Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Одежда — в долг, мечта — поехать к брату на похороны: дневник трат пенсионера
Одежда — в долг, мечта — поехать к брату на похороны: дневник трат пенсионера

1 окт 2023 в 13:55

Зато у нас есть один "работающий" пенсионер, который сам себе зарплату поднимает.

1 окт 2023 в 12:37

Большинство пенсов так и живут. Хорошо все только у них там по тв.

1 окт 2023 в 12:37

Реалии жизни. Думаю процентов 95 истинная правда

1 окт 2023 в 11:55

За что нам так, за то ,что работали всю жизнь? Мне например, отказали в пенсии, в 2000е годы работодатель сбежал и уничтожил все трудовые книжки, которые хранились у него, часть записей восстановила, а остальные невозможно. Баллов не хватает. Буду работать, пока не умру. Спасибо государству, что заботится о нас.

Гость
1 окт 2023 в 12:09

А одиноким пенсионерам как выжить?

1 окт 2023 в 12:05

Зачем такая старость, нищета и болезни? Бог дал нашему народу в наказание того, который негров любит больше, чем славян.

Гость
1 окт 2023 в 11:53

Сделали так, что выгоднее радотать до уср💩чки, нежели пойти на заслуженный отдых. Но все придумано хитро: работающий пенсионер трудится из последних сил, поэтому проживет недолго, а неработающий проживет недолго, потому что не хватает денег на нормальную еду и лекарства. Короче, государство в любом случае в шоколаде. Остатки формальных приличий не позволяют откровенно сказать старикам: вы просто балласт для экономики страны, но ещё немного сво, и все маски будут сброшены, примерно как случилось с главой мида, которого все считали первоклассным дипломатом, а он оказался членом гоп-группировки.

Гость
1 окт 2023 в 12:34

Как людям восстановить данные о трудовой деятельности, если эти данные были уничтожены преступниками захватившими предприятия в начале 90х. Пенфонд озаботился бы.

1 окт 2023 в 19:50

Вот такие они-"скрепы".
Надо только-"немного потерпеть"(с)!

Гость
1 окт 2023 в 13:39

Если сравнить пенсию простого пенсионера ,с пенсией депутата или чиновника ,то получается небо и земля. Одни получают копейки,другие по 600тысяч в месяц. Где социальная справедливость? Одни доживают свой век в нищете, а другие живут в росскаши и не вчем себе не отказывают.

Гость
1 окт 2023 в 12:34

Это очевидно именно тот "успех", о котором нам тредила партия Медведева " Единая Россия". Что и дальше будем игнорировать политику????

1 окт 2023 в 12:14

Знаете что страшней всего?
"Сын живёт отдельно, у него своя семья", а папа этого сына, который растил-кормил-одевал-учил, сейчас не может даже на похороны брата поехать. И это ужасно...

2 окт 2023 в 12:26

"Я позавчера сходил и купил за 75 рублей. На месяц надо хотя бы четыре килограмма. Это рублей 300 только на один сахар."
Простите, конечно, но ничего нигде не слипнется от такого количества сахара в месяц на двоих? Тем более, ДИАБЕТИКА!..Для диабетика, вообще-то, сахар под запретом! Так, одна конфетка или печенюшка В НЕДЕЛЮ...

Гость
1 окт 2023 в 14:23

Чего стоит одна только формулировка "Возраст дожития".

Гость
1 окт 2023 в 11:56

Это невозможно читать! 😭

Гость
1 окт 2023 в 13:07

Мне 61. Пенсионный фонд у меня украл 4 года пенсии. Доживули до 64...

Силуанов же сказал, что пенсионерам тысячу добавили, они теперь всё могут себе позволить. Пенсионер иди голосуй за солнцеликого. 😂😂😂

1 окт 2023 в 14:28

Либо прибедняется пенсионер, либо... неужто лутин в оценках среднего класса капитально ошибся?)) Сам-то он живёт на 2 млрд/мес, отнюдь не на 17 тыс - почувствуй, что называется, разницу

Гость
1 окт 2023 в 11:59

гордость распирает от прочитанного вот он Узкий мир! вот они скрепы! и стабилочка

Гость
1 окт 2023 в 12:55

Ну ясно дело, кого гнобить то надо, самых беззащитных, пенсионеров и детей. Сильные молодые то могут и взбрыкнуть. Их подкармливать нужно.

Гость
1 окт 2023 в 14:16

Кто то здесь хвалится своими 20-30 тыс. руб
А большинство то, в основном получает прожиточный минимум.
Который вот так примерно индексируется.
Как выглядит индексация самых распространенных пенсий на примере.
Пример.
10000 руб пенсия + 3000 руб доплата до минималки = 13 тыс. руб

Теперь как индексируют?
Индексируют на 7.5% 10000 * 0.075+10000=10750 руб
На руки получат с индексацией
10750руб + 2250 руб то есть доплату до минималки снижают = 13000 руб.
И в результате получаем тоже самое, что и было до индексации.
Индексация пройдет, только у тех,
у кого пенсия больше минималки.

Гость
1 окт 2023 в 13:09

Россия существует за счет экспорта нефти и газа, экспорт снизился, доходы резко упали. Содержать пенсионеров невыгодно, как и тушить лесные пожары, они же прямо это по телевизору заявляли. Только на еду им выделяют самый минимум, на макарошки, даже на лекарства не хватает, не дай бог заболеть.
Регулярно вижу как мои бывшие школьные учителя в мусорках копаются в поисках еды, это учителя русского языка и литературы, а учитель биологии до сих пор живет в общежитии в комнате.
Зато у чиновников дворцы прямо в заельцовском парке, дачное шоссе называется, поглядите какие хоромы, там один забор чего стоит. Кстати чиновниками стали мои же одноклассники, я их с детства знаю, они всегда были негодяями, подлыми и продажными, ради выгоды готовы были предать хоть мать родную, в классе их не уважали за эгоизм и бесчеловечность.

Гость
1 окт 2023 в 19:05

А я о 22т пенсии мечтаю. И не надо писать, что не работала. Работала с переработками. На государство.

Гость
1 окт 2023 в 16:15

Зачем пожилых нормально снабжать пенсией? У нас так не принято, мы содержим мамаш, которые ещё могут плодиться, и замарашек из ближнего зарубежья, они тоже хорошо размножаются за наш счет

Гость
1 окт 2023 в 14:33

Нормально можно жить при 40 тыс. пенсии на человека, только в случае когда цены не будут на все расти.
Но это не у нас. У нас они даже планово повышаются.

Король Сигизмунд II
1 окт 2023 в 12:31

спасибо путину за беззаботную старость.

Гость
1 окт 2023 в 12:42

Смотри сколько ботов 15 рублевых в тему набежало?
У них всегда все отлично, иначе не заплатят.

Докток
1 окт 2023 в 13:40

Нечего нюни распускать. Пенсии ему мало, зато Крым наш и новые регионы отстраиваем. Им нужнее, пусть терпит. В Грузию захотел, вообще враг, почти НАТО. Седи дома и Родину люби!

Гость
1 окт 2023 в 20:52

Не жили богато ,не хрен начинать

Гость
1 окт 2023 в 12:11

каменщиком отработал 12 лет
на севере отработал 25 лет

Но, "Общего рабочего стажа у меня чуть больше 34 лет"
странно.

Гость
1 окт 2023 в 18:26

Любят наши пенсионеры прибедняться. Постоянно всплывают истории, как мошенникам то полмиллиона, то миллион переводят. Или покупают чудо–приборы под сотню тысяч. Так что все эти жалобы надо делить как минимум на два.

Гость
1 окт 2023 в 12:52

Странно как-то всё - за двушку 7000 платят коммуналку, мы прописаны в трёшке вдвоём, но живём четверо, расчёт по счётчикам больше, но платим в месяц 5500!40000 тысяч на двоих это очень неплохо! И пенсия изначально вам была начислен очень неплохая! Я пошла на пенсию в 2014,начислили 6722рубля(всю жизнь проработала в детском саду поваром, работа очень тяжёлая, но малооплачиваемая)! Бросила работу в 2019 году, на данный момент пенсия 15300руб,проблемы с сердцем, делали операцию, муж умер уже, есть дети внуки. И вы плачетечто вам мало 40000тысяч?!Конечно хотелось бы больше, но у вас ещё нормально получается!

Гость
1 окт 2023 в 14:18

Подсчитал. На сегодня у меня пенсия 15168, если прибавить обещанные 7,5% , то прибавка составит 38р в день. Охрененнные деньжищи! Да и вообще уже пора принять закон по которому с родственников не дожившего до пенсии можно будет брать недоплаченные им налоги, если прожил на пенсии больше 5 лет, то штрафовать за " пережитие"!

Гость
1 окт 2023 в 14:27

Дети,наверное ипотеку платят по 40 тыс. в месяц ,поэтому помочь не могут.

Гость
1 окт 2023 в 13:35

Пора уже отказаться от автомобиля. Обслуживание и бензин - очень дорого стоят.

Гость
1 окт 2023 в 20:32

Четыре килограмма сахара на месяц???

Гость
2 окт 2023 в 06:56

Выживаеи на эту пенсию пока власть имущих жирует

Гость
2 окт 2023 в 12:02

Грандиозность величия всë увеличивается.

Гость
1 окт 2023 в 13:50

странно что инвалидность не дали. а сейчас действительно федеральным льготникам дают лекарства бесплатно.

Гость
1 окт 2023 в 20:37

Ботинки за 6500? Ещё и ноют. Скромнее можно быть на пенсии.

Гость
1 окт 2023 в 11:42

"нужна была подтверждающая справка. Запись в трудовой книжке им не подошла. "

в трудовой книжке можно написать хоть что, любой размер стажа...........были отчисления в ПФ, значит работал, не было отчислений, значит курил бамбук.....

Гость
1 окт 2023 в 13:01

Я ушёл на пенсию в 60 лет и ещё продолжал работать 14 лет и жена после. ухода на пенсию тоже немного работала. Сейчас пенсия у нас на двоих 60 тысяч и нам вполне хватает и на таблетки, и за квартиру платить, и на питание, и ещё внукам на день рождение. всю жизнь проработал водителем.

Гость
1 окт 2023 в 14:30

Это пенсия с доплатой до минималки, с увеличением платежей и цен в магазинах, все больше и больше превращается в тыкву. Те кто получает 20-30тыс. могут немного порадоваться. Но их когда то ценники начнут огорчать . Тем более болезней будет все больше, лекарства дорожать, одежда прохудиться, ремонт квартиры нужен будет, электронику ремонтировать и т.д. и т.п.
Так что и им пока гордиться нечем. Насчёт детей их, у них наверное и свои появляются, на которые тоже деньги нужны и часто не малые. Пенсионер ведь не будет смотреть, как их внуки сладкого не видят, одежды нет и игрушек и т.д. и т.п.
Радуются похоже таким пенсиям только эгоисты боты. Которые всю жизнь только о себе думали. Но скоро и их хорошенько пнут, чуть пониже спины.

Гость
1 окт 2023 в 15:24

А голосовал за кого? Вообще, одно нытье. "Варенье делаем. Как без него? Хоть и нельзя" - у человека диабет, но куда ж без варенья, это ж и помереть можно.

Гость
2 окт 2023 в 10:22

"На месяц надо хотя бы четыре килограмма. Это рублей 300 только на один сахар."
2 кг сахара на человека в месяц??? Не многовато ли? А, может, перейти на здоровое питание и не жаловаться? Заодно и на лекарства меньше уходить будет. Ежлив чо, я примерно одного возраста с ним, и тоже после инфаркта. Но при этом работаю, кормлю семью, содержу детей. И до пенсии далеко. И в отпуск не ездил уже несколько лет. Кстати, а какой "отпуск" у пенсионеров?

Гость
1 окт 2023 в 14:14

У 90% пенсионеров выпали 90е годы, поэтому и маленькая пенсия, тк доказать ничего невозможно. А на 40000 можно нормально жить, даже с такими тратами как у них

Гость
1 окт 2023 в 12:09

Да эти пенсы еще хорошо живут. На машину еще остается.
Пишите лучше про тех, у кого вся пенсия на коммуналку с кредитами уходит.

Гость
1 окт 2023 в 14:38

Знаю одного счастливого дедушку у которого всё хорошо

Гость
1 окт 2023 в 12:23

Как бы про нас написано.Живем вдвоем с супругой,получаем на двоих 42 тысячи пенсии.Коммуналка 7 тысяч,лекарства 5 тысяч,дети живут отдельно-помощи у них не просим.На оставшиеся 30 тысяч вполне нормально живем и питаемся.Меньше ныть надо...

Гость
1 окт 2023 в 13:28

40 тысяч пенсия + зарплата жены 17000 на двоих. И они прям голодают?