Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Каждый несет свой груз». Парня, осужденного за убийство инвалида, в родном городе похоронили как героя СВО
«Каждый несет свой груз». Парня, осужденного за убийство инвалида, в родном городе похоронили как героя СВО

28 авг 2023 в 11:40

О, портал превзошел свои стандартные "полный тезка бла-бла-бла". Вы в курсе, что военный медик в первую очередь военный, и только потом медик?) А про судимость и героизм: Кульба, Отставнов, Матросов, Ефимов, Бреусов, Сержантов, Еронько, Карпов тоже уже не герои, да? Они ж сидели. Надо срочно их унизить. Слабо такую статью выложить?

Гость
28 авг 2023 в 11:42

Какое время, такие и герои

Гость
28 авг 2023 в 11:50

Хорошо, что в таком виде вернулся.

Гость
28 авг 2023 в 11:52

Расплата настигла героя.

28 авг 2023 в 11:55

Просто все напоминает девяностые, один в один, можно даже кино посмотреть и сравнить, кого так хоронили и кто

Гость
28 авг 2023 в 12:05

Почему здесь постоянно пишут про Свердловскую область? Заблудились?

Гость
28 авг 2023 в 12:06

земля бетоном.

Гость
28 авг 2023 в 12:09

ога, ога, медик с автоматом
демилитаризовался навсегда и слава богу

Гость
28 авг 2023 в 12:16

Приятно читать такие истории - понимаешь, что высшая справедливость всё-таки есть. Не стоило, правда, хоронить его с почестями, он не герой, он лишь вернул свой долг - свою жизнь за жизнь, которую когда-то отнял.

Гость
28 авг 2023 в 12:16

Спасибо этой све, за то что такие "герои" не будут ходить по нашим улицам. Хоть какая то он неё польза

Докток
28 авг 2023 в 12:17

Каждая страна достойна своих героев.

Гость
28 авг 2023 в 12:23

Все таки пресса - индикатор общества, минута славы любой ценой. Кто виноват, что дети становятся жестокими убийцами? Во-первых, родители, во-вторых, общество. Не трогайте память пацана, он отсидел и не новую жизнь начал, а пошел спасать людей и погиб. Заслужены ли его похороны с почестями? Однозначно. Увы, видимо, на зоне воспитывают лучше, чем в семье.

Все что нужно знать об СВО.

28 авг 2023 в 12:28

Ну теперь мать сможет возместить моральный ущерб 5 млн из выплат за погибшего сына.

Гость
28 авг 2023 в 12:37

награда нашла героя, не жалко

Гость
28 авг 2023 в 12:42

Ну-ну. Какая страна - такие в ней и "герои".

Гость
28 авг 2023 в 12:53

"РУССКИЙ МИР". Во всей красе

28 авг 2023 в 12:59

Бессмысленность происходящего порождает "героев"

Мари
28 авг 2023 в 13:13

Короче ясно, что за преступление по-честному (жизнь за жизнь) ответил только один участник. Жаль, а хотелось бы, что бы все. Особенно умиляют родители преступников, статью переквалифицировали под давлением общественности. Ау, народ, воспитавший такое г.... В суде видео показывали, которое они снимали, там всё предельно ясно. Жалко ещё, что мало дали. Если бы от народа что нибудь здесь зависило, то он бы самосуд устроил и был бы прав. Такие, не имеют право на жизнь, отняв её у другого.

ненавижу большие соски
28 авг 2023 в 13:13

надеюсь родственников инвалида позвали гроб нести

Гость
28 авг 2023 в 13:20

да и плевать на него.

Гость
28 авг 2023 в 13:28

вот и славненько, что похоронили

Гость
28 авг 2023 в 13:45

Индульгенция...

Гость
28 авг 2023 в 13:47

дно.

Гость
28 авг 2023 в 13:48

В мировой истроии это займёт соотвествующее место.

Гость
28 авг 2023 в 13:50

"став взрослым, пошел спасать людей" - если бы он устроился работать в больницу или пошёл в МЧС, вот тогда бы он пошёл спасать людей. А он отправился из тюрьмы на воблу, чтобы обнулить себе срок.

28 авг 2023 в 13:58

Остальные считали, что их дети получили несправедливое наказание...

Вот это и есть срез нашего общества. Как ни странно, именно эта фраза меня поразила больше всего

Рассказ хоть книгу пиши

28 авг 2023 в 14:09

А почему либеральные СМИ, так не писали про Фургала?
Ну типа, человек с криминальным прошлым, который совершил то-то и то-то, теперь болатируется в руководители.
Или это другое и надо понимать?

Гость
28 авг 2023 в 14:21

"русский мир" - он такой?

Гость
28 авг 2023 в 14:44

надо просто с детства всех делать инвалидами, они почти никогда жестокими не бывают.

28 авг 2023 в 14:49

Не поняла, кого и куда он пошёл спасать?

Гость
28 авг 2023 в 15:16

КОШМАР!!! К чему мы пришли!!! Скоро все эти ,,герои,, вернуться и мы будем бояться ходить по улицам!

Очень зря, что «девочка» избежала наказания. Давно пора снижать возраст уголовной ответственности. И не надо про «это же дети». В 13 лет все они уже понимают, действуют осознанно, а значит и отвечать должны по всей строгости. Что же до участия в СВО считаю, что зря таким вообще выдают оружие - это бомба замедленного действия. Особенно с учетом того, они могут всего 3 месяца «отслужить» и «на свободу с чистой совестью». Заставляли бы уж тогда от звонка до звонка, пока СВО не кончится и чтобы даже после этого было какое-то время наблюдение за ними, чтобы в случае чего опять на зону.

Гость
28 авг 2023 в 15:57

Сомнительный герой …. Матери убитого какого ?

АнтиФА
28 авг 2023 в 16:41

Получается, на Украине сейчас создают героев ???

Мать очень верно подметила, что насилие не берется из ниоткуда, оно подпитывается предвзятостью общества.
В данном случае сформировалось ложное убеждение, что раз общество порицает наркоманию, то с наркоманами можно делать все что угодно и это хорошо, это правильно.
А теперь посмотрите сколько ненависти в сети навязывают по отношению к иностранцам (украинцам, американцам, европейцам), и, что самое прискорбное, своим же согражданам (иноагентам, представителям секс-меншинств, выступающим за ***). Неужели нельзя достойно отстаивать русскую самобытность и некие традиционные ценности (почти 200 народностей, камон) в позитивном ключе, без нападок и унижения чужого мировоззрения? Такими темпами человек человеку волком станет.

Гость
28 авг 2023 в 20:17

Не смогли оплатить присужденное по суду? У них ни у кого не было квартир? Вообще? Никакого имущества у родителей? Это имущество должны отбирать! И единственное жилье тоже. Переселять в комнату из квартиры и все в пользу потерпевший стороны. А после этого на удо по таким тяжёлым статьям не должны рассчитывать. Почему жизнь человека так обесценена.

Гость
28 авг 2023 в 22:46

Каждому воздастся по заслугам...

28 авг 2023 в 23:45

каким нечеловеком жил, таким и ушел.

28 авг 2023 в 23:47

А если бы по счастливой случайности он не погиб, а вернулся бы в родные места с "чистой" совестью? холодное лето дубль два.

28 авг 2023 в 23:54

хорошая новость, че.

29 авг 2023 в 03:36

Мордор

Лидия Леонидовна
29 авг 2023 в 04:29

Диму жалко. И мать того, которая не стала подавать апелляцию. Её горе велико́.

Гость
29 сент 2023 в 18:06

Люди, а ведь не у кого не возникло желания узнать, что же произошло на самом деле?! пишут, что три месяца обслужить и" отмыться", от куда такая информация? а почему родители бились за парней, считая приговор не законным? Ведь не у кого даже вопросов ни каких не возникло. Никто ни кого не оправдывает, просто если вы здесь и пишите комментарии, значит есть что сказать, оставить свое мнение , а сопоставить, в конце концов просто подумать?