Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «Помойка недостроенная»: наши читатели рассказали, куда больше никогда не поедут отдыхать
«Помойка недостроенная»: наши читатели рассказали, куда больше никогда не поедут отдыхать

17 сент 2023 в 14:56

по ряду причин выбрали отель Мираж, село Гёйнюк, рядом с Кемером,Турция.
Дорого конечно, но как же хорошо! Прекрасная инфраструктура, превосходное питание, отличные номера и сервис. Лучший мой отдых на текущий момент.
Билеты покупали сами на регулярный рейс Аэрофлота - чуть дороже чем чартетом, но точно и вовремя. Из аэропорта Анталии в отель такси 50$. Договаривался с такси русско-английско-турецком :-).

17 сент 2023 в 14:24

Что есть, то есть с казахскими гаишниками, они как мафия вымогают деньги, снимают на телефон, играют спектакль.. будьте острожны!

17 сент 2023 в 20:56

Вкратце: русское помоище почти везде. + много где и за рубежом.

18 сент 2023 в 09:18

Свинья как говориться везде грязь найдет) Отдыхали почти во всех перечисленных местах и всегда всё хорошо) и люди везде приветливые и еда свежая и места красивые)) может нужно проще быть и видеть во всем хорошее а не один негатив?!))

Все побережье Краснодарского края работает в чёрную. Не платя никаких налогов. Торгуют паленым спиртным, сдают углы без чека. Кому нравится тот едет и "кайфует " от такой совдепии. ну и потом ловит инфекцию и неделю не слазит с унитаза. Особенно жалко детей.

17 сент 2023 в 14:21

В Турции очень прекрасно .И сервис и море. Только надо ехать в октябре. Или в мае.В этом году не полетела. Боюсь перелетов на убитых самолетах.

17 сент 2023 в 15:47

Красота в глазах смотрящего. Была в Сочи, Абхазии, Казани- все отлично: природа, еда, люди. Алтай- моё любимое место. Поэтому дело в самих туристах, их свинстве, хамстве, пренебрежении к другим.

17 сент 2023 в 15:06

Ехать надо в наши санатории, и покормят, и полечат, и дом близко.

Гость
17 сент 2023 в 18:46

Для Новосибирцев есть эксклюзивное место "Новосибирские острова".

17 сент 2023 в 20:01

В этом году BurningMan в Неваде подкачал. Погода плохая была, вся пустыня превратилась в грязь после дождя. И в конце многокилометровая пробка в 10 рядов. В следующем году не поеду.

Гость
18 сент 2023 в 03:49

Пусть все приезжают в Новосибирск на отдых, самый лучший город страны. Чистые пляжи, прекрасные дороги, много парков и скверов, чистый воздух, отличные локации для туризма, нет пробок…. Надеюсь, на людей с чувством юмора.

17 сент 2023 в 18:42

Мы давно выбрали осенний (конец октября - ноябрь) Вьетнам. Дешевле и чище Таиланда, люди доброжелательнее, природа и океан такие же, кухня как минимум не хуже.

17 сент 2023 в 14:34

хороший вариант отдыха (если не интересует пляжный отдых у моря), автопутешествие по городам золотого кольца и по поволжью. вчера в плёсе был. красиво. левитановские осенние пейзажи. прошел почти весь променад (от кошки до дачницы).

18 сент 2023 в 09:50

Красота в глазах смотрящего )

17 сент 2023 в 22:23

Не нгавится, не смешно...

Гость
17 сент 2023 в 21:01

меня забанят конечно но вдруг..... я из 20 века в котором в газетах писали о переселении жителей Алтая в безопасные места т.к вся территория залита ракетным топливом , а как оно влияет на человека интернет вам в помощь

Гость
17 сент 2023 в 15:21

были в Дагестане, в Дербенте, кафе отстойные... все... готовят плохо, грязь, озеро грязное, везде бездомные собаки, кошки, тут же собачьи свадьбы, туалеты бррр ...Собаки могут напасть Рынок вдоль улицы, как у нас в 90-е, с земли продают все, ящики торговцы тут же бросают Грязь везде! Природа-так себе, горы практически без растительности, некрасиво

Гость
17 сент 2023 в 14:25

Нам, русским нужна резервация. Наши земли быстро заселяются приезжими. На Алтай не съездишь - хамят.

Гость
17 сент 2023 в 21:57

Хмм... ну не нравятся этим туристам южные края и Чёрное море ,ну пусть приезжают к нам в Новосибирск , у нас тоже море есть Обское . Может больше чем там понравится .

Гость
18 сент 2023 в 04:15

Почему юг России работает с наличкой, а безнал не работает? Уход от налогов? Власти страны как на это реагируют?

Гость
17 сент 2023 в 17:10

А чем вам Дальний Восток с Японским морем плох? Есть там идеальные пляжи Шамора, Юмора и т.д., куча санаториев и дешевле будет. В Ливадию например чуть не весь Хабаровск Едит на пляж.

18 сент 2023 в 09:42

Что могу сказать...были в этом году и в Сочи (Адлер, Туапсе, Небуг), и в Абхазии в июне, а в конце августа часть оставшегося отпуска провели на Алтае. Отлично отдохнули везде. Да, Абхазия - разруха. Но красиво. И на удивление безнал принимали даже в маленьких магазинчиках в частном секторе. Переводы принимают везде. И на сочинских пляжах. Даже если нет интернета, подключают к вай-фаю. Ротовирусом не болели, т.к. людей было не так много. Море - немного грязновато, но это последствия первого наводнения.
Насчет Алтая - в прошлом году бронировали заранее, и жили в приличном домике с панорамными окнами и всеми удобствами за 2500. В этом году на Алтай собрались спонтанно, и, понятное дело, самые выгодные варианты были забронированы до нас. За 4000 сняли отличный домик из оцилиндрованного бревна (3 домика на участке), и отлично отдохнули. Сервис? Дешевле 10 т.р. нормального гостиничного сервиса найти сложно. Друзья ездили в начале лета, и остановились в Короне Алтая - хвалили и проживание, и питание. Нам гостиницы не интересны. А есть знакомые, которые вообще только в палатках любят (уже в возрасте). Мы до сих пор не решились.
В общем, каждому свое.

Гость
17 сент 2023 в 16:19

Позорные депутаты и администрации в России. Например в той же Швейцарии и США закон есть,. У каждого озера должен быть пляж , парковка и т.д. позорники ))))

Ломанулись толпами в не готовые к такому количеству людей места, забили всю логистику, взвинтили цены на продукты и товары первой необходимости, загадили всё, и ещё хотят, чтобы местные за их копейки им в рот глядели?
Меня поражают эти люди.

Гость
17 сент 2023 в 15:58

Отдыхал в Алматы, очень понравилось. Полечу зимой кататься на сноуборде, но жить буду в предгорье либо сбоку, т.к. смог зимой в Алматы очень серьезная проблема. В остальном там очень классно и круто если знать и разбираться.

Гость
18 сент 2023 в 08:26

"Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа"(с)))

Гость
18 сент 2023 в 08:42

Вообще никуда ехать не нужно. Запастись алкоголем и дома на диване или на даче ужраться. Тоже самое, но дешевле.

Гость
17 сент 2023 в 15:06

Вот каждый год катаемся на Алтай, и всегда вежливый и доброжелательный персонал. Домики всегда берем теплые, с с/у и душем. В этом году были на Телецком (база У Романа), там вообще все было классно. Сам хозяин все открыл, показал, включил отопление.. Просто когда выбираете базу/отель, как минимум читайте отзывы. И согласен с тем, что цены во многих местах подзадрали, но это рынок, регулирует спрос-предложение. А курорты в "недружественных" странах, не для нас. Я считаю, что в данный момент, свои деньги нужно тратить в своей стране.

Гость
17 сент 2023 в 15:25

Вернулись только что из Имеретинки, море прозрачное , везде чисто и опрятно, набережная симпатичная. народу многовато, цены довольно высокие. Зато отдохнули без проблем со здоровьем.

Гость
17 сент 2023 в 14:16

Да уж. Израиль знатная нацистская помойка!
И зачем туда вообще ехать туристам? 🤔

Гость
17 сент 2023 в 15:58

Набрали еды и пред телевизором куда угодно можно путешествовать. Весь мир открыт! 👍

Гость
17 сент 2023 в 17:25

Я была практически во всех городах, про которые написано в статье. И всегда стараюсь увидеть только хорошее. Поэтому мне всегда нравится. Другой город, атмосфера, новые знакомства, интересная природа. О каждой поездке потом создаю фильм и остаются только приятные воспоминания. Хотя путешествуем всегда с детьми, и всякое бывает.

17 сент 2023 в 20:43

черно море все грязное,ага,смотря где,отдыхали в болгарии море отличное теплое чистое,никакого вируса,народу очень мало на пляжах,3 недели с перелетом на двоих обошлось около 2 т евро. россиянам советую киргизию и иссыкуль тоже норм место ,фруктов куча все дешевое.

Гость
18 сент 2023 в 03:53

Были в Казани не раз. Согласен с автором, что это очень красивый город и вкусная еда. И тоже не понятно, почему так мало в стране кафе и ресторанов татарской кухни? В Новосибирске почему нет ? Это вкусно и не очень дорого. Не « пускают на рынок» ? А на интересы жителей плевать ?

Гость
18 сент 2023 в 08:45

Ну, Абхазия в принципе невозможна для посещения в рамках международного права, это раз...
Второе - 44 градуса это природа, и Турция из за этого плохой быть не может...
А за то что вот такие вот "Валерии" не поедут больше в Нью-Йорк, Тель-Авив - вам большое отдельное спасибо! Пожалуйста - не распространяйтесь дальше определенной территории! Да и скреп и величия тут нет! Не едьте, будьте любезны! И всем родственникам и знакомым расскажите, чтобы сюда не дай бог не ехали!

Гость
17 сент 2023 в 19:51

Самое лучшее место -это Калининград

Гость
17 сент 2023 в 15:13

возмущаются, что мусор кругом... а откуда он берётся? была в Сочи и в Абхазии в январе- тихо, чисто, сервис королевский. конечно в сезон наезжает толпа, и не все адекватны. поэтому нечего на зеркало пенять, коли...

Гость
17 сент 2023 в 19:31

лена путина: все поедут на следующий год опять в сочи, а потом будут ныть. сша - поржала, выдумка полная. ты милок не ехал новосибирскую область. мы пока проезжали её всю в омск, потом тюмень - смотреть не на что)))) грязь в нью йорке, ага, эт ты с улиц зашел на улочки где мусорные баки, ну тоды

Гость
17 сент 2023 в 15:55

В Новосибирской области санаторий "Доволенский" прекарсное место для отдыха, в том числе с детьми

Гость
17 сент 2023 в 19:22

Ну и кто после этого на города России грешит?! Да у нас вобще рай )))

Гость
17 сент 2023 в 16:20

Зачем куда-то ехать, ну сходи в бассейн, ну в хороший бассейн, отдай 3 тысячи и удовольствия получишь больше. Отдых это значит поездка - стереотип, который должен уже себя изжить полностью

Гость
17 сент 2023 в 14:50

Статья напоминает цитату героя из фильма "Метод Хитча": "Вы видели... (что-то, не важно даже что)? - Мерзость, мерзость!"

Гость
17 сент 2023 в 17:03

Только что вернулись из Дагестана, жили в Каспийске, поездили по близлежащим городам, в горах были, само собой на пляже. Все хорошо, море чистое, люди доброжелательные. Еда очень вкусная, обслуживание в целом норм, ждать можно долго в некоторых местах, но это в принципе специфика южных людей, он никуда не торопятся. Когда нет завышенных ожиданий, нет и разочарования. Поэтому все зависит от того, кто туда едет.

Гость
17 сент 2023 в 19:37

лена путина: в египед летом? ээээ, ну ладно.

Гость
17 сент 2023 в 20:44

...Ребенок подхватил ротавирус, в итоге отдых был испорчен, ...
Раньше называли это кишечной палочкой, но сейчас модным словом ротавирус. Кишечную палочку можно подхватить хоть где, даже не выходя из квартиры, а дети её подхватывают потому что не моют руки и овощи с фруктами. Так что море здесь второстепенно.

Гость
18 сент 2023 в 04:17

Курорты страны не справились с наплывом туристов ? « Работу над ошибками» проведут ? Основные жалобы - это ротовирус и отсутствие безнала.

Гость
18 сент 2023 в 10:28

Я после отдыха в Крыму, больше не хочу отдыхать на курортах Краснодарского края. Отдыхала в Мисхоре, море чистое, еды куча, парки, сады, отдых шикарный

Гость
18 сент 2023 в 13:02

Вывода два: 1) Это твоя родина, сынок... 2) Настоящие путешественники вырождается. Наплодилось общество тюленей с карточками, требующих почитания за из бабло. Которым все не так.

Гость
24 сент 2023 в 16:51

Э

Гость
17 сент 2023 в 14:21

Лоо- камни? Месяц отдыхали. Сняли дом, до пляжа- 15 минут. Ротавирус? Для детей- в порядке вещей. Жили, как дома, только, не работая и, в своё удовольствие. Великолепно!