Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации «Как нам выживать?». Жена участника СВО заявила, что ей не на что растить четверых детей — счет мужа арестовали из-за алиментов
«Как нам выживать?». Жена участника СВО заявила, что ей не на что растить четверых детей — счет мужа арестовали из-за алиментов

20 сент 2023 в 07:46

Вот вам простое решение - пусть подождет 4 месяца
и проблема решится сама собой (200 т.р. * 4 = 800 т.р.).
А там и на свободу с чистой совестью..

20 сент 2023 в 07:46

да ни одна баба, тем более рсп не потерпит что деньги достаются кому то еще а не ей и ее детям

Гость
20 сент 2023 в 07:47

В кайф современные понятия: 7 детей от двух женщин - это тоже ОТНОШЕНИЯ

Гость
20 сент 2023 в 07:48

Алексей платил, но делал это «неофициально» - объясните мне как можно платить неофициально? Бикоинами что ли? Так то если платил и расчёт был законный с использованием валюты РФ, то значит платил честно и вполне официально.
Хотя, конечно, давать деньги наличными в 21 веке это ж элементарно неудобно ! Зачем? Ну переведи с банка на банк и все.

20 сент 2023 в 07:48

Правильно что обнародавали, те получается дети, а эти с голода пусть умрут, так чтоли. Обижают жену участника СВО, где Следственный комитет????

иду
20 сент 2023 в 07:52

вообще ничего не понятно. алименты платил, но похоже нет - раз есть долг. родили троих и сами на них алименты оформили, так можно разве?

20 сент 2023 в 07:53

зачем она связалась с мужчиной в разводе и с двумя детьми??? для любой бабы это нелеквид, даже если она сама рсп.

ресурсы мужчины не должны уходить его детям от первого брака. все должно оставаться только ей и ее детям.

и к тому же она всячески будет стараться сделать так, чтобы отец не удилял время своим детям.

Гость
20 сент 2023 в 07:55

Ну а зачем она наражала столько детей если обеспечить не может, а ... на пособия расчитывала, мол государство будет кормить её и детей. А не вышла работать надо. Получает 60 000 руб офигеть + пособия + льготы и ей не на что жить. Тут на 35000 в месяц на 4 ых живём и нормально.

Гость
20 сент 2023 в 07:59

закон бумеранга. Когда муж не платил алименты на двух детей от первого брака,ее все устраивало,на своих она подала на алименты,получает,так что все по честному,а долг надо выплачивать

Гость
20 сент 2023 в 08:00

Деньги же переведут не в пользу государства, а в пользу алиментополучателей, у нее алиментов на 3 х детей, сама же подала на них, чтоб первым двум детям меньше досталось.

Гость
20 сент 2023 в 08:04

Заельцовская служба судебных приставов та ещё организация! У меня племянница с ней столкнулась-приставы не работают с должникам по алиментам от слова совсем! Она не могла узнать даже сумму долга, а когда сыну исполнилось 18 лет вообще сказали, что с вашим долгом никто работать не будет! Притом, что долг под миллион наверняка за эти годы накопился! Бывший муж уговорил сойтись на 200 тысячах, она согласилась-с паршиво овцы хоть шерсти клок!

20 сент 2023 в 08:04

"Алексей оказался должником по алиментам на предыдущих двух детей, а сумма долга, по словам Екатерины, внезапно выросла с 70 тысяч до 700. Как именно и почему это произошло, жене военнослужащего не объясняют." "На первых двух детей алименты, как объясняет Екатерина, Алексей платил, но делал это «неофициально», выдавая деньги на руки экс-супруге. В результате у того накопился долг. В 2017 году Алексей вместе с Екатериной посетили ГУФССП в Новосибирской области, а после тот начал понемногу погашать долг по алиментам и уменьшил его с 500 тысяч рублей до 100 тысяч."
Ну что тут скажешь - глупый мужик!!! Во-первых, с бывшей жены нужно было брать расписки о том, что алименты в такой-то сумме за такой-то период она получила. Во-вторых, после рождения двойняшек новой жене нужно было также подать на алименты на своих троих детей, а мужику - на пересмотр процента уплаты алиментов на первых двоих. Потому как вместо 1/3 заработка от уже должен был бы уплачивать только 1/5. Детей всего пятеро, более 50% на уплату алиментов удерживать нельзя, вот и выходит на каждого ребенка по 10% от заработка. А на алименты женщина может подать, даже находясь в законном браке с отцом детей. А сумма выросла по очень даже простой причине -с его СВОшных доходов он почти 70 тысяч в месяц должен платить алименты...

20 сент 2023 в 08:06

Это голосом Дроздова надо читать

Гость
20 сент 2023 в 08:07

Люди вы что творите? Какие дети, вы куда их рожаете? Где ваши мозги)))

Гость
20 сент 2023 в 08:09

понятно, почему пошёл...

20 сент 2023 в 08:10

Кредиты я так понимаю тоже никто не платит раз такая веселуха . Весело воевака вернётся, все кредиты на месте , в доме ругань , денег нет

Гость
20 сент 2023 в 08:17

Мужики идут туда заработать. может у кого-то иполучится.

20 сент 2023 в 08:19

"Екатерина считает, что была допущена ошибка, поскольку из недавно пришедшего довольствия, которое составило чуть больше 40 тысяч рублей, 50% ушло первым двум детям. Совместные дети Екатерины и Алексея получили 20% на троих."
Нет никакой ошибки. Старшим ушло больше, потому как кроме алиментов, им еще и частичное погашение долга ушло. Но вот если довольствие не 200 тысяч, а всего лишь 40 тысяч, то новая сумма долга в 705,5 тысяч становится непонятной...

20 сент 2023 в 08:26

мужчина, смотри.
нет бабы, нет детей, нет ЗАГСа, нет кредитов - не нужно ехать на сво денег забаратывать ценой своей жизни и здоровья.

понял? живи для себя.

20 сент 2023 в 08:28

Куда столько рожают.....

Гость
20 сент 2023 в 08:32

Пишите путину ;)

Гость
20 сент 2023 в 08:33

Если б у меня было бы столько детей от кучи браков, на которых надо алики платить и кормить - я б тоже на сво свалил чтоб не доставали

20 сент 2023 в 08:36

Что-то темнит. Если долг вырос, значит или суд или судебный пристав насчитали долг за прошедшие три года, либо взыскана неустойка за каждый день просрочки. Просто спрашиваете у пристава обоснование задолженности, устно или письменно. Пристав дает реквизиты решения суда, или судебного приказа или своего постановления. Изучаете его и узнаете причину. Если что-то не нравится обжалуете в суде. Зачем приставу скрывать реквизиты именно в этой ситуации, вы представляете сколько у одного пристава таких дел. Тем более, если она постоянно общается с приставом, то он уже бы давно дал ей реквизиты. Пока впечатление, что женщина, что-то не договаривает.

20 сент 2023 в 08:38

пацаны, увидел рсп - беги!!!

Гость
20 сент 2023 в 08:39

Эту службу давно всю перетристи нужно ,сборище хамов ,половину на СВО отправить ,что б служба медом не казалась.

20 сент 2023 в 08:41

Плодовит, чертяка )))

Гость
20 сент 2023 в 08:41

у женщины четверо детей. двое значит должны получать алименты от своего отца, от предыдущего мужа женщины. специально запутанно преподнесли историю .

Гость
20 сент 2023 в 08:42

У меня только один вопрос. Зачем строить семью и рожать детей от мужика в разводе, с бывшей и детьми? Бывшая никогда его не отпустит и будет его доить бесконечно, детям будет платить алименты, а как подрастут - будут ходить к бате чтоб так денег дал, мимо кассы. И он будет давать. Это если еще не будет их к себе не выгодные таскать или с ними таскаться куда-то. То есть у тебя такой тройничок, где на постоянке еще его бывшая женушка и дитачки которых ему до смерти кормить. А потом их надо будет учить, и папка будет платить за репетиторов и универ.
А ты роди от него своих еще и мучайся сама, типа при муже, но по факту без.
И бывшая с детками никогда не отцепятся. Потом пойдут свадьбы, папа дай на машину, папа дай на квартиру. А потом еще и наследство с ними делить.
Ну уж дудки, дураков мало. Зачем такой нужен.

20 сент 2023 в 08:43

мужчина, хочешь попасть в такой же алиментный замес???
женись, завели детей.

20 сент 2023 в 08:45

зачем мужчине семья брак и дети если он с вероятностью 100% попадает под развод, потерю
детей, имущества и становится алиментным и кредитным рабом и вынужден рискуя жизнью и здоровьем ехать на своей деньги зарабатывать????

Гость
20 сент 2023 в 08:47

Внук бабушки,заявляю-ей не хватает пенсии на нормальную еду.

Гость
20 сент 2023 в 08:48

Вы сходите и посмотрите, кто такие приставы.

Это молодые бабёнки лет по 28-30.
У них же все телефоны с разбитыми дисплеями.
Ни когда не понимал аккуратного человека, у которого телефон с разбитыми дисплеем. Защитным стеклом. Да какая разница.

У них мазгов с гулькин...

Но недавно попалась мне более менее приставка. Лет 30. С капитанскими звёздочками. Я аж в осадок выпал.
Красивая деваха. А мне уже 55 лет.
Плачу алименты.

Ей

Гость
20 сент 2023 в 08:50

Надо было платить алименты, и долга бы не было. Чтобы меньше тем детям досталось, на своих подала. Только не учла, что с учётом задолженности они больше будут получать. И долг скорее всего пересчитали с учётом нанешнего заработка. Сами виноваты

Гость
20 сент 2023 в 08:53

Да вы сходите и посмотрите на приставов.

Это же малолетки с телефонами у которых разбито защитное стекло.

Они не могут заменить стекло на телефоне.

Ну что с них взять...

Гость
20 сент 2023 в 08:55

полно женщин растят без мужей и без алиментов. сами поднимают, с помощью родственников. эта дама послала мужа туда,откуда он может не вернуться, и ей сочувствовать? сочувствовать можно только родителям ее мужа

Гость
20 сент 2023 в 08:56

Самое страшное, когда приходишь и видишь совок.
Тебя обладает какой то охранник на входе

Потом узнаешь, что у пристава нет электронной почты.

Потом узнаешь что пристав готов общаться через ватсап !!!!

Это вражья программа, но не для приставов

Гость
20 сент 2023 в 08:58

Сколько заплатят деду за онлайн поход к приставам ?

500 тыс согласен

Гость
20 сент 2023 в 09:00

Как выживать? Работать иди. И муж пусть работать идёт.

Гость
20 сент 2023 в 09:06

Не переживает пусть супруга, может скоро и машину получит от государства...одно но, на механике надо учиться водить ведь гранты сейчас все на механике

Гость
20 сент 2023 в 09:09

Абсолютно все переводы/передачи денег бывшим бабам должны фиксироваться документально. При безнале обязательно указывать назначение платежа - алименты (привет СПБ и переводам на карту), в остальных случаях берите расписки с датами. Иначе вы ничего никогда не докажите!

Гость
20 сент 2023 в 09:11

А почему государство не платит алименты ?

Гость
20 сент 2023 в 09:12

Государство не платит алименты, но забирает ваших детей на сво.

Гость
20 сент 2023 в 09:19

Тут всё просто. То что "отдавал на руки" негде официально не фиксировалось. Документов об этом нет. Бывшая узнав что мужик отправился на СВО и быстро подсуетилась. Таких случаев очень много! А разборки с ФССП бесполезная затея! Они нарушают законы и Конституцию РФ и даже этого не скрывают т.к. понимают что управы на них нет. Например до сих пор имеют случаи ареста пособий, командировочных и т.д.

Гость
20 сент 2023 в 09:20

Нагуляла безотцовщину? Не может содержать? В детдом.

20 сент 2023 в 09:21

Вот так в нашей стране выживают многодетные. Чтобы прокормить детей-надо рисковать своей жизнью. Оно того стоило?

Гость
20 сент 2023 в 09:22

Однозначно нужно ей подать на алименты тоже

20 сент 2023 в 09:25

Настрогал детей, но с другой стороны, он герой, демографиию поднимает, и что важно, среди русского населения. Если другие не рожают, или одного только рожают, то этот вообще герой

Гость
20 сент 2023 в 09:28

Каждый день живу и думаю, что у меня муж не приедет... с пляжа таких ждуль.
надо верить и ждать победы

Гость
20 сент 2023 в 09:31

Представляю, как от такого потенциального бабла глаза затмило

Гость
20 сент 2023 в 09:34

А она сама сколько зарабатывает, детей не содержит что ли? Должна же на 50%

20 сент 2023 в 09:37

"Его денежное довольствие должно было стать подспорьем большой семье, в которой воспитываются четверо детей (трое от совместного брака), но на расчетный счет Алексея (имя военнослужащего изменено в соответствии с законом — Прим.ред.) был наложен арест."
- Ну что тут сказать, поднял страну с колен, "мужик" кроме как с оружием в руках в чужой стране не может найти себе применение с достойным заработком.
Заметил, что последние несколько месяцев в СМИ, участие в СВО, уже не о защите Родины, теперь это про возможность поправить СВОё финансовое положение, рассчитаться по долгам и получить приличную сумму...
Отец 5 детей, жена сокрушается что счет арестован, а если он там погибнет, у нее мыслей нет? Ладно погибнет, получат по 1 млн. рублей на каждого, а если вернется без рук и(или) ног, вот это будет подспорье, всем семьям...