Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации «Такой разрухи я не видела нигде». Как выглядит Воркута — один из вымирающих городов России
«Такой разрухи я не видела нигде». Как выглядит Воркута — один из вымирающих городов России

5 сент 2023 в 18:15

В статье написано, как добраться до Воркуты. Но не написано, как оттуда выбраться.

5 сент 2023 в 18:17

Да у нас почти везде так, кроме нескольких городов-миллионников и узкой полосы юга России.

Гость
5 сент 2023 в 18:22

лена путина: какая природа красивая.

5 сент 2023 в 18:26

Такая же "тарелка" есть и на Бугринке.
Ну и сфотографировано на плеер за 500 рублей, Воркута заслуживает большего.

Гость
5 сент 2023 в 18:31

Хоть один человек во всей "Сети порталов" нормально пишет.

5 сент 2023 в 18:38

пыледыробыдлонск не лучше

Гость
5 сент 2023 в 18:45

А что там в Детройте?
Нгс напишите про ржавый пояс. Интересно будет почитать. Или это другое?

Гость
5 сент 2023 в 18:46

Либеральный НГС в своем стиле. Ничего, не долго этом проукраинскому сайту осталось существовать

Гость
5 сент 2023 в 18:53

Посмотрите в интернете видео про Детройт. Очень удивитесь. А он находится далеко не на севере и при этом в самой богатой стране мира.

Гость
5 сент 2023 в 19:24

я так и не поняла, что хотела сказать автор. вообще, не о чем.

5 сент 2023 в 19:25

Зэков нет, угля почти нет. Вот и загибается город.

Гость
5 сент 2023 в 19:37

У меня папа там сидел. В 50 годах.

Гость
5 сент 2023 в 19:41

В Воркуте есть комики, трагики, и маленькое, но вредное племя вохра.

Гость
5 сент 2023 в 20:00

На фото - как будто Новосибирск...

Гость
5 сент 2023 в 20:07

Это рывок, прорыв или всё таки мы падаем в пропасть???

Гость
5 сент 2023 в 20:12

В Новосибирске тоже есть орбита. Находится рядом со входом в Бугринскую Рощу. Искренне не понимаю - почему данное сооружение до сих пор не сдали в металлолом

5 сент 2023 в 20:21

«Богатства недр — Родине» с чего это автор взял, что эта фраза "не про людей"?
При этом своими глазами видит дворцы культуры, дома быта, скульптуры...
Наверное, "про людей" выглядит как сегодня: "Богатство недр - олигархам" или "Богатство недр - на экспорт!"

5 сент 2023 в 20:35

Осколки великой цивилизации

Гость
5 сент 2023 в 20:57

Это плоды работы агента ЦРУ с позывными "Стабильность".

5 сент 2023 в 21:06

... Здесь дом
    дадут
      хороший нам
и ситный
      без пайка,
аж за Байкал
      отброшенная
попятится тайга».
Рос
  шепоток рабочего
над темью
      тучных стад,
а дальше
      неразборчиво,
лишь слышно —
      «город-сад».
Я знаю —
    город
     будет,
я знаю —
     саду
      цвесть,
когда
   такие люди
в стране
     в советской
         есть!

А при нынешних временщиках - ни городов, ни садов не будет.

5 сент 2023 в 22:03

Это было весною, зеленеющим маем, когда тундра проснулась, развернулась ковром. Мы бежали с тобою, замочив вертухая. Мы бежали из зоны — покати нас шаром 😁

Гость
5 сент 2023 в 22:13

Сделайте пожалуйста репортаж из Детройта. Что бы у тузика челюсть упала.

5 сент 2023 в 22:25

Всё идёт по плану

Гость
5 сент 2023 в 22:58

"«Богатства недр — Родине»"
А так же - Богатство России будет прирастать Сибирью. И всё это - Москве!

5 сент 2023 в 23:04

Бедные кошечки! Доживут только до зимы???

Гость
5 сент 2023 в 23:23

То про Магадан пишут, то про Воркуту. Ни в одном из этих городов обычному туристу делать нечего, что собственно репортаж и отражает.

Гость
5 сент 2023 в 23:42

ну теперь я понял зачем нужен бросок на юг

Гость
6 сент 2023 в 06:44

Какая убогость! Кошек жалко, родились не в том месте.😢

6 сент 2023 в 07:35

Печально ! Но зачем котиков бросать ! Скоро зима и им придет конец , где греться и что кушать !

6 сент 2023 в 09:22

Подобные картины есть в любом городе России, ну, может быть, кроме Москвы.

Гость
6 сент 2023 в 09:44

"Дворец культуры шахтеров. Его возвели за четыре года (строительство начали в 1955-м).
...
Кстати, говорят, что в одном из них угадывается внешность Иосифа Сталина. "
55 + 4 = 59. Какой, нафиг, Сталин в 1959 году??? 20 съезд КПСС с докладом хруща про "культ личности" был в 56 году. После этого не то, что памятники устанавливать, портреты Сталина вешать запрещали. Но либералам, как обычно, вечно облик "тирана" мерещится. Видать, сильно их тогда припекло, до сих пор вздрагивают :)

Гость
6 сент 2023 в 10:26

Численность Воркуты 57 тыс.человек, явно город не в приоритете. Журналисты, поехали бы жить и работать на Север, восстанавливать?

6 сент 2023 в 10:41

Дороги, что на фото, не хуже некоторых новосибирских...

Гость
6 сент 2023 в 11:11

Да таких мест в стране пруд пруди...

6 сент 2023 в 12:45

Вся страна в таком положении, где-то в бОльшей мере, где-то в меньшей.
Да здравствуют священные старцы во главе государства! Ура, товарищи.

Гость
6 сент 2023 в 14:09

вымирают деревеньки и деревни. вымирают люди. А мы зерном Африку кормим, нет бы нашу скотинку кормили, мясо до молоко дешевле в магазинах было. похоже нет до нас дела, как деревни мрут. и как люди России растворяются в чужих странах....

6 сент 2023 в 20:03

Во всех городах России тоже самое , кроме Питера и Москвы, Сочи , Казани.

Анатолий
7 сент 2023 в 21:48

Думаю скоро таких городов будет значительно больше.

Евгений
8 сент 2023 в 00:20

Похоже эти заброшки зарезервированы для подавляющего большинства комментаторов с НГСа. А то что окон нет, не страшно , выжить захотят/ выкрутятся как нибудь.

8 сент 2023 в 08:23

Шахтеры Воркуты, шахта Воргошерская на слуху были в 90ые, наравне с Кузбассов. Посмотреть на этот закат- нет уж! У нас свои перспективы оказаться в такой ситуации велики, вот только разроют ямы поглубже, уйдут родственнички деда