окт 2023 в 17:55

Балет когда?

Гость
3 окт 2023 в 20:04

Захватили

Гость
3 окт 2023 в 16:21

Это не так.
Главный политический кризис России - "избрание" Путина на 3 срок и признание этого законным КС.

Гость
3 окт 2023 в 16:07

Трагические события истории, много протестующей молодёжи погибло тогда, настоящих Патриотов... Армии ещё достанется потом, многие кровью своей умоются в середине 90х и начале 00х...

Гость
3 окт 2023 в 16:15

Вот если бы Евгений осуществил все таки задуманное до конца ,сейчас другая жизнь началась бы

5 окт 2023 в 09:32

И о чем это говорит? Чтобы быть у власти, человек вступит в любую выгодную партию, пролезет через головы и т.д. Коммунисты тут не при чем. Сколько сейчас выбранных слуг народа меняли партийность на ЕР, не считали?

Гость
4 окт 2023 в 00:48

Насильственный захват и узурпация власти от предавших ранее народ и страну СССР.

Гость
4 окт 2023 в 18:57

пУтриоты, так это был переворот получается?
Только сразу не отвечайте, а то сами на свою методичку напрётесь

3 окт 2023 в 18:46

Освободители!

3 окт 2023 в 17:56

Умели же веселиться

Гость
3 окт 2023 в 22:37

Почему - кризис ? Исторический выбор дальнейшего пути развития.

Гость
4 окт 2023 в 18:33

лена путина: ну в россии постоянно проходят востания и тд. бояре царь ссср перестройка/россия путинская россия, когда $=₽))))) и все меняют учебник истории как хотят. всё по кругу. и как всегда все богатые бегут из душевной россии на загнивающий запад. и те кто поумнее и кому есть куда уехать тоже уезжают, чтобы у детей было будущее.

Гость
4 окт 2023 в 22:29

Военные, ваш выход. Враг в Кремле!

Гость
3 окт 2023 в 16:05

Вот были жы бубенцы. А сейчас 😐

Гость
3 окт 2023 в 17:12

Всё это было в планах Рокфелеров, их расчёт на помощь торгашиков оправдался и вот сейчас завершение

Гость
3 окт 2023 в 16:13

зря!
#можемповторить тут было уместно :)

Гость
4 окт 2023 в 08:23

"У бомбы два провода - красный и синий.
Не тот перегрыз и не станет России.
А циферки к нолику ближе и ближе.
Во взмокшей ладони дрожат пассатижи.
Застыла отчизна в погибельном трансе,
Осталась секунда последнего шанса,
Простая секунда, ничтожная малость...."
(и дальше вы сами знаете).

Гость
4 окт 2023 в 18:50

чё врать то! ни фига не изменило. те кто был у руля те и остались

тот кто всегда прав
4 окт 2023 в 19:58

роковая дата это 31,12.1999, миллениум мать его, как сильно его на хотели и вот он нам принёс

3 окт 2023 в 21:48

Западные политические эксперты не усматривают в расстреле Парламента нарушений демократических принцЫпофф??! Как и в ряде "демократических бомбардировок" некоторых стран. 2Нормальная атмосферка! Дышать можно!" Фсё во имя Fridom&Democracy!